Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Провал

Panna Cotta
Всем привет! Вчера был у меня экзамен в ГАИ. Теорию сдала отлично. А вот площадку завалила на первом же упражнении. Видимо, сказалось ожидание 2 часа на улице+нервы. В понедельник я эту же площадку хорошо отказала, а вчера не смогла тронуться на эстакаде. Причем провалилась у нас вся группа. Никто не сдал. А я ещё и последняя сдавала. Следующая попытка 26го. Причем шла на сдачу уверенная, но что-то пошло не так((( обидно, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
AnikВ ответ на Елена
Елена
Надо не жалеть их машину)) И трогаться первые пару секунд прямо на ручнике, потом его отпускать. Мне в свое время (10 лет назад) инструктор автошколы этот прием подсказал. Мол, машины для сдачи у ГАИ с "убитым" в результате выполнения эстакады неопытными будущими водителями сцеплением, поэтому по правилам на таких машинах может тронуться только очень опытный водитель))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне инструктор сказал точно так же. До этого вообще горку не могла освоить, а как только трогалась НЕ снимая с ручника и нагоняя тахометр до 2,5, а потом опускала ручник - вообще все стало проходить как по маслу. Сдала с 1го раза
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Anik
Anik
Вот и мне инструктор сказал точно так же. До этого вообще горку не могла освоить, а как только трогалась НЕ снимая с ручника и нагоняя тахометр до 2,5, а потом опускала ручник - вообще все стало проходить как по маслу. Сдала с 1го раза
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот)) Только мой инструктор учил ориентироваться по звуку мотора и ощущениям, потому что на ГАИшных машинах для сдачи экзаменов тахометр тоже может не работать))))
СсылкаПожаловаться
ФорумлярВ ответ на Елена
Елена
Вот-вот)) Только мой инструктор учил ориентироваться по звуку мотора и ощущениям, потому что на ГАИшных машинах для сдачи экзаменов тахометр тоже может не работать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тоже по звуку учили. Вообще проблем не было с эстакадой
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня для сдачи в ГАИ тоже учили трогаться с ручника, надо его отпускать когда есть ощущение что машина чуть присела на задние колеса, тогда отката вообще не будет, а для нормальной езды меня потом брат учил как без ручника трогаться перебрасывая ногу с тормоза на газ
СсылкаПожаловаться
Ольчик НисанВ ответ на Елена
Елена
Надо не жалеть их машину)) И трогаться первые пару секунд прямо на ручнике, потом его отпускать. Мне в свое время (10 лет назад) инструктор автошколы этот прием подсказал. Мол, машины для сдачи у ГАИ с "убитым" в результате выполнения эстакады неопытными будущими водителями сцеплением, поэтому по правилам на таких машинах может тронуться только очень опытный водитель))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорлший совет, ага. Инструктор же не человек. Подумаешь после каждого экзамена машину в ремонт будет отдавать.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Очень хорлший совет, ага. Инструктор же не человек. Подумаешь после каждого экзамена машину в ремонт будет отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читаем внимательно, ага))) Речь не про машину инструктора, а гаишную для сдачи экзаменов. Они почти всегда уже с убитым ручником и сцеплением. Поэтому по-другому на них не сдать.
СсылкаПожаловаться
Panna CottaВ ответ на Елена
Елена
Читаем внимательно, ага))) Речь не про машину инструктора, а гаишную для сдачи экзаменов. Они почти всегда уже с убитым ручником и сцеплением. Поэтому по-другому на них не сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас для сдачи пригоняют машины автошкол, гаишных нет
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
У нас для сдачи пригоняют машины автошкол, гаишных нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я училась в Екатеринбурге, а сдавала через полгода после окончания учёбы в подмосковной Коломне. Так что машины были гаишные))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас сдают на машинах, на которых учишься. А эти машины в 90% личные машины инструкторов. Вот)
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
У нас сдают на машинах, на которых учишься. А эти машины в 90% личные машины инструкторов. Вот)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну во- первых, раз машина инструктора, значит, сцепление в нормальном состоянии, и на ней можно правильно тронуться на эстакаде. А во-вторых, Вы не путаете экзамен в ГАИ с внутренним экзаменом в автошколе? Как можно сдавать на машине инструктора в ГАИ, если все учились в разных автошколах, причём иногда даже учатся и сдают в разных городах?
СсылкаПожаловаться
Panna CottaВ ответ на Елена
Елена
Ну во- первых, раз машина инструктора, значит, сцепление в нормальном состоянии, и на ней можно правильно тронуться на эстакаде. А во-вторых, Вы не путаете экзамен в ГАИ с внутренним экзаменом в автошколе? Как можно сдавать на машине инструктора в ГАИ, если все учились в разных автошколах, причём иногда даже учатся и сдают в разных городах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот у нас так, только машины автошколы нашей. И это привелегия только этой автошколы, другие сдают на какой попадется.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ничего не путаю. У нас все экзамены сдаются на машине, на которой учишься, в основном это личное авто инструктора
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Я ничего не путаю. У нас все экзамены сдаются на машине, на которой учишься, в основном это личное авто инструктора
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть у Вас в городе исключена ситуация, что человек учится в другом городе, а сдаёт в Вашем ?
СсылкаПожаловаться
Елена
То есть у Вас в городе исключена ситуация, что человек учится в другом городе, а сдаёт в Вашем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще учиться в одном городе, а сдавать в другом нельзя. Можно учится в другом, сдать и завалить, а потом приехать в другой город. Но ты уже идешь сам, а не от автошколы. У нас вот такая система. Но тоже идешь к инструктору определенному и на его машине катаешься и сдаешь.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Вообще учиться в одном городе, а сдавать в другом нельзя. Можно учится в другом, сдать и завалить, а потом приехать в другой город. Но ты уже идешь сам, а не от автошколы. У нас вот такая система. Но тоже идешь к инструктору определенному и на его машине катаешься и сдаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возможно, это новые правила, хотя сомневаюсь. Когда я училась, сдавать вообще можно было только по месту постоянной или временной прописки.
СсылкаПожаловаться
Елена
Возможно, это новые правила, хотя сомневаюсь. Когда я училась, сдавать вообще можно было только по месту постоянной или временной прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это у нас в городе)
СсылкаПожаловаться
Надин Губер
Эстакадой у нас валили тех, кто должен был не сдать. Специально.
СсылкаПожаловаться
А как можно эстакадой валить? Тут либо не умеешь, но тогда претензии к себе, либо умеешь, а значит сдашь.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А как можно эстакадой валить? Тут либо не умеешь, но тогда претензии к себе, либо умеешь, а значит сдашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно. Когда нас учили вождению, эстакады у нас не было в принципе. Отсутствовала как факт. А на экзамене была. А инспекторы давали три упражнения по своему выбору. Одна из школ просто ласточками на эту эстакаду взлетала, асы! А все наши, кому она досталась, - завалились. Вот и думай, что хочешь.....
СсылкаПожаловаться
Надин Губер
Элементарно. Когда нас учили вождению, эстакады у нас не было в принципе. Отсутствовала как факт. А на экзамене была. А инспекторы давали три упражнения по своему выбору. Одна из школ просто ласточками на эту эстакаду взлетала, асы! А все наши, кому она досталась, - завалились. Вот и думай, что хочешь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этакада является обязательной для сдачи, по крайней мере в 2013 году было так. То что у вашей школы не была площадка с таким элементом говорит о наплпвательсклм отношении к ученикам дирекцией автошколы. Так что это не инспектор виноват, а школа, все претензии к ней.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Этакада является обязательной для сдачи, по крайней мере в 2013 году было так. То что у вашей школы не была площадка с таким элементом говорит о наплпвательсклм отношении к ученикам дирекцией автошколы. Так что это не инспектор виноват, а школа, все претензии к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2007-м, когда я сдавала, эстакада не была обязательной при сдаче площадки. Обязательной была змейка + еще 2 упражнения на выбор сотрудника, принимающего экзамены. Но так как самые "завальные" - это эстакада и параллельная парковка, то чаще всего назначали именно их. Но при обучении на тренировочной площадке автошколы эстакада была обязательно всегда. Даже когда мой папа учился, году в 87-м.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К школе нет претензий. Сдавала именно в 13-м году. Эстакада при обучении была как обязательная, но нас на нее не запускали. Думаю, школе было жаль машин. Машины были новые.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
СсылкаПожаловаться
в смысле "те, кто должен был не сдать"?
что они такого сделали, что не светило им сдать?
не заплатили?
не взяли допы?
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Веруня
Веруня
в смысле "те, кто должен был не сдать"?
что они такого сделали, что не светило им сдать?
не заплатили?
не взяли допы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не могу сказать. Может, у гаишников есть какой-то план по выдаче прав? Потому как я и допы не брала и не платила никому и с первого раза сдала. И вообще во время экзамена запускали на площадку группами. И вот одна группа идет на эстакаду, вторая нет, третья идет, четвертая идет, пятая нет. Логика? Везение?
СсылкаПожаловаться
Ольчик НисанВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
СсылкаПожаловаться
Ну и как это сделать, если вы в машине на автодроме ОДНА?! Телепатия?
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Ольчик Нисан
Ольчик Нисан
Ну и как это сделать, если вы в машине на автодроме ОДНА?! Телепатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна? Мне на экзамене сунули в салон какого-то незнакомого инструктора. Сидел на пассажирском месте, хихикал..... А по городу - инспектора. Подобрали красавца на 120 кг!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас