Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 декабря 2014, 10:38, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

"Ребенок в машине"

Доброе утро! Недавно стала задумываться о наклейках на машине "ребенок в машине", у меня есть такая на магнитах и я прикрепляю ее только тогда когда дочка в машине... А у вас есть эти наклейки? Когда видете их на другой машине вам что-то это говорит? или  не обращаете внимания так как такие наклейки прилепят и ребенок вырос а наклейка все висит...
Как вы думаете до какого возраста ребенка такая наклейка на машине нужна?
Я выбрала наклейку яркую (оранжево-розовую) и жду от других участников движения понимания если вдруг на светофое замешкалась или мне срочно надо перестроиться к обочине и меня пустили.... Хоть и понимаю что наклейка не дает мне льгот на дороге, но все же... Если передо мной стоит на светофоре машина с наклейкой и зазевалась то сигналить не буду вдруг там ребенок спит, я просто поморгаю фарами (этого хватает)... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
меня вообще бесят всякие такие наклейки)
я люблю когда машина строгая) без всяких побрякушек

Пожаловаться
Chokoladka
:up:
Пожаловаться
BlondyTune, 1 ребенок
Я к Вам:up:
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
во-во

в ПДД написано, что только наклеенный ! имеет силу знака. все остальные деточки-туфельки - такое же фуфло, как четки на зеркале заднего вида)
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от Ана(стасия), 25 декабря 2014 года в 11:00
во-во

в ПДД написано, что только наклеенный ! имеет силу знака. все остальные деточки-туфельки - такое же фуфло, как четки на зеркале заднего вида)
В ПДД много чего написано. В частности - в населенном пункте сигналить можно только в случае предупреждения ДТП. Автор видимо ПДД плохо знает.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну да..а если перед тобой кто то не замечает зеленый и не едет, надо ждать хоть пока сигнал не сменится - лишь бы не сигналить! вот вся полоса стоит такая тихая, никто не сигналит., ждет пока "спящий проснется"
Пожаловаться
Лианушка
:up::up::up:
Пожаловаться
Злобный Заяц
Пожаловаться
Ксения Кузина
присоединяюсь)))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я вообще не вижу смысла в этих наклейках. Ни в каких.

Пожаловаться
Перезагрузка
+
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Привет !!!!А у меня есть "соблюдай дистанцию ,мы не в постели "и еще сзади кофейник висел ,красненький (из детского сервиза ),сейчас снять пришлось (туда вода попадает ,замерзает ,боюсь оторвется ,влетит кому нибудь ),летом опять повешу .....:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Привет ;)
Вот  "соблюдай дистанцию ,мы не в постели " иногда таааак хочется прилепить :D:D:D:D
Пожаловаться
Аксинья
ну, по правилам должна быть наклейка при использовании шипованных шин. Сейчас ужесточили это, вплоть до штрафов.
Пожаловаться
Каракулька
Да ладно, мне кажется нет этого уже сто лет. 
Пожаловаться
Аксинья
на прошлой неделе об этом читала. Как раз об ужесточении штрафа.
Пожаловаться
Аксинья
вот, что нашла

Отсутствие знака “Шипы”, какой предусмотрен штраф 2014 год?Знак “Шипы” устанавливается на заднем стекле легкового автомобиля. Он из себя представляет треугольник с красной каймой, длина стороны составляет не менее 20 см. Многие водители жалуются, на штрафы за отсутствие знака шипы. Однако, шипованная резина приводит к уменьшению тормозного пути, возможно также вылетание этих самых шипов, если резина не очень высокого качества, соответственно нужно соблюдать дистанцию автомобилям, которые идут за вами.Штраф за отсутствие знака шипы минимальный и составляет всего 500 рублей. Если вы ездите на шипованной резине без знака “Ш”, то при остановке инспектором вам инкриминируют нарушение по статье 12.5 часть 1 КоАП – невыполнение условий по обеспечению безопасности ДД.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
блииин.. что, теперь лепить наклейку? терпеть не могу эти наклейки.. а на лето сдирать, что ли...
Пожаловаться
Аксинья
ХЗ - сами не клеим пока...
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А на присоск что знаков не бывает? Купите такой и все дела))
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ага. у меня собака в багажнике ездит. вот ей счастье будет, фиговина на присоске. в смысле, хэтчбэк у меня.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Тогда закажите на магните их делают где распечатывают фото, удобно
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Мать, смысл наклейки "ребенок в машине"-информационная. Изначально задумывалась для случая ДТП, так как дети часто вылетали в окно при ДТП. Спепециализированные службы чтобы в курсе были, что надо искать ребенка в районе ДТП:(
А возвели непонятный культ из них-"А вдруг поблажку на дороге сделают".
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
+++++ так же как и "туфелькам".
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
нет у меня наклеек...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас