Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Провал

Panna Cotta
Всем привет! Вчера был у меня экзамен в ГАИ. Теорию сдала отлично. А вот площадку завалила на первом же упражнении. Видимо, сказалось ожидание 2 часа на улице+нервы. В понедельник я эту же площадку хорошо отказала, а вчера не смогла тронуться на эстакаде. Причем провалилась у нас вся группа. Никто не сдал. А я ещё и последняя сдавала. Следующая попытка 26го. Причем шла на сдачу уверенная, но что-то пошло не так((( обидно, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
Надин Губер
Эстакадой у нас валили тех, кто должен был не сдать. Специально.
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
Да никто у нас не валил. Все сами провалились.
СсылкаПожаловаться
Надин Губер
С эстакады свалились?))))
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
Да, один раз заглохла, а второй раз скатилась, не смогла вовремя ручник опустить ( руки замёрзли, да и ноги тоже). Теперь я уже ученая, поеду в следующий раз с мужем на машине, чтоб с 9 утра до 12 не стоять, не мёрзнуть на улице
СсылкаПожаловаться
Елена
Надо не жалеть их машину)) И трогаться первые пару секунд прямо на ручнике, потом его отпускать. Мне в свое время (10 лет назад) инструктор автошколы этот прием подсказал. Мол, машины для сдачи у ГАИ с "убитым" в результате выполнения эстакады неопытными будущими водителями сцеплением, поэтому по правилам на таких машинах может тронуться только очень опытный водитель))
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
Думаю, надо было все же на сцеплении трогаться, без ручника. А я на сцеплении заглохла первый раз, решила с ручника тронуться, ну и в итоге откат
СсылкаПожаловаться
Шпулька
газом помогайте,чтоб если сцепление не поймаете она не заглохла
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно на сцеплении, иначе мотор глохнет. Я имею ввиду, что, трогаясь на сцеплении, надо отпустить ручник, когда уже почувствовали, что машина тронулась. Не в момент трогания, а парой-тройкой секунд позже. Это неправильно, но на машине с убитым сцеплением по-другому трудно.
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
Я училась трогаться без ручника с ногой на тормозе. Несколько раз пробовала с ручником.
СсылкаПожаловаться
Лакомка
Сдавали на "своей" машине или машина другого инструктора?
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
Другого инструктора
СсылкаПожаловаться
Лакомка
Возможно это тоже повлияло. Машины то все разные. Мне, допустим, нужно время чтобы к другой машине привыкнуть, даже несмотря на 9-летний стаж. Тоже площадку сдавала на другой машине, сложно было, но правда сдала успешно.
СсылкаПожаловаться
Ольчик Нисан
Трогайтес ТОЛЬКО ТАК! Научитесь с ручника и въедете кому-нибудь в зад.
СсылкаПожаловаться
Лакомка
Я площадку сдавала на убитой десятке. Когда села за руль тронуться с первого раза не смогла вообще, сцепление схватывало в самом самом конце, а я училась на нормальной машине и для меня это оказалось большой проблемой. Однако, сдала эту несчастную площадку с первого раза )
СсылкаПожаловаться
Елена
Я на убитой шестерке сдавала. Такое ведро было! А училась на нормальной машине, и за трогание на ручнике инструктор меня бы съел живьем, т.к. это была его личная машина, которую он сдавал в аренду автошколе)) Но на его машине я трогалась правильно. А вот насчет площадки ГАИ он сам мне посоветовал. Тоже с первого раза сдала (мне выпали змейка, эстакада и параллельная парковка из упражнений). Но я была абсолютно уверена, что сдам, был очень классный инструктор, подготовил отлично.
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
У нас на площадке 5 упражнений, на них отводится 10 мин, начало на эстакаде
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Эхь... Обидно... Я сдавала в свое время летом, в июне. Помню, инструкторы говорили, что нам повезло: на зимней сдаче очень много народа валят именно эстакаду. Удачи в следующий раз!
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
У на сейчас погода шикарная, солнышко, сухо
СсылкаПожаловаться
Лягуша
По новым правилам пять? У нас три было, и на 'горке' трогаться лучше именно так, как Елена советует) нам тоже так говорили. Много хитростей есть, например, на переднеприводной змейку легче проходить, машина буквально сама катится.
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
У нас на пересдаче есть такой убитый Шевроле, но учащиеся нашей школы первые два раза сдают на машинах школы
СсылкаПожаловаться
Лакомка
Машины школы тоже все разные )) та десятка тоже была наша )) тем не менее я до экзамена ни разу в ней даже не сидела, тем более ничего не сдавала
СсылкаПожаловаться
Panna Cotta
У нас все Киа Рио
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
У нас так девочка ручное вырвала на сдаче) инструктор так грустно его нес
СсылкаПожаловаться
Елена
Или девочка - силач, или ручник совсем уже не держался физически))) Если на нем трогаться, ручной тормоз перестает работать со временем, но оторвать саму ручку - надо постараться))))
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Это 18 лет назад было. Учились мы еще на старых гнилых жигулях. Так, что после такой эксплуатации оторваться могло, что угодно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru