Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 августа 2011, 20:02, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

307 постановление и электросчетчики

ТСЖ "обрадовало", что у кого нет счетчиков электроэнергии получит "бонус" в качестве дополнительной статьи в квитанции по 307 постановлению. Думаю, все в курсе, что по нему тем, у кого нет оных счетчиков будет доплачивать и за себя и за соседа-неплательщика, места общего пользования, т.е. всю якобы неоплаченную никем электроэнергию. Вот у меня назрел вопрос ...Жили 12 лет в доме как-то, раньше и сейчас платим по тарифам, общедомовой счетчик стоит уже давно...НАШ ДОМ БЫЛ ДОЛЖНИКОМ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ??!!ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ ДОПЛАЧИВАЛА??!!было бы так, наш дом давно бы без света оставили...ЗНАЧИТ ТЕХ ДЕНЕГ (ПО ТАРИФУ) ВСЕ-ТАКИ хватало??!!создается впечатление, что ТСЖ уже не знает как содрать с жильцов!!! или я чего-то не понимаю...это был первый вопрос.
Теперь второй: Если ТСЖ присылает "раскиданную" электроэнергию, то логично было бы так же прислать счет энергосбытовой и то, сколько реально жильцы оплатили. Что бы все-таки понять откуда цифры по 307 статье...
Теперь 3 вопрос: У кого стоят счетчики эл-ва, какой у Вас расход?? выгодно это или нет?? какой у вас счетчик электронный/однотарифный/двутарифный? боюсь, что нам наверно выгодней будет не устанавливать счетчики((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вредная личность
о постановлении не слышала.а за дом у нас отдельная плата, которая иногда бывает с космическими цифрами((
в счетчиках к сожалению не разбираюсь,он у нас длинный и много всяких рубильничков на нем. удобно обесточивает отдельно розетки,отдельно лампы, в каждой комнате по отдельности
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
150 киловатт/час в месяц. Нас 5 человек. Не знаю, что выгоднее, со счетчиком или без.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Как????Как у Вас так получается????Научите меня! Я серьезно! Я вдвоем с сыном живу, у нас МНИМУМ 400 киловатт/ч за месяц. Правда у нас счетчики современные, они оч. чувствительные, потихоньку мотают от включенных в розетку приборов(выключенных)....
Пожаловаться
Сама не знаю, вроде, не экономим. Но есть привычка выключать из розетки все приборы, которыми в данный момент не пользуюсь.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
И поиту из розетки? Телевизор? там розетка незнамо где....телефон домашний? Все из розеток??? Блин, хорошая привычка! Блин, я так не смогу...
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
ой, плиту, конечно.
Пожаловаться
Плита газовая, нет там электричества, телевизор из розетки выключаю всегда. Телефон выключаю, если кто-то спит.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Вы молодец! нет, не так. Вы МОЛОДЕЦ!!!!
Я так не сумею.
Пожаловаться
Может, к вашему счетчику кто-то подключился? 400 - очень много! У нас и стиральная машина работает 2 раза в день, утюг, пылесос, электрочайник - мощные приборы, компьютер не выключается.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Нет, никто. Мой бм энергетик, тоже говорил что очень много, проверил все, сказал что столько мы и потребляем, сказал, что скорее всего от невыключенных проборов, у нас все розетки заняты. Отвыкнуть не могу, стараюсь следить за собой, дня 3-4 после оплаты счета получается, больше ни как.
а 400 это минимум, за июль(все время кондиционер включен) 849 вышло((((
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
ага, тож слышала, что даже в спящем режиме они потребляют энергию. В связи с чем стараюсь выключать микроволновку из сети (ну вернее адаптор, куда она включена).
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
скажите, счетчик старенький обычный или электронный??
Пожаловаться
Старенький.
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
наверно поэтому много и не накручивает. А электронные очень чувствительные...
Пожаловаться
ХУЛИганочка
ничего себе от выключенных приборов.. а я то думаю,откуда у нас такие суммы за электроэнергию выходят!
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
я не знаю, от чего так...бм, он энергетик, говорит, что причина в этом. Заставить себя все из розеток доставать я не смогу...
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Конечно,они никак не могут наесться,всё им мало!
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
У нас кап., ремонт в доме был, всем счетчики двухтарифные поставили. До счетчиков платила 370р/мес, после установки счетчиков около 1000, за июль 1800(кондиционер включен круглосуточно)
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
А про водные счётчики там что-нибудь есть?
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
по-моему тот же смысл и с водой
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
У нас счетчик в квартире всегда был,так что не могу сказать ,что выгодно.А вот счетчик на газ года три ,как поставили и скажу вам очень для меня выгодно.По тарифу у меня в месяц на человека 186 руб.( 4 человека,плита и газ.колонка)по счетчику я плачу 100 рублей.Выгода очевидна.)))
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
а какой счетчик??
Пожаловаться
Aella
у нас на троих выходит где-то 130-140 киловатт в мес. счетчики новые стоят. комп работает постоянно, плюс микроволновка. с нагревателем воды конечно побольше будет. точно не помню, где то 180 киловатт. разницу в платежах со старыми счетчиками не ощутила. нам в свое пригрозили, что будут начислять потребление по количеству прописанных, а не киловаттам, если не поставим новые приборы. в итоге все равно выгодно вышло.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Счетчики нужны вообще однозначно Москва платим по счесчику 350-400 рублей по тарифу 800 где-то. 2-х тарифные выгодны если после 10 пользуетесь электричеством в большом количестве (в смысле не только холодильник и телевизор)
Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
понятно....А у Вас лично какой счетчик?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас