Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 14:13, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Поездка с ребёнком на машине

Девочки, всем привет! Через 4 дня поедем в гости к моему папе в Киев, на машине. Дочке 1 г. 8 мес. Это будет первая для неё дальняя поездка. Ехать 12-14 часов, в зависимости сколько времени простоим на границе. Посоветуйте, кто ездил с ребёнком на дальние расстояния, что нужно взять с собой в дорогу? Конечно куча влажных салфеток, всевозможные лекарства на всякий случай я учитываю. В дорогу будем брать ноутбук, чтобы отвлечь дочку мультиками, когда будет вредничать. А что ещё взять? Боюсь что-то упустить.. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Нам 8 месяцев, тоже первый раз далеко поедем, часов 6 минимум в пути.Будем остановки часто делать.Я своей печенек набрала, баранок, пусть жует в дороге.

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
А более щадящего способа передвижения нет? Поездов или самолетов? 12-14 часов для взрослого тяжко, зачем же так мучить малыша???
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Варианты способа передвижения уже не рассматриваются. На поезд билетов не было ещё 1,5 месяца назад. А на самолёт...у нас столько денег нет.
Пожаловаться
стройНяшка
еду и воду
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Да не переживайте, все будет нормально, главное что бы кресло было удобное. Мы так каждый год ездим, начинали с дочкой когда ей 3.5 года было, да и машина Девятка была, а сейчас там дорога нормальная, а были года когда её ремонтировали, вот это была жесть:))) Я уже писала что мы выезжаем в 2-3 ночи в районе 9 утра на границе, там последнии годы на обе больше 3 часов не уходило, и далее до Киева еще часа 4 ехать.. Нам правда потом еще ехать, тоже еще часа 4 до Хмельницкого. Я всегда смеюсь Киев проехали до Житомира 1000, а далле 189 это уже почти на месте.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Angelo4ek, 26 апреля 2013 года в 14:20
Варианты способа передвижения уже не рассматриваются. На поезд билетов не было ещё 1,5 месяца назад. А на самолёт...у нас столько денег нет.
Продажа билетов начинается за 45 суток - никогда не поверюв то, что если придти утром за 45 дней, то билетов уже не будет.
Пожаловаться
Ну хотят поехать на машине и что в этом такого:))) Мы тоже любим машиной ездить., и не поверите выгоднее получается:)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Елена Коломиец, 26 апреля 2013 года в 14:49
Ну хотят поехать на машине и что в этом такого:))) Мы тоже любим машиной ездить., и не поверите выгоднее получается:)))
Да я бы не о финасовой выгоде думала, а об удобстве ребенка.
Пожаловаться
Мои любят машину, а сына из кресла вытащить не могу, в дороге пытаюсь порой что бы так посидел, а он все равно в него обратно залезает.
Пожаловаться
Елена Суворова, 1 ребенок, беременна 28 недель
согласна, мне самой больше 6 часов даже на поезде невыносимо, а тут ребенок маленький, я бы  самолет выбрала тогда
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Что-нибудь вкусное - мармеладки, например:) парочку НОВЫХ игрушек.
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
поддерживаю, именно Новых(которых не видела еще даже)-очень увлечет, и вкусненькое любят они
Пожаловаться
Есть только миг
воду питьевую
 большую  бутыль
 тряпки пакетики - если укачает
Пожаловаться
ВыклВкл
что-нибудь от укачивания, на всякий случай....

Пожаловаться
Оптимистка
воды побольше и что-нибудь от укачивания. 
А вообще не завидую Вам. Нелегко это будет.
Пожаловаться
Если как автор пишет это первый раз, то да может быть тяжко, а если постоянно ездить, то все нормально.
Пожаловаться
Оптимистка
мы часто ездим, каждый месяц где-то 6 часов в дороге проводим, и то я устаю, хотя больше половины пути дети спят. Но вот когда укачивает, это вообще мучение. 
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А укачивает только после долгой дороги, или по городу тоже? а можно ли дать таблетку от укачивания до поездки?
Пожаловаться
Оптимистка
Так скажем, укачивать начинает через час поездки.
После двух лет стала давать драмину за полчаса до поездки и всё отлично. Таким малышам, как Ваша девочка, не знаю можно ли.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
У нас есть драмина, можно давать детям с года.
Пожаловаться
Оптимистка
вот и отлично! 
Дайте ей за полчасика где-то и всё нормально будет.:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
игрушек возьмите новых и если ходит в горшок, то его не забудьте) лучше в ночь ехать чтобы ребенок спал.
еду, питье, одежду на смену.
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
я бы поехала в ночь, что бы большую часть пути ребенок спал, иначе тяжеловато.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы как-то на границе 8 часов простояли с ребенком - правда он большую часть времени спал, лучше б ехать, когда малышу спать надо - так и дорогу не заметит
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мы в 2 года ехали 5 дней...всё дорогу дочка спала.Немного гуляли,останавливались на небольшой пикник,или в супер маркет...и дальше спала))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас