Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а правда ли?

афродита
сегодня подружка заявила что те дети которые не закричали сразу после рождения долго не проживут. якобы примета такая. я так напугалась. у меня сын не сразу закричал после родов а она говорит что он не жилец на этом свете.он у меня один . и как быть с этим я не знаю. очень страшно стало
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Это полнейший бред!!!!В инете полно подобных примет, кроме как смех от написанной глупости не вызывает!
Нашла немного информации может она вас успокоит!
Только появившись на свет, новорожденные ведут себя по-разному. Уже с первых секунд жизни малыши демонстрируют свой темперамент и психические особенности.
Ваш ребенок может тут же сообщить о своем появлении громким криком. Возможно, это происходит от боли, так как в его легкие впервые врывается воздух, резко расширяя их. Или его пугают слишком яркий свет родильной и масса звуков, которые появляются слишком резко... Покинув теплую и безопасную материнскую утробу, новорожденный неизбежно испытывает шок от столкновения с шумным, суетливым миром. Пережить это потрясение помогут малышу ваша забота и любовь... Ребенок делает первый вдох. Его ноздри расширяются, лицо сморщивается, грудь поднимается, а рот приоткрывается. Еще не так давно отсутствие крика ребенка при рождении было поводом для беспокойства: считалось, что крик свидетельствует о жизнеспособности ребенка, и медперсонал делал все, чтобы этот крик вызвать. Но на самом деле первый крик совершенно не связан со здоровьем ребенка. В данном случае важно, чтобы после первых вдохов цвет кожи ребенка стал розовым. Поэтому не беспокойтесь и не переживайте, если ваш ребенок при рождении не закричал.
Ведь может случиться и так, что ваш малыш совершенно не захочет этого делать. Чаще всего так происходит, если малыша ласково и тихо принимают руки акушерки и затем сразу передают его к материнской груди. Тогда, сразу почувствовав мамино тепло, ребенок начинает тихо сопеть и искать вашу грудь. Поэтому обстановка, в которой встречают малыша, во многом очень влияет на реакцию ребенка...
Рысь
Хороших Вы подружаек выбираете.
Из троих у меня только донька прям сразу после вылета запищала)))))))))))
Со старшим вообще перепугались все.
Рыжим_можно_всё
Когда я родилась, то не только не закричала, но и не задышала, а ещё пульс отсутствовал. Ничего, запустили, откачали, сижу вот тут, пишу. Сильно на мёртвую похожа? ;)))
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Когда я родилась, то не только не закричала, но и не задышала, а ещё пульс отсутствовал. Ничего, запустили, откачали, сижу вот тут, пишу. Сильно на мёртвую похожа? ;)))
ЮлияВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Когда я родилась, то не только не закричала, но и не задышала, а ещё пульс отсутствовал. Ничего, запустили, откачали, сижу вот тут, пишу. Сильно на мёртвую похожа? ;)))
вот- вот.
Anik, 2 ребенка
Она у вас совсем долбанутая??? Я уже почти 30 лет не жилец на этом белом свете - 15 минут после рождения меня откачивали, маме сказали в родзале "Готовьтесь воспитывать умственно неполноценного ребенка". И дочка у меня не сразу закричала. И вообще - где связь?
АнгеркаВ ответ на Anik
Anik
Она у вас совсем долбанутая??? Я уже почти 30 лет не жилец на этом белом свете - 15 минут после рождения меня откачивали, маме сказали в родзале "Готовьтесь воспитывать умственно неполноценного ребенка". И дочка у меня не сразу закричала. И вообще - где связь?
всем бы блин быть такими умственно неполноценными!!!!))))
....автор, вы поменьше всякий шлак воспринимайте!!!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
всем бы блин быть такими умственно неполноценными!!!!))))
....автор, вы поменьше всякий шлак воспринимайте!!!
История переписки2
Вот шо ты танк на аву поставила? Я только к пауку привыкла :))
АнгеркаВ ответ на Anik
Anik
Вот шо ты танк на аву поставила? Я только к пауку привыкла :))
История переписки3
я ж танкисткО теперь)))) подсела на енту хрень прочно))))
Pro-Настя, 2 ребенка
да бред это всё! вы реально верите в это?? как вы живете-то с такой восприимчивостью?
Ляндрик-Тутуляндрик
Ппц...это ж надо такое ляпнуть...а Вы слушайте больше.
Ми
Сами то как думаете?
Помоями облили человека, с которым вы общаетесь, теперь довольны и легче стало?
Ятокиса ТоясукаВ ответ на Ми
Ми
Сами то как думаете?
Помоями облили человека, с которым вы общаетесь, теперь довольны и легче стало?
а когда ей этот человек фигню загоняет и страх наводит,это нормально.?
Анна
глупости! я тому живой))))))))) пример. сразу не закричала, по словам мамы, молчала и когда шлепали по попе молчала когда пятки щипали, закричала только когда мед.сестра пошла за горячей водой (вроде как раньше ножки туда опускали) и под одном завопил папа. вот в голос и вопили. сейчас мне уже 38 лет и собираюсь еще долго жить. так что не стоит верить таким "подружкам"
Ятокиса ТоясукаВ ответ на Анна
Анна
глупости! я тому живой))))))))) пример. сразу не закричала, по словам мамы, молчала и когда шлепали по попе молчала когда пятки щипали, закричала только когда мед.сестра пошла за горячей водой (вроде как раньше ножки туда опускали) и под одном завопил папа. вот в голос и вопили. сейчас мне уже 38 лет и собираюсь еще долго жить. так что не стоит верить таким "подружкам"
+++
соковыжималка
все равно все умрем,кто-то раньше кто-то позже
Лаокоон, 1 ребенок
Это не подруга.
Ятокиса ТоясукаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Это не подруга.
+++
Звезда Морская
вот бред.
сами подумайте - какая тут связь и чем это объяснимо. подумали? правильно, ничем. тогда че боитесь?
anna antonova
Почему некоторые люди такие дуры???Перестаньте верить в ерунду! Не нагнетайте.Вы просто не знаете сколько детей рождается и не кричит сразу по разным причинам.И все потом живут.Первый раз слышу такой бред.А вот с подружкой имеет смысл распрощаться,чтоб не каркала.Она еще чего нибудь может изобрести.похлещще британских ученых.Вам самой не смешно "причина смерти:-не закричал при рождении";)))
Леся
У нее с головой то в поряде?
Элфи Малой
Мне уж 33,старшему сынуле 14,а младшенькому 2. Никто из нас сразу не закричал. Живем не тужим))))
Альфа Самка, 1 ребенок
Мой тоже не закричал. Во всяком случае, я это не помню, как кирпичом по голове стукнутая лежала...
Vetra
дура она что ли?такие глупости говорить.
Время прошлое
охренеть подружка!