Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 18:27, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Водительские права

Всем здравствуйте!Вопрос мой наверно будет адресован прежде всего тем кто недавно менял водительские права.У меня заканчивается срок действия....с документами все более-менее понятно...а вот сколько времени на это потребуется?И самое главное-финансовая составляющая)..На сколько рассчитывать?Интересует Москва...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
приходите с оплаченной  квитанцией очередь на часик, уходите с новыми правами...
Пожаловаться
Ла Шатрик
не знаю как у вас в Москве, я меняла в Латвиин заняло минут 30))) пришла уже с готовой медкартой,немножко очередь, чтоб сфоткали,заплатила пошлину за смену прав и подождала  готовые права) все)
Пожаловаться
Тэллиана
Я оплатила заранее квитанции необходимые и проставила отметку об отсутствии задолженности по штрафам. Потом пришла , подала пакет документов,через 15 минут сфотографировали, ещё минут 15 ожидала и получила новые права. В общем и целом -- чуть менее часа.
Пожаловаться
Барсумяка
А где такую отметку ставили?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А у меня нет прав. Одни обязанности(((
Пожаловаться
Барсумяка
Ты про накипь?!!:D

И не надо. Когда укачивает пассажира это одно, а когда водителя, это беда!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Гыыыы!:D
Пожаловаться
Тэллиана
Я же не в Москве, просто ехала мимо  ГИБДД, права менять надо было через неделю, заехала, на стенде всё прочитала, бланки у дежурного взяла и забежала по нужным кабинетам, было послеобеденное время, номера уже получили все кому надо, права в этот день не выдавали и не меняли, тишь да гладь. Просто когда приехала непосредственно права менять , то в подразделении нарисовалась группа юных автолюбителей, которые несколько развязно вели себя, но их всех отправили за отметкой об отсутствии штрафов и эта гвардия оказалась далеко позади, когда я уже выходила, они ещё по кабинетам прогуливались.. Но правя я меняла в 2010г., сейчас правила могли и поменяться:)
Пожаловаться
Барсумяка
Ааа) я думала у нас поменяли правила
Пожаловаться
никакой отметки не ставила... мед справка, квитанция пошлины, сфоткали, выдали....
штрафы не имеет никакого отношения к правам. .. (штрафы это АК)

Пожаловаться
Тэллиана
Спорить не буду, так в 2010 было принято, отметку ставили в подразделении ГИБДД, проверив компьютерную базу.Без отметки этого подразделения документы не принимали.:)
Пожаловаться
это касается, если права получал в одном регионе, а меняешь- в другом.. отметка о том, что прав не лишен. 
Пожаловаться
Тэллиана
Я не меняла регион, только права. Отметка об отсутствии неоплаченных штрафов. В других областях-регионах могут быть свои порядки:)
Пожаловаться
 Перед Новым годом спрашивала, сколько стоит учится на права? Ответили 40 тысяч ровно!
Пожаловаться
Татьяна никишина
Тоже интересно
Пожаловаться
Татьяна никишина
Я про замену спрашивала а не про учебу на права)
Пожаловаться
Нажимайте кнопочку "ответить"
Пожаловаться
Hanna
Самое трудное и затратное  по деньгам и времени - сделать мед справку.
Остальное - по сравнению с ней - мелочи.
Пожаловаться
А округ?
Пожаловаться
Татьяна никишина
Спасибо...Конкретных цифр..пусть даже приблизительных так и не сказали)
Пожаловаться
Тэллиана
Права международного образца около 2,5 тыс, российские пластик около 2тыс. Но цифры не московские и приблизительные. Да вы на сайт ГИБДД зайдите, там наверняка есть информация регистрационно-экспертного отдела.
Пожаловаться
какие вам  цифры??? открываете сайт гбдд- смотрите размер гос пошлины.. мед комиссия- цены вашей поликл. или мед центра. 
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Не Москва. До нового года гос пошлина была 800 руб. 16 января пошла получать права и отдала 2000 руб.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
У меня муж менял, оплатил (не помню сумму), сфотографировался дождался очереди и получил права

Пожаловаться
Татьяна никишина
ЮЗАО
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас