Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2016, 16:11, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Помогите чайнику)))

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Помогите чайнику, пожалуйста:)
Хочу оформить КАСКО. Спициалист страховой предлагает три варианта - полное КАСКО, КАСКО с франшизой 9 тыс, КАСКО с франшизой 15 тыс. Разница в цене от 20 тыс до 30 тыс. Теперь думаю, а есть ли смысл? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Если вы готовы оплачивать мелкие поломки до 9 тыщ, то можно, я б не стала
Пожаловаться
Славина
А поломки тоже входят? Я думала, что только аварии.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не поломки, а мелкие царапины;
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Ну да, неудачно выразилась.
Пожаловаться
Аксинья
я боюсь этой франшизы. Недавно муж попал в ДТП, ремонта на 100 тысяч. Хорошо, что мы без франшизы страховались, а не с 30 тысячной, как предлагали. Потому что взять и отдать 30 000 неоткуда было бы. На мой взгляд, лучше заплатить полное КАСКО, зато в случае неприятностей сидеть на попе ровно. Кстати, КАСКО у нас стоило около 45000, то есть больше чем в два раза стоил ремонт. Но это уже не наши проблемы были, а страховой компании
Пожаловаться
Славина
Мне полное обойдется в 76 тыс. У№ меня стаж вождения маленький. Предлагают варианты с франшизой 9 или 15 тыс, или полное. Вот теперь думаю...
Пожаловаться
Аксинья
с маленьким стажем вождения вообще не стоит в эти игры играть.
Пожаловаться
Славина
т.е. лучше полную?
Пожаловаться
Аксинья
на мой взгляд, ДА.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Да, с маленьким стажем лучше полную.
Пожаловаться
Есть только миг
Не брать каско вообще. Будете в сто раз внимательнеее на дороге.
Я не подкалываю. Всю жизнь езжу без каско.
Пожаловаться
Есть только миг
Тем более вы в крыму. У вас не такое страшное движение как в москве.
Пожаловаться
Славина
Да ладно, у нас теперь по всему полуострову пробки, а в Симферополе - так просто жесть.... В Москве дороги не в один ряд всё же. А у нас дороги такой же ширины как и двести лет назад остались(
Пожаловаться
Есть только миг
Поверьте мне) я ездила по крыму много. И по горам и по ялте и в симферополе была. И даже видела ваши пробки)))
Москва покруче будет. Я после крыма тяжело на москву переключаюсь.
Вообщем. Я начинала без всяких страховок и нормально ездила. И машины у меня не самые дешевые были. Подумайте. Жаль кормить страховые наглые морды
Пожаловаться
Славина
А по горам я и не собираюсь особо ездить, тем более по Ялте - не люблю этот город. Мне в основном по Симферополю да на западное побережье. А лихачат и нарушают вовсю как раз с неместными номерами.
Пожаловаться
Ольга
Ну в Крыму оформила бы полное, были этим летом-все несутся-правил вообще никто не соблюдает, в Москве такого страха не натерпишься-сидела,держалась за сиденье(у самой стаж 20 лет, Москва). От себя зависит не так много(не врезаться)-дураков на дороге полно, кто знает,что у них в голове.Дочка,когда начала ездить, полное КАСКО лет 6 делала-и стаж маленький и машина новая (дорогая), теперь без него.
Пожаловаться
Славина
Вот и меня больше другие "додики" волнуют. Тем более, что сейчас глобальный ремонт дорог затеяли, движение в принципе затруднено.
Пожаловаться
Мария Соболева
Количество аварий, как ни странно, от плотности движения не особенно зависит. В Москве ОСАГО прибыльное, а в Крыму одно из самых убыточных. Из Иванова страховые бегут в панике, хотя город небольшой, а ОСАГО стоит почти как в Москве.
Пожаловаться
Славина
У нас ОСАГО без ограничений на год 7,5 тыс. стоит.
Пожаловаться
Gala
Внимательность и стаж не всегда значение имеют.
Мне "поранили" машину во дворе, я не заметила, мне на мойке показали. Небольшая трещина, бампер на замену. Цена вопроса 25 тыщ.
Пожаловаться
Славина
Ну, вопрос со страховкой в принципе решен - буду делать. Просто думаю, делать полное или с франшизой.
Пожаловаться
Gala
Если готовы оплачивать мелкие ремонты- царапины, сколы, то можно с франшизой.
На мою машину разница была незначительная, я выбрала без. У подруги дорогая машина и страховка под 100 тыщ, она выбрала с франшизой.
Машина кредитная или нет?
Пожаловаться
Славина
Машина не кредитная. Полное КАСКО стоит 76 тыс. С франшизой - 49 или 56 тыс. - в зависимости от размера франшизы.
Пожаловаться
Gala
Тогда вам проще. Если возникнет какая "жестянка" вы можете подкрасить в любой мастерской, необязательно у офиц. дилера, где дорого.
Просто прикиньте, сколько стоит, например, лобовое стекло и бамперы с заменой и покраской (эти детали как правило чаще "портятся";), если цена доступна на вашу модель, то можно с франшизой.
У мужа на машине, минимум один раз в год влетает камень в стекло, по КАСКО 3 раза уже меняли.
Пожаловаться
Славина
А если машина на гарантии? Тогда ведь не пойдет любая мастерская?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас