Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2013, 11:13, Наши дети, Автомамы и автокресла

Водительские права

здравствуйте, подскажите, правам 10 лет было в апреле 2013, я их не меняла в связи с беременностью и родами. Хочу сейчас поменять,
 надеюсь мне перездавать ничего не нужно? кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 2 ребенка
Кажется, только теорию

Пожаловаться
Я меняла права через год после окончания срока их действия. Просто поехала в МРЭО и получила новые.
Пожаловаться
К
медкомисию получается не надо проходить?
Пожаловаться
Надо. А потом со справкой, фото, заявлением и квитанцией об уплате госпошлины в МРЭО
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Послушаю, мне тоже надо менять в связи со сменой фамилии, но им еще нет 10 лет.....

Пожаловаться
Р И
Я меняла в связи со сменой фамилии. Ничего сдавать не нужно. Правда я в Казахстане, но вряд ли у нас сильно отличается.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я не меняла. Ездила по старой фамилии и еще годик проезжу, итого 5 лет. Потом поменяю со сроком давности и уже на новую фамилию сразу. А так свидетельство о браке копию в автодокументы вложила и все.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я сейчас не езжу, а если машину покупать, то в ГИБДД паспорт нужен, а там фамилия другая уже. Да и от БМ, если честно, даже в правах фамилию оставлять не хочу. Да и фотка у меня там стремная:D
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
А, ну это да, конечно. Я на самом деле бы тоже поменяла, но сначала тянула, а потом беременная уже была, не до этого. 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Со сменой фамилии ничего не нужно пересдавать, так меняют.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Муж в 2010 менял. Не пересдавал ничего.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Справка, фото, пошлина и готово - новые права.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
пока еще ничего пересдавать не надо.
Возможно с Нового года введут экзамен, так что лучше поторопитесь. Да и не дешевеет это дело.
Справку медицинскую не забудьте.
Пожаловаться
наблюдатель
справка нужна, и штрафы если есть все оплатить

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Ничего не надо пересдавать, права закончились в ноябре 2012, меняла в я в феврале 2013, ничего не пересдавала, только документы собрала, справочку сделала и впереда
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
нет. две недели назад меняла по истечению срока действия. правда сразу на след. день, как закончился.
мед. справку надо свежую, квитанцию на госпошлину (800 р), паспорт, старое в/у, документы из автошколы (экзаменационный лист+св-во об окончании автошколы), заявление (сразу в ГИБДД заполняется), распечатка о штрафах (тоже сразу инспектор печатает). фото на месте.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
а документы с автошколы точно 100% нужны?
без них разве не меняют?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
нужны. в экзаменационном листе инспектор ставит отметку о получении нового в/у и записывает туда номер и серию.
даже в коммерческих МРЭО в списках стоят эти бумажки. ну у нас так, по крайней мере))
у МРЭО есть сайты, можно там посмотреть, чего они у вас хотят)
Пожаловаться
RadioBaby
а куда Вы их дели? по ним в случае утерни и восстанавливают в/у
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
потеряла при переезде,но есть подозрения что БМ просто мне их не отдал,к нему бесполезно обращаться
т.е по истечению срока, мне права не поменяют?
при утере я знаю что доки с автошколы нужны
Пожаловаться
Анна
Муж менял недавно, никакие доки с автошколы не нужны :D
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
сейчас прочитала что всё таки нужны:(
а) старое водительское удостоверение;б) медицинская справка ( + ксерокопия мед. спр.);в) заявление;г) личный паспорт;д) личная карточка водителя;е) квитанция об оплате.
Пожаловаться
RadioBaby
обратитесь в автошколу, у них копии хранятся
Пожаловаться
Львёнка, 1 ребенок
Справка медицинская обязательно, старые права, паспорт, гомпошлина за получение новых. Это 100% список

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас