Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Полис осаго

Вопрос к страховщикам. У меня 2 машины. 1 машина стоит в гараже без страховки (закончилась), на второй машине я попала в дтп ( моя вина). Я хочу сделать страховку на первую машину.Скажите как мне будут считать страховку- по первой машине или учтут дтп второй машины. И вообще что страхуют - водителя или машину?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Maria ----
Страхуют ответственность водителей, которые будут допущены к управлению этой машиной по условиям страхования. Ваше ДТП повысит стоимость страховки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Если страховка ограниченная, то учтут ДТП, кбм считается по водителям; если страховка неограниченная, то кбм по собственнику , соответственно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Забейте в поисковике: проверить кбм рса, пройдите по адресу с словом autoins, там проверьте свой кбм. Если до ДТП была большая скидка, то она несущественно уменьшится; если страховой безаварийный стаж небольшой или вообще это первый год , то существенно, до 2,45 коэффициент может увеличить стоимость.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
В ДТП попали Вы, поэтому и на вторую машину повысится сумма ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Повысят коэффициент на три года. Потом опять к старому вернётесь.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да, будете готовы сменить страховую. Теперь по разным причинам могут отказывать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Не правда. Никаких трёх лет. Смотрите таблицу кбм, в каждом случае все по-разному. Чтоб не менять страховую , оформляйте е-Осаго
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У нас две машины, на одной дтп. Пишу из своего опыта.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нууу, я штук 200 полисов оформила, так что опыт чуть больше)))
На самом деле, в зависимости от предыдущего безаварийного стажа, скидка может уменьшиться на 20-30%, может быть надбавка 55%, в в случае нескольких ДТП все 245%. Так что там все индивидуально, но таблица понятная, зная свой кбм текущий, легко найти,какой будет после дтп
СсылкаПожаловаться
Елена
страховой случай наступил, кбм изменится, в соответствии с ним и страховка. с другой стороны, эти 5% не такая уж и критичная разница. еще вопрос, как быстро у них база обновляется. может быть, еще и успеете)
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Забейте в поисковик "проверить КБМ по базе РСА". Программ много, мне нравится "Каскометр". Кбм меняется после окончания срока действия полиса, так что скорее всего вы успеете застраховать вторую машину по старому Кбм. Если скидка была 10 и более процентов (коэффициент 0,5 - 0,9), то стоимость страховки вырастет незначительно, в противном случае - в полтора раза (коэффициент 1,4 - 1,55). Если коэффициент у вас будет 1 или больше, то приличные компании будут от вас отказываться всеми силами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru