Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 12:40, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Платить или не платить?

Добрый день мамочки. 

Даже не знаю как начать. Отучилась я в автошколе на права, но экзамен в ГИБДД я провалила. Вернее сказать, что я не стала платить за экзамены, решила сама попробовать сдать. Теорию и автодром сдала без единой ошибки, а вот город, не просто тупо поставили на один штрафной бал больше, якобы я ехала слишком медленно. Ну да ладно. Вот на днях пересдача предстоит, вот я сижу и думаю стоит ли нервы трепать очередной раз? Может пойти сразу заплатить, и знать что все сдам. Или все таки еще раз побороться за свою гордость и самой попробовать. Милые мамочки, как вы бы поступили? Может быть у Вас была такая ситуация. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
муж 2 раза пересдавал, тоже писали, что медленно ехал! ничего не платил, с 3го раза сдал.

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
возможно, Вы правда ехали слишком медленно, такое бывает
лучше пересдать честно ИМХО
Пожаловаться
Полина Ракова
Ехала я со скорость 60 км/ч, скорость сбросила уже после знака ограничения скорости. Самый прикол что я ехала не со своим инструктором, и не на той машине на которой обучалась. И мне уже потом тот инструктор сказал что просто придрались, потому что им надо кого то завалить, а кто сдал все заплатили, вот и все
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
город вообще труднее сдавать
все у Вас получится)))
а с деньгами просто так тоже не подойдешь, разве что через инструктора, раз он у Вас такой продвинутый в этих денежных вопросах
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
парадокс - но такое бывает! неоправданно низкая скорость
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
я бы попробовала ещё раз

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я сдала в итоге с пятой попытки. Теорию и площадку - сразу, город - ... Но мы с мужем обсуждали, он сказал, что лучше эти деньги заплатить инструктору за доп. занятия, больше пользы. Так и сделали.

Удачи!!!
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
сразу заплатила и не парилась. Нервы дороже.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
То же самое, на фиг нужно. Если знаешь, что водишь нормально, а не просто покупаешь права - зачем париться.
Пожаловаться
ЛАРИК
и я )
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
я теорию сдала сама, а за вождение заплатила, т.к предупредили, что город буду долго сдавать....к чему-нибудь да будут придираться :(
Пожаловаться
Lina
Теорию сдала сама, остальное купила благополучно - и нервы в порядке, и права в кармане)дальше - работает муж - контролирует)
Знакомая уже раз в 15-й сдает - полгода уже наверное - и никак сдать не может. покупать не хочет, а из нее, видимо, деньги только тянут. Город не может никак сдать. а купить - очень дорого.

Пожаловаться
Letty
сама сдавала, ничего не платила. Нечего кормить кого попало, и так платим за обучение! Я сдала с первой попытки. ничего страшного, тоже ставили бал за медленную езду и неуверенное вождение.
Пожаловаться
Кись
я вообще по жизни отличница и уверенна в своих силах. и за это один препод поставил мне был трояк... и чем докажешь... А ведь говорил открытым текстом. что исправить можно купим ему книги... Так что смотртие сами, если попадется тоже принципиальный взяточник - можете и не сдать... такие уж реалии... если уверенны, и самое главное в потоке есть люди. кто тоже сам сдает - то вас не сделают козлом отпущений - смело сдавайте сами. Есил все сложно - заплатите и отмечайте уже свои права :)
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
сама сдала все с первого раза и не платила) я бы не стала давать взятки, сдадите сама:D

Пожаловаться
Tabasko Tabasko
я не мамочка, но после второго завала тоже хотела купить, муж сказал хрен, принципиально не дам, пока не сдашь сама-прав не будет, сдала с третьего. сэкономила 15 тыр) Никого специально не валили, все тупили сами, и я в том числе.
А ездить медленно и правда нельзя:D
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Кто сказал, что нельзя ехать медленно? Автор ехала со скоростью 60, это вообще-то максимальная скорость. Даже, если сбросила немного, то в этом нет ничего страшного, не на автомагистрали же был экзамен. Просто надо было придраться, вот и нашли причину.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
я, конечно не была на экзамене автора, но ни разу не видела курсантов, которые 60 бы на экзамене ездили, все и 30-то сцут ехать. Нам все инструктора говорили, чтоб больше 40 не гнали на экзамене. Так что, осмелюсь предположить, что автор "тошнила" порядка 20 км/ч, чем и огорчила инспектора до невозможности
Пожаловаться
Полина Ракова
я действительно ехала 60 км/ч, и сбросила до 40 когда был знак. Даже инструктор( причем не мой) сказал что просто придрались
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Вы реально на экзамене на четвертой передаче ехали??? Все бывает, конечно,я  просто такого не встречала:D. Может, вы тогда его просто испугали?:)
Пожаловаться
Полина Ракова
В том то и дело на четвертой я уже ездила после 6 занятий с инструктором, он мне сам разрешал разгоняться, так как проблем с вождением у меня не было. 

А вот на счет испугали, я думаю что он бы поставил мне тогда штрафной балл за слишком высокую скорость))
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Тогда у меня нет ни одного логичного объяснения такого поведения инспектора. Плохое настроение, может быть??:shock: Недотрах?
Бррр, ничччо не понимаю:shock:
Пожаловаться
Полина Ракова
Просто я понимаю это так, что нужен процент не сдачи  а так как те кто сдал были платники,  меня просто отправили в этот процент
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Не стоит трепать нервы, заплатите и забудьте об этом экзамене. Вам, чтоб пересдать город нужно сначала подождать пока все сдадут теорию и автодром, и только потом будет экзамен по городу. И то не факт, что сдадите. напишут другие нарушения, если захотят завалить, то завалят обязательно, и ничего вы им не докажите.
Пожаловаться
насчет медленее ехал....Автор, ниже не сарказм, ни упрек Вам.. Просто к Вам придрались скорее всего....

Вы прочтите правила дорожного движения и скажите в слраз это ГАИшнику...
Вы посмотрите.. там есть такая фраза, дословно не скажу, но если Вы не мешаете другим участникам движения, то ехать медленно можно.
у нас сотрудница сдавала на права, и ей тоже -типа медленно едете... А она возьми и Выдай им ту, строчку... 
еще как она рассказывала, они любят в последний момент говорить, чтобы Вы совершили поворот, особенно, когда несколько полос, а с той полосы где вы поворачивать нельзя.. 
и еще на заметку следите за знаками, тоже вот Вы едете, едете... и вдруг Вам говорят. Нужно остановится... Вы останавливайтесь... а над Вами знак стоянка запрещена...
Вы внимательнее смотрите за знаками, и в такой ситуации Выдавайте, что нельзя здесь останавливаться...
Если еще что вспомню,из -того что рассказывали напишу..

удачи Вам..

думаю, платить не надо..тем более все грозятся все машины камерами оборудовать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас