Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Провал

Всем привет! Вчера был у меня экзамен в ГАИ. Теорию сдала отлично. А вот площадку завалила на первом же упражнении. Видимо, сказалось ожидание 2 часа на улице+нервы. В понедельник я эту же площадку хорошо отказала, а вчера не смогла тронуться на эстакаде. Причем провалилась у нас вся группа. Никто не сдал. А я ещё и последняя сдавала. Следующая попытка 26го. Причем шла на сдачу уверенная, но что-то пошло не так((( обидно, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
15678
Счёт не мою пользу
Ваша автошкола ещё дружелюбная, в нашей не допускают до экзаменов тех, кто не сдал внутренний экзамен.
А на внутренний надо ещё "выйти".
Даже если курсант не пропустил ни одного занятия, откатал все положенные часы, то его, как правило, не допускают, говорят, что "ещё сыроват, водит не уверенно", и что нужно взять дополнительные платные занятия.
Каждое дополнительное занятие - 600 рублей наличкой инструктору, у некоторых инструкторов учатся курсанты по 6 и более месяцев, откатывая кроме положенной программы по 35 и более дополнительных.
В итоге обучение в автошколе обходится в 2 раза дороже и по срокам не 3 месяца, а где-то 5 или 6, в некоторых случаях год.
А всё потому, что инструктору выгодно плохо и долго учить - он так больше заработает.
Из нашей группы на внутренний экзамен вышла только половина курсантов, 8 человек из 16.
В основном те, кого родители уже где-то обучили вне города.
Экзамен в ГИБДД сдал только 1 из этих 8.
Оставшиеся 8 человек (и я вместе с ними) будем платить и учиться, при этом неизвестно, сколько продлится учение, может так получиться, что у кого-то опустятся руки и человек просто бросит
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Вы ж тему вроде создавали по этому поводу, если не ошибаюсь. Не, у нас все не так и не только в той автошколе, где я училась.
У нас из группы только двое не приехали на экзамен, причин только не знаю.
СсылкаПожаловаться
Счёт не мою пользу
Да, создавала, вы не ошиблись. Поэтому я радуюсь за вас - осталось ещё немножко и вы преодолеете экзамен.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
не допускают, говорят, что "ещё сыроват, водит не уверенно", и что нужно взять дополнительные платные занятия.

Вот не поверите - полностью с ними согласна. Потому как за 10 (или20 часов - не знаю, сколько у вас) наезда водить научиться нереально. Я после третьей сотни километров себя более-менее уверенно почувствовала. А все остальные автошколы просто мясо для дорог выпускают, что очень обидно.
И я понимала, с чем столкнусь - с 12 лет примерно за рулем, и ездила много с отцом - но все равно сдала с трудом - благодаря бойцам ОМОНа)).
СсылкаПожаловаться
Елена Пирогова
Взятка. И автомат купите. Не тратьте время попусту
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Взятки не берут, да и жаба душит) а машина у меня механика
СсылкаПожаловаться
Елена Пирогова
У инструктора спросите-они обычно в теме. А машину можно поменять.. Ну это так, легкий путь. Если хотите по правилам все делать- я не возражаю.)
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Заплатите)) Я платила, через инструктора, но не школьного, через знакомого, через школьного дороже было. Первый раз шла сама, завалила эстакаду, раньше линии остановилась, не доехала см 10))) Город вообще мало кто сдает))) Город какой у вас?
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Таганрог. Да говорят, что не берут
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
все берут. Мне сначала тоже говорили, что не берут, потом слово за слово, вперед. Учат специально не очень, перед экзаменами многое вертят, что бы допы брали, например ручник ушатывают))) на экзамен выходят все, потому всем надо)) но не сами)))))) т.е сами но брав допы и т.д))) дальше экзамен теория только сами, а дальше ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Сегодня помогала водителю женщине на огромном джипе сдавать назад во дворе.... Она была испугана, растеряна и неуверена в себе. Зачем садиться за руль, если у тебя мозги не работают? От волнений и тд? За рулём джипа реально курица без головы. Кошмар. Страшно.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Уверенность приходит только с опытом. И вы так же ездили, и так же парковались. А размер машины значения не имеет. Я с малолитражки на джип пересела - гораздо легче ездить.
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок
Сдадите со второго.Все будет хорошо. Я так же завалила эстакаду. ( Перед экзаменом перебирали ручники в машинах). Ну соответственно, у меня не хватило сил снять с ручника))). Во второй раз уже ничего не трогали. Сдала и площадку и город сразу)
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Обнадёживает. спасибо
СсылкаПожаловаться
15678
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru