Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2012, 22:55, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Помогите,кто знает.

Всем привет. Милые девушки, кто знает можно ли перевозить ребенка 2-х лет в автокресле на переднем сиденье? Просто в правилах я нашла,что нельзя перевозить детей до 12 лет, но про автокресло там ничего не сказано. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Можно. Только подушки безопасности отключите-а то в случае срабатываеия, убьет ребенка

Пожаловаться
Befana
а я учила, что нельзя....
Пожаловаться
Нельзя без кресла
Пожаловаться
Виктория Победа, 2 ребенка
подушки вроде нужно отключать, если кресло стоит против движения, или я путаю?
Пожаловаться
Нужно. И неважно, в каком направлении кресло)
Пожаловаться
Befana
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
да, вы правы. В России можно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
И обязательно с отключенной подушкой безопасности. Это уже из инструкций к автомобилям.
Пожаловаться
Befana
нельзя. Хоть с креслом, хоть без.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
свекр катает внучку 3 лет на переднем сиденье..но я бы была против
Пожаловаться
я тоже была бы против... Но дело в том,что 2 автокресла на задних сиденьях еле еле встают, и мне туда не поместиться.. А малышка часто плачет в машине...
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
поставьте тогда спиной к лобовому стеклу и поаккуратнее на дороге)
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
у вас микро машинка? У меня спокойно 2 кресла встают и старшая дочь умещается еще
Пожаловаться
у нас обычный сидан.. У нас кресла то спокойно встают, но я уже там не помещаюсь.. А доча часто капризничает в дороге...
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
а поездка длительная?
Пожаловаться
да....москва-питер
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
м-да, советовать тяжело: на заднем безопаснее, но если нет выхода, то вам решать, как поступить.
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
если не ошибаюсь, то только малышей и спиной к движению, а остальных на заднем
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Вот не знаю можно ли,но часто вижу автокресла на переднем!только ставят спиной к лобовому стеклу!
Пожаловаться
irina knyazeva
мы возили в оке и 13 самаре. ничего все нормально прошло.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Вроде с отключенной подушкой можно. Но на заднем-таки безопаснее, если не о штрафе рассуждать, а о самой жизни.

Пожаловаться
это понятно, но мне туда не влезть, когда 2 автокресла стоят.. А малышка часто плачет в дороге, особенно в пробке
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Можно, 100%, но должны быть отключены подушки.
Пожаловаться
разве подушку надо отключать,если кресло стоит по направлению движения? Я читала только, что нужно отключать, если кресло против движения установлено...Но я не утверждаю.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Позвонила знакомому гаиЧнику)) говорит кресла-переноски, в которых дети лежат, вообще нельзя вперед ставить, как раз из-за того, что оно спиной к лобовому (кстати у нас в машине и значок на зеркале откидном впереди есть,, что нельзя такое кресло так ставить), а обычные только с отключенными подушками.
Пожаловаться
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас