Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 июля 2012, 16:45, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

А как думаете Вы?

Здравствуйте дело вот в чем у меня у сестры есть сын через 3 месяца будет 10 лет и она решила перевести сына в школу физико-математическую там по 7-8 уроков в день еще учатся в субботу, еще решила сразу же отдать на подготовительные на английский, а он в школе учит немецкий в добавок. Сам ребенок против этого всего, говорит у него там друзья и не хочет учиться по субботам! Она считает что надо, чтобы он был образованный и много зарабатывал в будущем, уже нашла ему институт на будущее, НО как же выбор самого мальчика!? она говорит что он ничего не понимает а она хочет как лучше! НО мне кажется, что она хочет воплотить свои мечты детские мечты! У меня есть сын но ему пока 3,3 и я не хочу чтобы он вот так учился в бешеном темпе, хочу чтобы он сам решал как учится, где и кем он будет работать, ведь это его жизнь и он вправе сам выбирать! Не хочу перегружать его мозг! Мы ведь как учились в обычных школах, в обычных классах и ничего нормально каждый живет не плохо, неплохо зарабатывает и все равно все сестры недовольны своими достижениями! Другая сестра тоже сына отдает в первый класс в этом году и она тоже хочет, чтобы он изучал несколько языков и прочее прочее.. сама она получает уже 3ий раз образование 1е - колледж педагогический 2ой институт педагогический 3е - юридический университет и толку ноль по этим профессиям она не работает, ну то есть учителем работала, больше не работает, говорит теперь не то как было раньше! Юристом не берут, опыта нету, да и 2е маленьких детей! И вот за что отдавать деньги - за то что ты не устроишься потом на работу, теперь она хочет пойти в аспирантуру и опять деньги на ветер. Свою дочку тоже в будущем хочет отдать в школу с иностранным уклоном! Но ведь как можно так - ведь по сути этого хочет МАМА, а не сам ребенок!! Почему же сейчас не учитывают большинство родителей желание детей!? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Эх, как же мама права была, выбирая для меня университет, вот нет, не послушала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
и я не послушала (((
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
А мне пришлось послушать. Так обижалась... Правда, это был не институт, а колледж, но в него было достаточно сложно поступить. Мама записала меня на подготовительные курсы, причем, не советуясь со мной, а когда я сказала "Ты чтооо?? Я в жизни туда не поступлю, нафик такие деньги выбрасывать на ветер??" - жили мы тогда не сказать, что в достатке, мама ответила "Попробуй только не поступи, вообще прибью!" Вы знаете, обидно, но очень действенно, тем более, что маму я побаивалась. Но теперь я нисколечко не жалею! Своей башкой я бы в 15 лет до этого не додумалась:)
А я так рада.)
Жучка, 1 ребенок
А я послушала, а что толку....
вот это ла-ла-ла
ага, и я послушала и толку нет от моей специальности, на которой я даже не поработала. И диплом уже скоро, наверное, не будет действителен.
Жучка, 1 ребенок
вот и от моей специальности толку нет, более того, она мне не нравится...
думаю пойти переучиваться
**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Та же фигня. Правда, после декрета все же попробую.
Жалко пять лет в трубу пускать!!!
вот это ла-ла-ла
я уже давно по другим профессиям работаю
Рыжая Bestия
И я маму послушала... Надо было папу слушать(((
Ольга Стасова
Выбирал папа, пришлось послушать. Чему очень рада. Не дал мне совершить огромную глупость.
Оптимистка
а я послушала и очень довольна))))
Amnis
++++
МамаАми, 1 ребенок
и я не послушала(((( мои родители мечтали видеть меня юристом, а я поступила в два ВУЗа одновременно, сейчас уже на третье собираюсь юридическое...
алекса
бедный ребенок(((
моему тоже 10. пойдет в 4 класс.
безболезненно гимназические нагрузки выдержали только 3 класса.
Сильно упало зрение((( Не буду больше заставлять учиться идеально, здоровье дороже...
Katenok
Верно.
ксанка, 1 ребенок
смотрите за своим ребенком... и станет проще жиСТь
Алёнушка, 1 ребенок
смотрите за своим ребенком... и станет проще жиСТь

а я смотрю за своим, и понимаю, что пусть лучше гуляет больше, чем сидеть целый день и читать, читать....
ксанка, 1 ребенок
гулять? во дворе? нет уж - пусть читает. от книг еще никто не запил и не закурил.
Skoda superB
ну не запил и не закурил....
НО: от передоза книг девочка себе жизнь сломала, все искала прЫнца на белом коне, а в итоге дошли только кони....
ксанка, 1 ребенок
да?) интересно что она читала)) у меня наоборот в определенном возрасте при переходе на другой уровень литературы - миф о принце и развеялся...
да и в школе читаешь не только романы - там же истории одной! и совсем без принцеФ...
Skoda superB
не знаю всего что она читала, но Маркиза де Сада точно читала, даже мне отрывки зачитывала - это ж ужас....
все искала себе богатого, ну нашла и толку? он все равно ее кинул....может она думала, что прЫнцесса???)))
ксанка, 1 ребенок
гыг) у сада не про прЫнцесс))) как я жалею что читала его жюльету и жюстину...беееееее
Skoda superB
да я то, только отрывочек и слышала....жесть конечно....) ясный перец, что не про прЫнцесс))))
Ёшкин Кот
Что читала дева?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас