Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июля 2010, 07:13, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

А когда можно?

Девоньки, здравствуйте. Хочу влиться в Ваш коллектив. Темки на форуме читаю давно, но своих не создавала.
А волнует меня вот какой вопрос: с какого возраста Ваши детки стали гулять на улице одни, ну я имею в виду во дворе возле дома. Когда стали самостоятельно ходить в школу?
Моему сынуле семь лет, осенью идем в школу. Я не гоотова отпускать его одного, собираюсь провожать и встречать, да и сам он на улице не гуляет, только в сопровождении взрослых. А у моей подруги доча уж год как сама с детками во дворе играет. Месяц ее хотят родители в школу попровожать, потом сама.
Мне некоторые говорят, дескать, что ты его собираешься до женитьбы под юбкой держать? Мы в их возрасте и в школу и со школы сами и во двор. Но мне кажется, что тогда время другое было, а сейчас столько всяких отморозков развелось. Ди во дворе у нас машине без конца шныряют...
В общем, мне кажется, что пока рановато его одного отпускать... А вы как считаете? А как Вы поступали со своими детками?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Мы дочу только недавно стали отпускать одну гулять, то есть не одну, конечно, с друзьями. А в школу она одна только в конце второго класса стала ходить, когда я уже не могла её водить-забирать, на сохранении лежала. Но вначале папа тайком за ней ходил дня три, он в отпуске как раз последние дни был. Походил, посмотрел, как дороги переходит, как вообще себя ведёт, и потом уже стали отпускать одну, но с условием отзвониться, когда дойдёт:))) Но у нас школа близко, минут 10 пешком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Романюк Евгения
Я вот тоже думала тайком походить, посмотреть как будет вести себя. Школа благо у нас рядом, дорогу переходить не надо. А вот двор совершенно для детских гулянок не приспособлен, к сожалению. Ходим в парк, или другие дворы.
Вот и у нас двора нет, из подъезда попадаешь сразу на дорогу. Поэтому и не могли её раньше одну отпускать. Доча сейчас ходит к друзьям во дворы. И детских площадок вообще нет во всём посёлке:((
Романюк Евгения
Ой, а мне Ваши ответы по 2 раза на мыло пришли...
А это всегда так, один приходит как новый комментарий в теме, а второй как мой ответ вам лично:)))
Романюк Евгения
Ясненько, спасибо, что объяснили
Юля Юля, 3 ребенка
А как ВЫ думаете ,его в школе маминькиным сынком дразнить не будут ? Уж коли государство доверило ребёнку семи лет учиться в школе , значит он уже самодостаточный ЧЕЛОВЕК . Просто проведите с ребёнком беседу о правилах дорожного движения , расскажите , что нельза с чужими людьми (какого бы возраста и пола они не были) ходить смотреть щенят и котят , ходить за сладким и т. д. Я своему сыну рассказывала как есть , что и в рабство могут забрать и на органы продать ...Страшно конечно и жестоко , но теперь он это твёрдо знает и я спокойна . Я положила ему в карман пачку молотого перца , сказала , что в таких случаях нужно кусаться , сильно дрыгать руками и ногами , кричать пожар и т. д. Есть теперь ещё интерактивные кнопки ,как сигнализация на квартиру , когда её нажимаешь в милицию поступает не только сигнал тревоги , но и точтое место нахоздение человека . Расскажите как Вы за него переживаете и дорожите им . Но не лишайте его полноценной жизни из-за собственных страхов . Вспомните своё счастливое детство , а потом представте маму рядом ...Как впечатление ?
Романюк Евгения
Как раз про то, что дразнить будут, конечно думала. Меня вот мама пыталась в школу отводить, меня так злило это... Я ей говорила: иди где-нибудь сзади, чтоб тебя никто не видел. А вот теперь понимаю ее. У меня наверно комплекс наседки наследственный... У меня есть знакомые, папа у них в милиции трудится, так он строго-настрого наказал жене дочерей и забирать и отводить, типа я знаю, что творится. Хотя я понимаю, что парня надо к самостоятельности приучать и умению постоять за себя. Буду работать над собой и вести беседы с сыном. А первые деньки поподглядываю, наверное. Про чужих взрослых, правила перехода дороги, конечно рассказываю, но про рабство и органы как-то не приходила в голову, хотя шоковая терапия тоже полезна.
Ларочка, 3 ребенка
Глупости не кого не слушайте, сейчас время какое,да и вообще первоклашек всегда родители провожают и не кто ещё от этого не стал маминькиным сынком или дочкой. Наоборот я считаю.пока он не завёл друзей в школе провожайте, а там видно будет, может их целая группа наберётся с одного двора, вот тогда и будут ходить без взрослых.

Романюк Евгения
Думаю, что буду смотреть по обстоятельствам, как чего сложится с компанией у него, как вообще будет вести себя.
Tatka
У меня просто не было выбора, я работала и встречать было некому... В школу отводила, а вот забирать первые месяцы неслась как угарелая в обед, а топом постепенно, она стала сама ходить домой. Приейдет, позвонит, что дошла.. Да и сотовые сейчас у всех деток есть... Нужно все равно приучать к самостоятельности постепенно....
Романюк Евгения
А школа у Вас далеко от дома?
Tatka
Школа рядом и дорогу переходить не надо, но все равно как-то боязно было.. А потом они стали ходить вместе с детьми которые рядом живут. И веселей и не страшно
Романюк Евгения
Ну вот и у нас не надо через дорогу, надеюсь подружится с ребятишками и тоже вместе будут ходить
Романюк Евгения
Я тоже думаю, что с малого надо начать, надеюсь, постепенно наладим новую жизнь. Ой, как это сложно, переходить на новый виток. Столько всяких ЗА и ПРОТИВ....
nata-678@mail.ru
Гулять одна дочка стала перед школой. Она гуляла, а я сидела у окна и наблюдала. Сразу скажу, я работала. Гуляла дочка одна в выходные. Постепенно стала гулять одна и в будни. Это когда появились друзья-товарищи. Первый месяц в школу и из школы я провожала и встречала. потом постепенно она сама шла из школы. В школу шли вместе, было по пути. Когда приходила домой, обязательно отзванивалась. Школа у нас на другом конце поселка, по дорогам ездят как сумасшедшие. Просто надо, чтобы дети знали про опасности в пути (дорога, незнакомые люди, подъезды и т.д.) как дважды два. Тогда градус страха за ребенка будет значительно снижен. И очень хорошо, если есть кто-нибудь из класса, кто живет с вами поближе, буду вместе ходить.
Романюк Евгения
Во и моей подруги дочь одна гуляет: у нее весь двор на обозрении из окна, да и тихо у них там, по периметру детской площадки дома стоят, машины не ездят почти, и мееедленно (дорога плохая) и бабуси на лавочках выгуливаются, она смеется, что это лучшая сигнализация
вредная личность
а меня в первый класс родители в школу таскали а назад из школы я уже сама топала.школа в 15 минутах от дома была и с переходом одной дороги. со 2го класса я уже ходила самма.мама тоже учитель и унас не совпадало время занятий,водить некому было а во втором классе я уже ходила с двойняшками которые жили домом дальше.правда когда учились уже постарше класс 5-6 мальчик уходил раньше нас и мы шли с подружкой.но,так как мы учились во вторую смену и заканчивали в 18.00 зимой,когда темнело рано мальчик сам всегда нас ждал,его никто не просил,но какой бы вредный он ни был всегда ждал и шел с нами))
Романюк Евгения
Вот это защитник рос! Молодец какой
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас