Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Провал

Всем привет! Вчера был у меня экзамен в ГАИ. Теорию сдала отлично. А вот площадку завалила на первом же упражнении. Видимо, сказалось ожидание 2 часа на улице+нервы. В понедельник я эту же площадку хорошо отказала, а вчера не смогла тронуться на эстакаде. Причем провалилась у нас вся группа. Никто не сдал. А я ещё и последняя сдавала. Следующая попытка 26го. Причем шла на сдачу уверенная, но что-то пошло не так((( обидно, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
Anik, 2 ребенка
Вот и мне инструктор сказал точно так же. До этого вообще горку не могла освоить, а как только трогалась НЕ снимая с ручника и нагоняя тахометр до 2,5, а потом опускала ручник - вообще все стало проходить как по маслу. Сдала с 1го раза
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот-вот)) Только мой инструктор учил ориентироваться по звуку мотора и ощущениям, потому что на ГАИшных машинах для сдачи экзаменов тахометр тоже может не работать))))
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Меня тоже по звуку учили. Вообще проблем не было с эстакадой
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
меня для сдачи в ГАИ тоже учили трогаться с ручника, надо его отпускать когда есть ощущение что машина чуть присела на задние колеса, тогда отката вообще не будет, а для нормальной езды меня потом брат учил как без ручника трогаться перебрасывая ногу с тормоза на газ
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Очень хорлший совет, ага. Инструктор же не человек. Подумаешь после каждого экзамена машину в ремонт будет отдавать.
СсылкаПожаловаться
Елена
Читаем внимательно, ага))) Речь не про машину инструктора, а гаишную для сдачи экзаменов. Они почти всегда уже с убитым ручником и сцеплением. Поэтому по-другому на них не сдать.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У нас для сдачи пригоняют машины автошкол, гаишных нет
СсылкаПожаловаться
Елена
Я училась в Екатеринбурге, а сдавала через полгода после окончания учёбы в подмосковной Коломне. Так что машины были гаишные))
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
У нас сдают на машинах, на которых учишься. А эти машины в 90% личные машины инструкторов. Вот)
СсылкаПожаловаться
Елена
Ну во- первых, раз машина инструктора, значит, сцепление в нормальном состоянии, и на ней можно правильно тронуться на эстакаде. А во-вторых, Вы не путаете экзамен в ГАИ с внутренним экзаменом в автошколе? Как можно сдавать на машине инструктора в ГАИ, если все учились в разных автошколах, причём иногда даже учатся и сдают в разных городах?
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Вот у нас так, только машины автошколы нашей. И это привелегия только этой автошколы, другие сдают на какой попадется.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Я ничего не путаю. У нас все экзамены сдаются на машине, на которой учишься, в основном это личное авто инструктора
СсылкаПожаловаться
Елена
То есть у Вас в городе исключена ситуация, что человек учится в другом городе, а сдаёт в Вашем ?
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Вообще учиться в одном городе, а сдавать в другом нельзя. Можно учится в другом, сдать и завалить, а потом приехать в другой город. Но ты уже идешь сам, а не от автошколы. У нас вот такая система. Но тоже идешь к инструктору определенному и на его машине катаешься и сдаешь.
СсылкаПожаловаться
Елена
Возможно, это новые правила, хотя сомневаюсь. Когда я училась, сдавать вообще можно было только по месту постоянной или временной прописки.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Это у нас в городе)
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А как можно эстакадой валить? Тут либо не умеешь, но тогда претензии к себе, либо умеешь, а значит сдашь.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Элементарно. Когда нас учили вождению, эстакады у нас не было в принципе. Отсутствовала как факт. А на экзамене была. А инспекторы давали три упражнения по своему выбору. Одна из школ просто ласточками на эту эстакаду взлетала, асы! А все наши, кому она досталась, - завалились. Вот и думай, что хочешь.....
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Этакада является обязательной для сдачи, по крайней мере в 2013 году было так. То что у вашей школы не была площадка с таким элементом говорит о наплпвательсклм отношении к ученикам дирекцией автошколы. Так что это не инспектор виноват, а школа, все претензии к ней.
СсылкаПожаловаться
Елена
В 2007-м, когда я сдавала, эстакада не была обязательной при сдаче площадки. Обязательной была змейка + еще 2 упражнения на выбор сотрудника, принимающего экзамены. Но так как самые "завальные" - это эстакада и параллельная парковка, то чаще всего назначали именно их. Но при обучении на тренировочной площадке автошколы эстакада была обязательно всегда. Даже когда мой папа учился, году в 87-м.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
К школе нет претензий. Сдавала именно в 13-м году. Эстакада при обучении была как обязательная, но нас на нее не запускали. Думаю, школе было жаль машин. Машины были новые.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
в смысле "те, кто должен был не сдать"?
что они такого сделали, что не светило им сдать?
не заплатили?
не взяли допы?
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Вот не могу сказать. Может, у гаишников есть какой-то план по выдаче прав? Потому как я и допы не брала и не платила никому и с первого раза сдала. И вообще во время экзамена запускали на площадку группами. И вот одна группа идет на эстакаду, вторая нет, третья идет, четвертая идет, пятая нет. Логика? Везение?
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Ну и как это сделать, если вы в машине на автодроме ОДНА?! Телепатия?
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Одна? Мне на экзамене сунули в салон какого-то незнакомого инструктора. Сидел на пассажирском месте, хихикал..... А по городу - инспектора. Подобрали красавца на 120 кг!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru