Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте недорогое автокресло

Интуристка
Посоветуйте пожалуйста недорогое автокресло, желательно со своего опыта. Т.к своей машины пока нет, ездим с ребёнком (2 года) не часто (3-4 раза в год ) на родительской машине. Поэтому хочу пока купить что-нибудь не очень дорогое, в пределах 5000.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Nura
Возраст и вес ребёнка? Какой категории кресло подбираете?
Интуристка, 1 ребенокВ ответ на Nura
Nura
Возраст и вес ребёнка? Какой категории кресло подбираете?
2_года , 14 кг
Галина Т
За такие деньги купите явно какое то неудачное .например твёрдое. Хотя не советуют брать БУ по разным причинам, но в данной ситуации я бы взяла БУ. ЗА 5ТР можно хорошее найти
Tsvetik
Кресло должно быть либо лучшее в своём классе по краш тестам, либо вы не используете автомобиль. Третьего не дано.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
В любом детском сетевом магазине типа Кораблика, дочки-сыночки точно есть кресла до 5 тыс.
Выбирайте любое.
И ещё, если пользуетесь креслом очень редко, можно его брать напрокат, если у вас в городе есть такая услуга
Дикая Кошка
б/у берите,тогда уложитесь!!!
ирина з
На АВИТО можно купить недорогое
Rosilla
У нас тоже машины нет ,ездим пару раз в год на машине ,когда у родителей в гостях .
У обоих хорошие кресла , ТК безопасность важнее всего , даже на короткие расстояния
Мюмла
Чтобы в дороге не было проблем, ищите, где есть кресла нужной вам цены, потом идете с ребенком в этот магазин и садитесь в нужные вам кресла. Во-первых, ребенку там должно быть удобно, т.к. если что, то он всю дорогу может орать. Во-вторых, обратите внимание, чтобы ребенок вмещался и в зимней одежде. В-третьих, вам должно быть легко и быстро кресло устанавливать в автомобиль и снимать. В-четвертых, пристегивать ребенка тоже должно быть легко для взрослого, а ребенок отстегнуться не мог.

Сестра мужа когда выбирала кресло, не учла,что кресло будет в машине не постоянно, а его надо снимать и устанавливать. Выбрала очень замысловатое крпление. Взрослому приходиться целиком залезать в машину и, скрючившись, лазить пристегивать. Я не смогла, мой муж тоже. К тому же пока делают эти манипуляции, ребенка кто-то должен держать. А у нас были кресла, там штатный ремень безопасности пристегивает спинку детского кресла и все. Еще у нее застежка ремней спрятана под тканью, ткань постоянно мешает, надо пальцы просовывать и ткань поддерживать, я сама себе уже несколько раз больно пальцы прищемляла. У нас было все на виду, застегивалось легко - просто воткнуть штырьки, а вот открыть надо нажать сильно двумя пальцами, взрослый сможет, а ребенок точно нет. В итоге, дети могли сами забраться в кресло и сами пристегнуться. А вот выпустить их мог только взрослый.
Лошадка, 1 ребенок
Отличный совет. Мы так же. Все хотела в интернет магазине купить , но сомневалась. В итоге пошли с ней в дочки сын очки .посмотрели и выбрали из того что нам понравилось. Ситуация такая же. Машины нет иногда нужно было ездить на такси то в гости к брату, то в больницу. Взяли около 4 тыс . 5 точки ремни безопасности и пристегивается ремнем через все кресло. Но когда мы один раз вызвали такси и водитель поленился достать ремень и попросил просто держать его руками, а нам ехать через весь город. Моя этика дала сбой.
Мария Котова
Посмотрите из Maxi-Cosi , мы себе с рождения его брали, оно очень удобное, плюс по весу легкое, я часто сама кресло даже устанавливала, крепится просто. Еще из плюсов это система крепления ISOFIX , я даже читала что она считается одна из самых безопасных.