Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 02:09, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

С ___июля 2015г. вступают в силу новые правила.

Носить светоотражающие маячки на одежде, двигающимся вдоль дороги (не город). Если человек двигается по трассе, в темное время суток, то да..
А если это проселочная дорога? Баба Маня, что б зайти к бабе Ани (соседний дом), должна не забыть светоотражающий элемент...А не аккуратный водитель, проезжающий деревенскую улицу, ночью на скорости 80-100км/час, и сбивший бабу Маню...Будет оправдан..
Еще раз задумалась, над проблемой выборов. Похоже к думе и т.д....пора психотерапевта привлекать!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Вообще это правильно. Мы тоже с ними вечерами ходим. Особенно дети :up::up:
Пожаловаться
-
Автор, Вы водите? Вы сами то как людей распознаете на дорогах ночью? Мне лично того же велосипедиста без фар и человека в темной куртке заметить очень проблематично.
Пожаловаться
И выпрыгивают иногда чуть ли не под колеса.
Ехали не так давно, темно, зебра не освещается. Фонарь далеко, еще и дерево его загораживает.
Вдруг парень дорогу переходить начинает... буквально из ничего появился. Весь в темном.
Хорошо, что со стороны встречки, и ехали бы совсем медленно.
Пожаловаться
Не бы, а мы.
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Если о дороге в поселке, они не выпрыгивают...а выходят из дома. И именно проезжающий водитель, обязан сбавить скорость, т.к. едет через населенный пункт! На скорости до 40км. в час, всегда можно затормозить и избежать последствий. Все же пешеход первично, а водитель вторично!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
часто вы за пару метров до человека  при скорости 40 км/ч можете сразу затормозить?????????
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Значит я поеду 20км. , если очень темно...Я не про трассу, а про дорогу вдоль населенного пункта, где калитка и ты на дороге!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
Днем, 10 км в час , забираю детей из школы, вдруг перед носом зас ранец 6-ти летний выскакивает, я по тормозам и в бордюр, мне его придушить вместе с матерью хотелось!!!!!!!  еле успела его НЕ раскатать по проезжей части, у вас как там с вождением то, и еще как с физикой?????
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Ребенок 6ти летний на проезжую часть? Или просто на придомовую  территорию?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
территория где жилая зона там скорость 25 миль в час, там же школа, около школы парковка, т.к. парковка всегда забита то народ паркуется и на дороге(разрешено и есть где парковаться), так вот. забрав своих детей я ехала не 25 миль в час(50 км в час) а 10 км в час. и тем не менее чуть не сбила ребенка. который лихо скакал вперет мамочки к припаркованной на проезжей части машины. а т.к. ребенок роста не большого, за машинами его тупо не видно, выскочил прямо перед носом, пришлось уйти вправо резко
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 22 ноября 2014 года в 05:30
территория где жилая зона там скорость 25 миль в час, там же школа, около школы парковка, т.к. парковка всегда забита то народ паркуется и на дороге(разрешено и есть где парковаться), так вот. забрав своих детей я ехала не 25 миль в час(50 км в час) а 10 км в час. и тем не менее чуть не сбила ребенка. который лихо скакал вперет мамочки к припаркованной на проезжей части машины. а т.к. ребенок роста не большого, за машинами его тупо не видно, выскочил прямо перед носом, пришлось уйти вправо резко

Вот поэтому уже давно получив права, я не сажусь за руль. У меня в тот момент, когда нужна немедленная реакция наступает ступор. Боюсь подобных ситуаций, поэтому езжу на пассажирском сиденье, так спокойнее.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я "дрессированная" но обычно если подобная ситуация то рядом обочина а тут был **ный заборчик, а вот мамаша отпрыска даже не извинилась. правда влепила ему по самое небалуйся прямо на моих глазах
Пожаловаться
VESNUSHka
моя сотрудница зонтиком отходила бабульку, выскочившую на проезжую часть прям под колёса их машины...чудом затормозить успели...а так - под суд из=за безумной бабульки...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 22 ноября 2014 года в 05:30
т.к. ребенок роста не большого, за машинами его тупо не видно, выскочил прямо перед носом,
Сплошь и рядом такое!!! Страшно - ужас...
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
У меня так ребенок на самокате под колеса сиганул. Итог - 4 детали1 Хорошо Каско было. Но, следующая страховка, по причине ремонта, в копеечку встала
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Какая разница где. Раз там ездит транспорт, значит пусть носят. Ничего страшного в этом нет. В конце концов не только водители должны о жизни людей беспокоиться.
Пожаловаться
-
Мы вот так ехали однажды... Едем, погода отличная, переходы через каждые сотню метров, параллельно нам велосипедная дорога. И тут внезапно с этой дороги на проезжую съезжает ребенок :shock::shock::shock: Мы с трехмесячным врезаемся в разделительный знак, этот ушлепок падает на асфальт (мы его не коснулись). Если бы за нами ехали машины, мелкого з а с р а н ц а уже бы не было в живых. А если бы мы вылетели на встречную полосу, то в живых не было бы нас.
Меня муж держал, чтобы я маленького уродца в трубу не скрутила. Позвонили его маме, вызвали полицию. 9 лет оказалось... деточке... :angry:
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
на чём деточка съезжала?
Пожаловаться
-
Не деточка, а ушлепок! :angry::D На велосипеде..
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
в законе - про "ненаселенные пункты". они не освещаются. и людей действительно вообще не видно.
во всех поселках есть освещение на трассе. и есть пешеходные переходы, по которым обязаны ходить пешеходы, а не где вздумается "патамушта мне здеся нада"
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Значит едьте 10 км/ч...Если это населённый пункт,а не трасса,то пешеход приоритет,потом велосипедист,потом мотоциклист,и потом только водитель автомобиля,Вы защищены больше внутри,не так ли? Мы когда в Японии жили ,мужа припаркованного,с выключенным мотором "сбил",вернее врезался играя с другом наперегонки 15-летний подросток,так представьте пришлось оплатить велосипед,больницу и передачки,+извинения родителям принести и это только потому что сидел внутри автомобиля...А у нас кто сильней, тот и прав.Понимаю Ваше негодование по-поводу недисциплинированных пешеходов,но все же...они более уязвимы.
Пожаловаться
Это было уже в пригороде.
Когда из темноты в темноту выходит темная фигура, а от пешеходного перехода тебя отделяёт совсем не десятки метров.
Скорость как раз около 40, никто никуда не гонит.
Затормозить-то может и успеешь, если этого пешехода вовремя увидишь.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
можно затормозить сверху на пешеходе, на скорости 40 км...кто тогда виноватым будет,на кого автор нарекать станет?)
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
"сверху на пешеходе"...да без проблем, но пешеходом "на ком сверху" может оказаться и ваш близкий человек!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну да,будет печально..но будет,так что пусть бережёт себя этот близкий человек,или как?что вы хотите ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас