Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2012, 10:48, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

В отпуск....

Девушки!!!!наступило лето, время отпусков и каникул. Вот и мой отпуск подошел!!! не нарадуюсь!!!!))))) Мы живем в Казахстане, собираемся к родственникам в Россию съездить. Вопрос такой! подскажите какие документы с нас потребуют на границе? С нами едет наша доченька....поделитесь опытом!!!!))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга
Паспорт , свидетельство о рождении

Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
дааа??? и все????никаких там разрешений отдельных на ребенка не надо????
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а для чего? Подруга каждый год с дочкой в Казахстан летом ездят. Никогда ничего не требуют.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Час вроде нет проблем на границе)

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Хорошего отдыха вам!

Пожаловаться
Спасибочки)))) ААААХХХХ как я ждала этот отпуск))))
Пожаловаться
QuiBBler
Как раз накануне договорились об отмене регистрации на срок до 30 суток)
Пожаловаться
в смысле??? отмена регистрации где? в россии? т.е. приедем и не нужно вставать на учет по месту остановки?
Пожаловаться
QuiBBler
Казахстан и Россия договорились о без регистрационном пребывании своих граждан на территории сопредельной страны на срок до 30 суток, сообщил в четверг на брифинге в Астане по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Давно мы говорили, чтобы граждане Казахстана и России находились без регистрации до 30 дней, наконец, сегодня подписано это соглашение», — сообщил Назарбаев журналистам.
п.с. новость майловская. на учет, думаю, не нужно теперь вставать. но лучше уточните, а то с меня тот еще спец)
Пожаловаться
))))))))) как удачно мы)))) а то в прошлую поездку замучились бланки заполнять на временную прописку))))))))
Пожаловаться
QuiBBler
да, добрый знак!) счастливо вам съездить!=)
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
девочка созрела, 4 ребенка
уд.личн.,св.о рожд
Пожаловаться
а на машину????какие требования????я так понимаю обязательно наличие автомобильного детского кресла?
Пожаловаться
Алла Чеботарева
Если едите всей семьё то паспорта и свид.о рожденини , а если только 1 родитель то от2 разрешение на вывоз ребёнка нотариально заверенное.
Пожаловаться
вооооттт....вот это меня и интересовало....ну мы с мужем едем....так что наверно не должно возникнуть сложностей...?
Пожаловаться
Алла Чеботарева
Тогда вообще никаких сложностей. Удачно отдохнуть.
Пожаловаться
спасибо))))))))))
Пожаловаться
девочка созрела, 4 ребенка
знак kz
Пожаловаться
это уже наклеили....а вот с креслом как?
Пожаловаться
Надежда Тихонина
если с вами в машине будет ребенок, то обязательно наличие либо автокресла, либо удерживающего устройства для ребенка, иначе каждый пост ГБДД будет ваш, он и так будет ваш, тк будут проверять, а без удерживающего устройства еще и и геморой себе заработаете, да и накладно получится
Пожаловаться
а удерживающее устройство это что? ремень безопасности? оно является задерживающим устр?
Пожаловаться
Надежда Тихонина
это дополнительный ремень безопастности, крепится к тому, что уже еесть в машине, он удерживает ремень от попадания на горло ребенку, если найду картинку, то втавлю ниже, а вообще при аварии они не спасают, при 80% их срывает и ребенок получает травму от ремня безопастности, часто происходит удушение, но это статистика
Пожаловаться
Надежда Тихонина
Пожаловаться
Надежда Тихонина
если будете покупать такой, внимательно рассмотрите все швы, плотность материала, и желательно, чтобы крепление было двойным, но такике сложно найти, очень редко попадаются
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас