Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 мая 2012, 12:59, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Попала в ДТП((((((((((999999

В общем поехала с ребенком 10-месячным в поликлинику и на обратном пути на

перекрестке врезалась в другую машину. Помню все как в тумане: мне надо было со

второй полосы повернуть направо, когда преград не было - начала трогаться и

заглохла на перекрестке, сзади сигналят, уже красный загорелся, а я стала

продолжать движение. В итоге ДТП: у меня помято правое крыло и фара разбита, а

у мужичка, в которого я въехала ничего - я ему чуть-чуть бампер задела, а в

основном в колесо его ударилась. Вот сижу и думаю: А стоит ли вообще ещё

садиться за руль????у меня ведь двое детей, а я накосячила в стандартной

ситуации((((((((( Девочки подскажите - а у вас всё сразу получилось? или может

я одна такая курица????

у меня маленький опыт вождения: права получила, когда была беременна на 4-м

месяце, в ГАИ сдала сама, без денег с первого раза!!! живот рос быстро и

я пару раз всего до родов сидела за рулем, этой осенью ездила в принципе

достаточно, зимой опять был перерыв и вот сегодня я второй раз за весну решила

сама доехать и такая история....Пожалейте, поругайте и подскажите, что

дальше-то делать??? прятаться в кусты я не хочу, буду наверное дальше

пробовать, ведь в этом деле главное опыт?

я влево поварачивала,извините всех запутала, сижу вот анализирую и понимаю, что у меня видимо паника началась(
Всем спасибо и за поддержку и за критику. Позвонила инструктору - договорилась о занятиях! Простите асы, что в очередной раз подорвала доверие мужчин к женщине за рулем( Надеюсь у меня все получится и эта история будет мне большим уроком!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
жалеть я вас не буду.
раз был такой перерыв зимний можно и вечерком покататься.
я так делала.
зимой мало ездила,да и смысла не было.
а потеплело и вечером стала ездить.
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
сами главное живы а так по больше практики
Пожаловаться
++++___++++____+++++
фарой в его колесо
это что у него за машина?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
у меня десятка наша, а унего высокий такой микроатобус
Пожаловаться
Grammar Nazi
Я после абсолютно аналогичной ситуации больше не села за руль. 2 года не езжу. Вроде и никто не пострадал, но я подумала, что я опасна на дороге. Дочь сиротой останется или еще кто ...До этого ездила 2 года, но без особого фанатизма
Пожаловаться
Морская капуста
Камаз?)))
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Белаз ;)))
Пожаловаться
Штепсель
Опыт, всем нужен опыт..
Пожаловаться
алекса
сочувствую...
очень хотела получить права и ездить, но боюсь, что не среагирую вовремя в какой- нибудь ситуации.. дорога ошибок не прощает...
приходится довольствоваться ролью штурмана(
Пожаловаться
Maia Titova
Theylf? потренируетесь и обязательно у вас получится. Я живу в Чехии, тут просто все (повторяю, все умеют водить машину). Как человеку исполнилось 18 - так он садится за руль. Это как грамотность, никто же не говорит, ой, не буду сама читать или считать в магазине, вдруг напутаю, пусть лучше муж считает. Реально здесь только действительно совсем старые люди не ездят, или те, у которых проблемы со здоровьем - зрение или по психике запрещено. Я сама села за руль в 21 год в 1992 году, все пальцем у виска крутили - девка за руль лезет, опасность! ну ничего, я уже 20 лет рулю, за это время по своей вине только 1 раз была в ДТП (на 2-м году). Можно не любить читать, а вместо этого смотреть телевизор. Но читать-то все умеем. Можно не любить управлять машиной, но нужно уметь, чтобы в случае чего смогли сесть за руль и отвезти, например, заболевшего ребенка или еще что-нибудь.
Так что, девы, осваивайте автомобиль и думайте о том, что, возможно, нашим детям или внукам придется осваивать какой-нибудь летательный прибор. Прогресс не остановить. )))
Пожаловаться
Марика
Аха, только от того, что я напутаю в магазине, двое детей сиротами не останутся. А, к примеру, у меня - вполне. Я чувствую себя на дороге опасной, сама понимаю, что косяков будет - уйма, пока до автоматизма не дойдёт. А ведь могу и не дожить. Так что нафиг-нафиг. Муж водит классно.
Пожаловаться
karinakate
А не надо носиться с сумасшедшей скоростью по городу. Все начинающие ездят предельно аккуратно, проблемы и аварии начинаются тогда, когда человек начинает более уверенно себя ощущать за рулем. Тогда и начинаются гонки, которые приводят к авариям. По себе сужу. Сейчас езжу себе по городу 40-50 км.ч, всех пропускаю, не наглею, не спешу, всегда пристегнута. Если и будет будет ДТП, то пострадает только машина, а она застрахована. Так что не вижу проблем, кроме лени.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Аха, только от того, что я напутаю в магазине, двое детей сиротами не останутся. А, к примеру, у меня - вполне. Я чувствую себя на дороге опасной, сама понимаю, что косяков будет - уйма, пока до автоматизма не дойдёт. А ведь могу и не дожить. Так что нафиг-нафиг. Муж водит классно.

Представьте ситуацию, что вы за городом всей семьей и муж по какой-то причине не может вести машину. Ничего особо страшного (упал, получил растяжение, сильная боль) через неделю сможет марафон бежать или гирями жонглировать, но сейчас никак машиной не может управлять. И что оставаться жить в лесу? Вы ДОЛЖНЫ уметь доставить всех домой.
Пожаловаться
Maia Titova

Представьте ситуацию, что вы за городом всей семьей и муж по какой-то причине не может вести машину. Ничего особо страшного (упал, получил растяжение, сильная боль) через неделю сможет марафон бежать или гирями жонглировать, но сейчас никак машиной не может управлять. И что оставаться жить в лесу? Вы ДОЛЖНЫ уметь доставить всех домой.

+++ У моих родителей был такой случай. Папа болгаркой что-то пилил на даче, она отскочила и задела ему по лбу. Кровищи - море, хотя и небольщой разрез. Ранняя весна, никого рядом. Мама машину не водит, ближайших городок в 6 км. Слава Богу, случайно оказался сосед, который отвез их в больницу. Там зашили все и сказали папе, что него есть около часа добраться до дому, потому как через час все отечет, закроет глаза и он не сможет ехать. Они, конечно, все побросали и неслись домой как укушенные, до Москвы около 80 км. Приехали уже практически ничего невидя.((( Мама потом 100 раз пожалела, что не стала учиться управлять машиной, ей тогда 48 лет было, когда машина первая у нас появилась. Считала, что не освоит. У меня вообще не стоял такой вопрос - надо, не надо. Обязана уметь, и все. Хотя родители были изначально сильно против этого. А сейчас маме 77 будет, уже поздно учиться, а у нее есть знакомая тетя, ей 78 лет, ездит в магазин и вообще куда ей надо, и мужа возит, ему 83 года и уже плохо видит, не может управлять. Не говорю, что все должны ездить, но уметь водить машину - обязательно. А так - пусть муж ездит ))
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Наталья, сочуствую вам...но тут уж надо тренироваться ездить(но без детей) и быть внимательнее, все приходит с опытом...Удачи Вам на дорогах)))
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
хорошо то, что хорошо кончается. В конце концов-это железо, главное, что сами целы. Бояться не нужно, нужно быть еще более внимательной.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Главное внимательность! Я водитель со стажем, в ДТП попадала 1 раз и то тюкнулся в меня один старикашка. Сильно не переживайте, наберетесь опыта а мужику страховка выплатить ущерб!
Пожаловаться
конфетка, 1 ребенок
Я не в праве вас осуждать, каждый чаловек отвечает за свою жизнь! Но имея или вернее не имея стажа, я в жизни не села б за руль, да еще и с малышом! Хорошо, что отделались испугом и помятым крылом! И зачем вот мне интересно Вы поехали на красный, ну сигналят вам, да пошли они в ..опу!!!!
Пожаловаться
добрая бобра
а как бы появился стаж, если Вы бы в жизни за руль не сели?
Пожаловаться
конфетка, 1 ребенок
И зачем тогда вообще за руль садиться!
Пожаловаться
добрая бобра
ну я вообще то Ваши лова процетировала.
Вы написали то, что заведомо противорчит одно другому
Пожаловаться
конфетка, 1 ребенок
я имела ввиду, что если не умеешь ездить или плохо ездишь не нужно за руль садится с малышом!
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
сначала попрактиковаться - потом детей катать.
хорошо, что отделались практически испугом

Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
повылезали "подснежники";)))) Купите машину с автоматической коробкой передач, глохнуть точно не будете)
Пожаловаться
Редиска
Насчет автомата не соглашусь, я и на механике не глохну. А вот подснежники реально задолбали, только и успевай уворачиваться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас