Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 21:41, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Водительские права

Суть такова, если в кратко: планирую в ближайший год пойти учится на права, но у нас в маленьком городе закрыли ГИБДД, теперь надо сдавать в других городах. Но такса для сдачи большая - 3050 тыс. Для небольшого города это большие деньги, учитывая, что стоимость обучения 30 тыс. Так вот, в каких городах реально сдать своими силами ( без взятки), особенно интересует ЦФО?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
везде реально если умеешь водить
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас в ближайших городах это не катит. так и говорят - хорошо ездишь, но не сдашь.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну да.у нас тоже всех не проплаченых заворачивали, хоть ты трижды отличник.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
вот и у нас. Поэтому интересуюсь - куда съездить, чтобы сдать, при минимуме вложений.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мама с третьего раза сдала,по городу минут 40 ездила,но он не придрался и дал права
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну вот ягород тоже ездила как пенсионерка. придраться было не к чему. спросил почему так медлено, ответила что по знакам 30-40... больше не придирался. город с 1 раза....
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сдавала в свое время в Москве. Никаких взяток никто не требовал. Теорию сдала с первого раза, вождение со второго.Давно это уже было.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Давно это понятно. Сейчас говорят, если указание сверху - как можно меньше сдавших, тк аварийность на дорогах и количество машин слишком большое.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Много чего говорят
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Судя, по реалиям, то это так и есть.
Пожаловаться
Из моих знакомых проблема со сдачей только у тех,
кто действительно что-то не понимает или косячит.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У моих знакомых, кто сдавал последнее время у всей подобная проблема - никто не сдал, и из их группы тоже. Из 30 человек только 2-3 человека, которые заплатили.
Пожаловаться
В последний год только брат двоюродный сдавал.
Раза 3-4, так и не сдал.
Но тут, видимо, не дано.
Я не знвю, что там можно не сдать.
А он сначалв теорию завалил, потом площадку, потом город...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мои знакомые уже прекрасно сами ездят на машине (не по городу конечно), те правила и езду хорошо знают, но гаишники им прямо говорят - не сдали и не сдадите. Смысл понятен.
Пожаловаться
Не знаю, я в такие разговоры не очень-то верю.
Сама пришла, отучилась, сдала.
Муж давно за рулем был, учился в моей группе,
только на одном вождении был.
Сдавал в другом городе так же с первого раза.
Но другой город был из-за отсутствия регистрации.

Даже мама моя сдала все с первого раза.
Хоть до автошколы за рулем практически не сидела.
Пару раз заруливала в поле со словами: "больше никогда не поеду!".
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если было так все легко (честная сдача прав), то подобной темы бы не возникало.
Пожаловаться
Удачи Вам.
Но для начала, все-таки лучше отучится и попытаться сдать самой;)
А не пересказывать чужие слухи-"страшилки".

Я тоже наслушась в свое время.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Спасибо, Но если с первого раза не получится, то придется в другом городе искать возможность.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Также.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Реально сдать, если безукоризненно водишь. Валить специально они не валят.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас не так.
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Валят и ещё как, у нас одной девушке гаец сам на площадке на тормоз нажал типа случайно, а со мной в машине парня завалили, за то что не пропустил пешехода на зебре, а то что пешеход идти и не собирался, а зачем то ловил бомбилу на этом месте это уже никого не волновало, когда в машине остались только я, инструктор и гаец они это без стеснения обсуждали и моё присутствие их не смущало
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
"Безукоризненно" - это безукоризненно. Если у них есть хоть малейшая возможность придраться - придерутся. Пешеход на зебре вполне законный повод.

90% росказней про ужасы - байки и истории не умеющих водить.
Муж сдавал самоподготовкой с первого раза еще когда автошколы были. Никто к нему не цеплялся. Но он и водит отлично.

Смысл заранее пугать автора?

P.S. Я сама на ручке на классике не стала соваться, но адекватно не была готова.
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Законный повод был если бы человек ждал перехода или уже начал идти, а этот идиот стоял на зебре возле бордюра с вытянутой рукой, т.е. цель его видна из далека. По поводу пуганий. Уж лучше сразу предупредить, что это существует, а не розовые фантазии про идеальный мир расписывать, да и в одном месте сдачи экзаменов условия могут поменяться за один день (грубо говоря), я знакома с тем гайцом который город у меня принимал, там месяц норм сдать можно, месяц распоряжение "меньше сдавших", а сейчас начальник поменялся так вообще голодный до денег.
В общем спорить на эту тему сдавай экзамен в разных местах равносильно вымериванию средней температуры по больнице, кто то попал в гадкое гаи, кто то удачно
Пожаловаться
Волан де Морт
Это не такса, а гос пошлина.одинакова во всех городах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас