Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июля 2012, 16:45, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

А как думаете Вы?

Здравствуйте дело вот в чем у меня у сестры есть сын через 3 месяца будет 10 лет и она решила перевести сына в школу физико-математическую там по 7-8 уроков в день еще учатся в субботу, еще решила сразу же отдать на подготовительные на английский, а он в школе учит немецкий в добавок. Сам ребенок против этого всего, говорит у него там друзья и не хочет учиться по субботам! Она считает что надо, чтобы он был образованный и много зарабатывал в будущем, уже нашла ему институт на будущее, НО как же выбор самого мальчика!? она говорит что он ничего не понимает а она хочет как лучше! НО мне кажется, что она хочет воплотить свои мечты детские мечты! У меня есть сын но ему пока 3,3 и я не хочу чтобы он вот так учился в бешеном темпе, хочу чтобы он сам решал как учится, где и кем он будет работать, ведь это его жизнь и он вправе сам выбирать! Не хочу перегружать его мозг! Мы ведь как учились в обычных школах, в обычных классах и ничего нормально каждый живет не плохо, неплохо зарабатывает и все равно все сестры недовольны своими достижениями! Другая сестра тоже сына отдает в первый класс в этом году и она тоже хочет, чтобы он изучал несколько языков и прочее прочее.. сама она получает уже 3ий раз образование 1е - колледж педагогический 2ой институт педагогический 3е - юридический университет и толку ноль по этим профессиям она не работает, ну то есть учителем работала, больше не работает, говорит теперь не то как было раньше! Юристом не берут, опыта нету, да и 2е маленьких детей! И вот за что отдавать деньги - за то что ты не устроишься потом на работу, теперь она хочет пойти в аспирантуру и опять деньги на ветер. Свою дочку тоже в будущем хочет отдать в школу с иностранным уклоном! Но ведь как можно так - ведь по сути этого хочет МАМА, а не сам ребенок!! Почему же сейчас не учитывают большинство родителей желание детей!? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Эх, как же мама права была, выбирая для меня университет, вот нет, не послушала...
Пожаловаться
Екатерина
и я не послушала (((
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
А мне пришлось послушать. Так обижалась... Правда, это был не институт, а колледж, но в него было достаточно сложно поступить. Мама записала меня на подготовительные курсы, причем, не советуясь со мной, а когда я сказала "Ты чтооо?? Я в жизни туда не поступлю, нафик такие деньги выбрасывать на ветер??" - жили мы тогда не сказать, что в достатке, мама ответила "Попробуй только не поступи, вообще прибью!" Вы знаете, обидно, но очень действенно, тем более, что маму я побаивалась. Но теперь я нисколечко не жалею! Своей башкой я бы в 15 лет до этого не додумалась:)
Пожаловаться
А я так рада.)
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
А я послушала, а что толку....
Пожаловаться
Это я
ага, и я послушала и толку нет от моей специальности, на которой я даже не поработала. И диплом уже скоро, наверное, не будет действителен.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
вот и от моей специальности толку нет, более того, она мне не нравится...
думаю пойти переучиваться
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Та же фигня. Правда, после декрета все же попробую.
Жалко пять лет в трубу пускать!!!
Пожаловаться
Это я
я уже давно по другим профессиям работаю
Пожаловаться
Рыжая Bestия
И я маму послушала... Надо было папу слушать(((
Пожаловаться
Ольга Стасова
Выбирал папа, пришлось послушать. Чему очень рада. Не дал мне совершить огромную глупость.
Пожаловаться
Оптимистка
а я послушала и очень довольна))))
Пожаловаться
Amnis
++++
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок, беременна 5 недель
и я не послушала(((( мои родители мечтали видеть меня юристом, а я поступила в два ВУЗа одновременно, сейчас уже на третье собираюсь юридическое...
Пожаловаться
алекса
бедный ребенок(((
моему тоже 10. пойдет в 4 класс.
безболезненно гимназические нагрузки выдержали только 3 класса.
Сильно упало зрение((( Не буду больше заставлять учиться идеально, здоровье дороже...
Пожаловаться
Katenok
Верно.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
смотрите за своим ребенком... и станет проще жиСТь
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
смотрите за своим ребенком... и станет проще жиСТь

а я смотрю за своим, и понимаю, что пусть лучше гуляет больше, чем сидеть целый день и читать, читать....
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
гулять? во дворе? нет уж - пусть читает. от книг еще никто не запил и не закурил.
Пожаловаться
Skoda superB
ну не запил и не закурил....
НО: от передоза книг девочка себе жизнь сломала, все искала прЫнца на белом коне, а в итоге дошли только кони....
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
да?) интересно что она читала)) у меня наоборот в определенном возрасте при переходе на другой уровень литературы - миф о принце и развеялся...
да и в школе читаешь не только романы - там же истории одной! и совсем без принцеФ...
Пожаловаться
Skoda superB
не знаю всего что она читала, но Маркиза де Сада точно читала, даже мне отрывки зачитывала - это ж ужас....
все искала себе богатого, ну нашла и толку? он все равно ее кинул....может она думала, что прЫнцесса???)))
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
гыг) у сада не про прЫнцесс))) как я жалею что читала его жюльету и жюстину...беееееее
Пожаловаться
Skoda superB
да я то, только отрывочек и слышала....жесть конечно....) ясный перец, что не про прЫнцесс))))
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Что читала дева?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас