Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стразовка ОСАГО

Майя
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял страховку Осаго на автомобиль через интернет. Это делается через сайты страховщиков? Имеются там уже готовые базы по водителям и машинам? Можно ли распечатать полис на обычной бумаге, а не на специальном бланке? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Klown, 2 ребенка
Продлевали по старому полису оформленному лично. Все данные автоматически заполнились. Распечатывать на обычной бумаге.
Страховщиков смотрите на спец сайте, есть реестр добросовестных страховщиков.
Зверева Яна
Я просто позвонила, мне все оформили, скинули ссылку для оплаты, оплатила, и прислали на почту полис. Интернетом не заворачивалась.
Лера, 2 ребенка
Оформляли уже несколько раз. Выбрали компанию, которая устроила по деньгам и сумме скидки. Полис не распечатывала. Это давно не нужно.
Валерий Осипов
если оформляете впервые,то придётся вручную вводить все данные,паспорт,права,птс и тд,плюс фото или сканы ,если потребуется.они автоматически проверяют по базам,в самом конце появляется кнопка оплатить.если продляете,просто проверяете правильность данных и оплачиваете.
Татьяна, 2 ребенка
Можно на сайте нужной вам страховой; можно через сервисы типа «сравни» , там можно выбрать по цене из нескольких. Тарифы сейчас немного отличаются у компаний; печатать можно на обычном принтере, можно вообще не распечатывать, а загрузить в телефон .
Данные будут , если вы в этом году в той же компании страховались ; тогда можно завести л/к и там будет действующий полис, его можно продлить . Я очень много таких полисов оформила, если есть вопросы, задавайте .
Майя
Девочки, спасибо большое!!!