Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Провал

Всем привет! Вчера был у меня экзамен в ГАИ. Теорию сдала отлично. А вот площадку завалила на первом же упражнении. Видимо, сказалось ожидание 2 часа на улице+нервы. В понедельник я эту же площадку хорошо отказала, а вчера не смогла тронуться на эстакаде. Причем провалилась у нас вся группа. Никто не сдал. А я ещё и последняя сдавала. Следующая попытка 26го. Причем шла на сдачу уверенная, но что-то пошло не так((( обидно, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
Надин Губер, 2 ребенка
Эстакадой у нас валили тех, кто должен был не сдать. Специально.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Да никто у нас не валил. Все сами провалились.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
С эстакады свалились?))))
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Да, один раз заглохла, а второй раз скатилась, не смогла вовремя ручник опустить ( руки замёрзли, да и ноги тоже). Теперь я уже ученая, поеду в следующий раз с мужем на машине, чтоб с 9 утра до 12 не стоять, не мёрзнуть на улице
СсылкаПожаловаться
Елена
Надо не жалеть их машину)) И трогаться первые пару секунд прямо на ручнике, потом его отпускать. Мне в свое время (10 лет назад) инструктор автошколы этот прием подсказал. Мол, машины для сдачи у ГАИ с "убитым" в результате выполнения эстакады неопытными будущими водителями сцеплением, поэтому по правилам на таких машинах может тронуться только очень опытный водитель))
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Думаю, надо было все же на сцеплении трогаться, без ручника. А я на сцеплении заглохла первый раз, решила с ручника тронуться, ну и в итоге откат
СсылкаПожаловаться
Шпулька
газом помогайте,чтоб если сцепление не поймаете она не заглохла
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно на сцеплении, иначе мотор глохнет. Я имею ввиду, что, трогаясь на сцеплении, надо отпустить ручник, когда уже почувствовали, что машина тронулась. Не в момент трогания, а парой-тройкой секунд позже. Это неправильно, но на машине с убитым сцеплением по-другому трудно.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Я училась трогаться без ручника с ногой на тормозе. Несколько раз пробовала с ручником.
СсылкаПожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Сдавали на "своей" машине или машина другого инструктора?
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Другого инструктора
СсылкаПожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Возможно это тоже повлияло. Машины то все разные. Мне, допустим, нужно время чтобы к другой машине привыкнуть, даже несмотря на 9-летний стаж. Тоже площадку сдавала на другой машине, сложно было, но правда сдала успешно.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Трогайтес ТОЛЬКО ТАК! Научитесь с ручника и въедете кому-нибудь в зад.
СсылкаПожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Я площадку сдавала на убитой десятке. Когда села за руль тронуться с первого раза не смогла вообще, сцепление схватывало в самом самом конце, а я училась на нормальной машине и для меня это оказалось большой проблемой. Однако, сдала эту несчастную площадку с первого раза )
СсылкаПожаловаться
Елена
Я на убитой шестерке сдавала. Такое ведро было! А училась на нормальной машине, и за трогание на ручнике инструктор меня бы съел живьем, т.к. это была его личная машина, которую он сдавал в аренду автошколе)) Но на его машине я трогалась правильно. А вот насчет площадки ГАИ он сам мне посоветовал. Тоже с первого раза сдала (мне выпали змейка, эстакада и параллельная парковка из упражнений). Но я была абсолютно уверена, что сдам, был очень классный инструктор, подготовил отлично.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У нас на площадке 5 упражнений, на них отводится 10 мин, начало на эстакаде
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Эхь... Обидно... Я сдавала в свое время летом, в июне. Помню, инструкторы говорили, что нам повезло: на зимней сдаче очень много народа валят именно эстакаду. Удачи в следующий раз!
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У на сейчас погода шикарная, солнышко, сухо
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
По новым правилам пять? У нас три было, и на 'горке' трогаться лучше именно так, как Елена советует) нам тоже так говорили. Много хитростей есть, например, на переднеприводной змейку легче проходить, машина буквально сама катится.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У нас на пересдаче есть такой убитый Шевроле, но учащиеся нашей школы первые два раза сдают на машинах школы
СсылкаПожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Машины школы тоже все разные )) та десятка тоже была наша )) тем не менее я до экзамена ни разу в ней даже не сидела, тем более ничего не сдавала
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
У нас все Киа Рио
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
У нас так девочка ручное вырвала на сдаче) инструктор так грустно его нес
СсылкаПожаловаться
Елена
Или девочка - силач, или ручник совсем уже не держался физически))) Если на нем трогаться, ручной тормоз перестает работать со временем, но оторвать саму ручку - надо постараться))))
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Это 18 лет назад было. Учились мы еще на старых гнилых жигулях. Так, что после такой эксплуатации оторваться могло, что угодно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru