Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 декабря 2014, 15:34, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Машина

Здравствуйте, дамы
Нахожусь в сомнениях, хочу попросить совета
У меня KIA Cee’d, в хорошей комплектации, коробка автомат. Я абсолютно довольна ею, она не разу не подводила меня, но… ей восьмой год. Начала потихоньку задумываться о новой. Ну, когда нибудь, когда муж (летом) выплатит кредит за свою, тогда поговорим… А, может, сначала ремонт в квартире закончить… И тут осенью случайно услышала, что мой коллега собирается зимой продавать Suzuki SX-4. Она мне нравилась, перед покупкой Сида мы рассматривали ее как вариант, отказались только из-за меньшего объема багажника. Suzuki 4 года, пробег 35000, состояние отличное, цена адекватная. Можно на ней отъездить, надеюсь, без проблем года 4-5, тем временем доделать ремонт (про отдых, увы, боюсь уже загадывать). Но есть у нее несколько «но». Во-первых, МКПП, я иногда езжу на машине мужа, скажу честно – уже отвыкла от механики. Во-вторых, опять же багажник. Но сейчас багажник для меня не так актуален, коляску мне уже не возить. А в-третьих… в третьих у меня маразм. Дело в том, что коллега продает машину, чтобы продлить жизнь умирающей жене, кстати, бывшей. Это действительно так, эту историю я узнала задолго до разговора про машину. Я уже почти склонилась к мысли купить Suzuki, но мой хороший приятель, присутствовавший при недавнем разговоре «за жизнь» с владельцем машины, когда мы остались вдвоем, совершенно неожиданно для меня осторожно спросил: «А ты уверена что хочешь ее купить?» «Нет» «Тогда не нужно…»
Муж настроен против того, чтобы я брала эту машину (про причину продажи я ему не рассказывала), обещает взять летом мне новую, опять же в кредит. Но цены-то вырастут, от кредита я уже успела устать, да и квартиру привести в порядок хочется...
Что вы мне посоветуете? Особенно приветствуются советы владельцев Suzuki.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
Я посоветую Вам пока "кататься" на СИДе.
Тем более, не подводил. Тем более, привычный Вам автомат.
Зачем сейчас покупать б/у, если летом хоть и эфемерно, но маячит новая?
Тем более, надо и квартиру привести в порядок.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
поддержу :up::up::up::up:
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Вот в том и проблема, что новая машина, какую мне хочется с ремонтом, каким я его вижу не совместимы.:(
Пожаловаться
Hanna
Значит, в чем то поступитесь принципами.
Ремонт будет чуть скромнее, анпример.
Потому что "хорошая машина - это новая машина"... если что, это не мои слова, а Генри Форда. А он толк знал.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Машина должна быть надежной, новая - практически гарантия надежности, тут я согласна. Но я исхожу из соображений, что машину-времянку можно будет продать, хоть и за меньшие деньги, а ремонт-времянку нужно будет переделыватьс нуля. Но, с другой стороны, со стенами, в обозримом будущем ничего случиться не должно, а с новой машиной спокойнее.:)
Пожаловаться
Hanna
С новой - да. Но не с б/у.
Даже если она после знакомого хозяина.
Пожаловаться
mrsPonomareva
А зачем вообще менять машину,если с ней все в порядке? у вас же не запорожец столетний...Тем более, деньги нужны на ремонт... Тем более, в кредит:down::down::down::down: Вроде вы уже не в том возрасте,чтобы понты колотить-без обид.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Без обид:) Знакомый ремонтировал старый Сид, там какая-то мелочь по ходовой, так цена была, скажем так, ощутимой для меня, особенно если это произойдет в процессе ремонта квартиры. А я, в идеале, новый Сид хочу - какие ж это понты?;)
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
У нас пятилетний Свифт. Тьфу-тьфу или как назло - неубиваемый.;)
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А с запчастями проблем нет, не знаете? Про "не будет" даже загадывать страшно.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Про это ничегошеньки не знаю - я в Германии живу и у нас нет недостатка в запчастях. 
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Так бы сразу и сказали:). У вас и дороги другие:)
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
О блин, ну извините!
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я ж не в обиду:). К сожалению, все проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться за 13 лет водительского стажа, были только по ходовой части, а уж пробитых колес и погнутых дисков вообще не счесть:(
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Я скажу про себя-после автомата сесть на механику-это ужас.
Это главное.
И все-таки новая машина-лучше.
А при чем тут причина продажи машины-я не совсем поняла.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Неявно выраженное суеверие. Вдруг у этой машина такая судьба, продаваться от безысходности:(
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Я бы наоборот сделала вывод, что эта машина может подарить ШАНС на спасение. Тут ведь как посмотреть.
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Ездила 2 года на Suzuki SX-4, хорошая машина, мне она очень нравилась. Скажу так, наверное не стала бы брать авто на механике, слишком уж я отвыкла, а если Вас это не смущает, то берите

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 10 недель
у мужа гранд витара. 2013 г.в. Механика (муж автомат не жалует), цвет красивый. в принципе вот и все плюсы. У мужа сейчас работа сильно разъездная, кататься на нем влетает в копеечку, т.к. расход огромный. Стоит машина, не работает, а должна. Короче, не по душе мне он

Пожаловаться
Звездный Странник
:D:D:D:DЭх,мне б ваши проблемы!А у меня "семерка",аж 1994 года рождения.И механика.И мне надо на ней ездить.(Так что,ездите на своей 8 ми летке,и не заморачивайтесь.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
"Семерка" - это кто?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Жигули думаю)))
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Они столько живут? А еще отечественные машины ругают:D
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Мы ездили на машине в Ереван , так Вы знаете-там в окрестностях, ну не в самом городе, пожалуй, это- основные машины:) живы, да, ездят люди на них.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
В Ереване - возможно, я и в Крыму много Жигулей видела. А в Москве они гниют, из-за погоды, из-за соли, видимо. Моей первой машиной была "шестерка", мы с отцом долго выбирали, пятилетки - уже проржавевшие насквозь:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас