Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2014, 08:57, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Срочно нужна помощь!!!

Девочки,было ли у кого нибудь такое,что птс на машину порвался? Что вы делали? Как получали новый? Какие документы нужны?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна .., 1 ребенок
те же самые что и при постановке на учет
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
Писец
Вам в гаи нужно, заявление написать и заплатить госпошлину. 
Пожаловаться
Писец
я все через госуслуги оформляю, посмотрите, может есть там такая услуга, это значительно упростит процедуру замены.
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
А заявление должно быть именно от владельца машины?
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Писец
от владельца, или его представителя, при наличии генеральной доверенности. 
я на мужа доверенность оформляла у нотариуса, он получал за меня утраченный птс.
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
Если владельца нет в живых?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Искать наследников.
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
Муж и есть наследник, он может птс получить?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
муж вступил в наследство если.
Пожаловаться
Писец
ну я была в живых, когда муж птс получал за меня...:shock:
если есть на руках действующая доверенность от владельца, то никто не спрашивает, в живых он на данный момент или не в живых.
Пожаловаться
вредная личность
:shock:со смертью лица действие доверенности прекращается. так что нифига она не недействующая 
Пожаловаться
Писец
 да, недействующая, но  по факту, если срок доверенности не истек, никто не спрашивает поверенного, жив ли доверитель на данный момент времени. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Если Вы потеряли, порвали, постирали, или у Вас украли ПТС, придется получать новый. Восстановить паспорт транспортного средства довольно просто. Обратитесь в отделение ГИБДД, где Ваш автомобиль состоит на учете, с заявлением о восстановлении ПТС взамен утраченного.Документы, которые Вам потребуются:• полис обязательного страхования автогражданской ответственности,• гражданский паспорт,• свидетельство о регистрации транспортного средства.Если ваш автомобиль старый, Вас попросят пригнать машину на площадку осмотра ГИБДД, чтобы сверить номерные агрегаты, во избежание недоразумений, связанных с ошибками при оформлении дубликата паспорта. Но, обычно пригонять машину на площадку не нужноВам придется заплатить пятьсот рублей за замену ПТС и триста рублей за выдачу дубликата СТС. Чем-то процедура получения нового ПТС похожа на процедуру постановки на или снятия с учета в ГИБДД.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Свидетельство о регистрации авто, паспорт, обрывки ПТС, сам автомобиль...
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
Ситуация в общем такая,машину муж полученую в наследство оформляет на себя, вчера документы на машину в папку собрал, но не спрятал никуда. Дочка маленькая,все интересно, пока я готовила, она эту папку нашла,как на зло птс лежал с самого верха, вот пока она его выталкивала, он четко почти по середине порвался. Муж придет домой прибьет меня нахрен... Кто нибудь знает, может ли он от своего имени птс восстановить?
Пожаловаться
ILONA
вам же подробно все написали..... владелец машины или кто то с нотариально заверенной доверенностью
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Владельца Автору так принести или в гробу?
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
Ну не кому на мужа доверенность писать, владелец умер
Пожаловаться
ILONA
тогда ему надо к нотариусу и вступать в наследство
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не парьтесь. Разрыв не смертелен, у нас сын билет на самолет с отрывным купоном порвал и пожевал. Долго мы его клеяли скочем вместе с регистратором в порту))) ничего улетели.
Пожаловаться
Галина Черных
пускай вступает в права на наследство
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Предъявите нотариусу порванный ПТС, а после вступления в наследство, Ваш муж спокойно поменяет ПТС.

Пожаловаться
Мариука, 3 ребенка
Попробуйте позвонить в ГИБДД может они что-нибудь подскажут. Я так звонила когда восстанавливала права, когда я их получала, то была прописана в другом городе и я думала, что придется ехать восстанавливать их опять туда. Мне в ГИБДД все доброжелательно и очень подробно рассказали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас