Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Водительские права

Водительские права просроченны 2 года, не заставит ГИБДД пересдавать экзамены повтрно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Елена -Elena, 2 ребенка
Вот тоже интересно. Месяц просроченны. Надо заняться , а то без машины скучно)))
СсылкаПожаловаться
Пятачок
По-моему, нет. У Вас "бумажка" просрочена. И все. "Права" выдаются у нас пока пожизненно. Может у Вас машины не было. Чего тогда платить за обновление прав.?
СсылкаПожаловаться
Ирина Звездина
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Закон Российской Федерации гласит: если закончился срок действия водительского удостоверения категории А, В, С, то и управлять автомобилем нельзя. Даже если сегодняшний день является последним – это уже административное правонарушение, которое карается по закону. Наказание за нарушение составит от 5 000 до 15 000 рублей. Пока водитель не произведет замену прав, будет действовать прекращение допуска к управлению ТС. Какой штраф именно будет назначен, решит инспектор. Действия сотрудников регламентируются КоАП, статья 12.7 п. 1.
СсылкаПожаловаться
Иногда не леди
Никто за руль не собирается садиться, просто спросили, надо ли заново сдавать экзамен.
СсылкаПожаловаться
Maria
Пожизненно это как? Вроде на десят лет выдавали?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Это "бумажку" выдают на 10 лет. А право управления, насколько я знаю, пожизненно. Через 10 лет Вы просто приходите и получаете новую "бумажку". Сдавать по новой ничего не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Иногда не леди
Не заставят. Учусь сейчас в автошколе, узнавала для мамы, у неё права в 2011 закончились. Сказали, что проходит медкомиссию и после этого просто меняет права на новые.
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Пересдавать не нужно. Только медкомиссию пройти.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Муж недавно менял, месяц просрочил, сдал медкомиссию и всё
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ, 3 ребенка
Кхе, у меня права просрочены лет 5, за рулем ни дня не ездила вообще, получу новые и буду суперводитель без аварий? )))
СсылкаПожаловаться
Maria
Если Вас вписывали в страховку, то да. А так филькина грамота для страховой
СсылкаПожаловаться
NK
Экзамен не нужно сдавать, нужно заново пройти медкомиссию
СсылкаПожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Не нужно. Я права свои передала после 1,5 лет. Машину продала, стала ездить на служебном и вообще забыла про права свои :-). Главное за рулем не сидеть, тогда и претензий к вам никаких. Проходите медкомиссию и вперед за новыми правами.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У мужа на 4 года были просрочены, ничего не пересдавал. Только медкомиссия и госпошлина.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Правда, медкомиссию сейчас занудно проходить. :( Не знаю, как везде, а в Питере приходится ехать за справкой от нарколога и психиатра в диспансеры, да ещё в регион прописки. У меня муж прописан в Ленобласти. Пришлось туда ехать. А часы работы у них очень негуманные. А ещё и заплатить за каждую справку надо. В общем бред!
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Ни че се. У нас все намного проще, тк психиатр и нарколог у нас в одном лице в районной поликлинике. Я поехала узнать, как эту справку сделать, в итоге через 10 мин она была у меня, цена вопроса была ок 500 р
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Раньше вообще этот специалист был в одном лице и сидел в медкомиссии. В Питере обычно медкомиссии проходят не в поликлиниках, а в специальных центрах, специализирующихся на этом. По крайней мере, я никогда не встречала людей, которые проходили в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Можно спокойно за 2000 рублей купить медкомиссию - я сама так в прошлом году делала, причем даже в медицинский центр не ездила.
СсылкаПожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Что сложного сдать экзамен, если ты уже водитель и управляешь тс по пдд? А если нет, то чего вообще за руль садиться?
СсылкаПожаловаться
Ирина Звездина
если время есть у вас, идите и сдавайте, хоть каждый день
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Вроде нет.
2 года назад муж так продлевал, были просрочены на 1,5 года.
Покупаете медкомиссию, платите госпошлину и получаете новые права
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru