Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 16:48, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Водительские права

Ситуация такая, права получила лет 15 назад. Затем, ездила очень редко и совсем забросила. Сейчас хочу восстановить. Как это сделать, переучиваться в автошкола и все заново вспоминать или же обратиться в областное гаи и сдать теорию, параллельно занимаясь с инструктором по вождению. Нужен Ваш совет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Я восстанавливала через 8 лет. Тоже получила и не ездила. Просто пришла в местное гаи, и за 10 минут выдали новые. Никаких дополнительных экзаменов.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
а зачем новые? права ж на 10 лет, могли еще пару лет ездить по тем, которые у вас были.
Пожаловаться
Анка
В связи со сменой места жительства. Были выданы в другом городе. Хотела получить московские. Не знаю, насколько это необходимо.
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от Анка, 13 октября 2015 года в 17:14
В связи со сменой места жительства. Были выданы в другом городе. Хотела получить московские. Не знаю, насколько это необходимо.
?????? замена только при смене фамилии..
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Волан де Морт, 13 октября 2015 года в 17:17
Сообщение от Анка, 13 октября 2015 года в 17:14
?????? замена только при смене фамилии..
Да, фамилия кстати тоже поменялась. Так что в связи с этим тоже.
Пожаловаться
Дуся
их раз в 10 лет меняют при условии наличия карточки из автошколы где вы впервые учились. Если карточки нет, то все по новой и теория и практика и экзамены
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Navitskaya, 13 октября 2015 года в 16:50
их раз в 10 лет меняют при условии наличия карточки из автошколы где вы впервые учились. Если карточки нет, то все по новой и теория и практика и экзамены
Мне без карточки меняли, просто взамен старых прав. Правда, это было 3 года назад, может, сейчас уже новые правила.
Пожаловаться
Дуся
мне в Москве сказали чтобы я эту карточку нашла.... храню ее как зеницу ока!
Пожаловаться
Дуся
мне в Москве сказали чтобы я эту карточку нашла.... храню ее как зеницу ока!
Пожаловаться
@Sterld@
Сообщение от Navitskaya, 13 октября 2015 года в 16:50
а если кто учился 40 лет назад? какие карточки?
Пожаловаться
*°•.ЦукеркА.•°*, 2 ребенка
Это свидетельство об окончании курсов?
Пожаловаться
Адекват
При замене прав карточка не нужна. Права, справка, паспорт.
Пожаловаться
Дуся
а зачем вообще эта карточка? при утере?
мне еще мед.комиссия предстоит в следующем году... как раз 10 лет прошло
Пожаловаться
Адекват
Да, при утере.
Она должна содержать информацию о внутреннем экзамене, экзамене в ГИБДД и выданных по результатам правах.
Раньше так было. Но я давно с этой сферой не контактирую. А свою карту еще раньше посеяла (((
Пожаловаться
*°•.ЦукеркА.•°*, 2 ребенка
Оно у меня есть. Только ещё с девичьей фамилией, так же и права
Пожаловаться
Адекват
А это не играет никакой роли. Отметка о старом паспорте в новом наверняка стоит.
Когда соберетесь менять - права получите на новую. А карточка так и останется. Но лучше взять на всякий случай документ свидетельствующий о смене фамилии.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
блин. а куда ж я эту карточку дела то.....и не помню. интересно а ее восстанавливают?
Пожаловаться
Иринка
Вы пошутили? нет ничего такого.
Пожаловаться
Дуся
на правах написано срок действия +10 лет. У меня они были выданы в 2006, подлежат замене в 201. Вы впервые об этом слышите?
Пожаловаться
Иринка
я впервые слышу, что нужны документы из автошколы. Все меняют права без этой бумажки.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
В ГАИ узнайте. Я меняла права через 10 лет, но строго по сроку.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Не нужно никаких карточек из автошколы, они не являются официальными документами, мед справка нужна и паспорт.
Пожаловаться
Волан де Морт
в 11 году получала след права (10 лет) карточка была нужна.
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Мне в следующем году менять, я 20 лет назад эту автошколу закончила, какая карточка )))
Пожаловаться
Mokasha
Есть правила - менять права (получать новую бумажку, пластик) каждые 10 лет. Папа уже несколько раз менял, естественно безо всякой карточки из автошколы))
Муж в августе поменял второй раз, тоже истекли очередные 10 лет, просто в Гаи приехал со свежей мед.справкой и выдали новые.
А вот если вы просрочили обмен, то ваши права уже 5 лет как недействительны. Идите в Гаи и узнавайте, там вам дадут самые дельные советы. Я так дУмаю!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас