Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 22:04, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

КАСКО

Проблема такая, у меня водительский стаж 1 год. Авто в  кредите. Пришло время покупать полис КАСКО за 65 тыщ. Как -то жаба душит. Я вот подумала, а могу ли я оформить КАСКО на тетку,у нее стаж около 10 лет, а себя не включать в страховку. А ОСАГО открытое сделать.Кто может подскажет,только по делу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Тогда и машина должна быть на тетку оформлена.
Пожаловаться
Белка
нет,собственник я. Ну а ведь собственник обязан прям быть водителем что ли?
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
в каско должны быть вписаны те люди которые будут управлять машиной. Но само КАСКО рассчитывается на человека у которого наименьший стаж вождения.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
не обязательно)))в ОСАГО все,а КАСКО оп желанию)))Только в случае страхового случая,если за рулем был невписанный-выплат не будет
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Мне кажется что щас люди вписывают и в ОСАГО и в КАСКО одинаковых людей, чтобы потом не кусать се локти.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
умные да))))а желающие вот так сэкономить потом локти кусают));)
Пожаловаться
Белка
я советуюсь как лучше сделать, и мне плевать на мнение людей,которые из всего разведут срач. Надо заплачу, у меня есть вся сумма,я не из тех людей,которые купив машину,потом с ужасом только понимают о наличии страховки. А также я не из тех людей,которые обсуждают личность не знакомого человека по какой-то простой теме или вопросу. я не спорю,что  я профан в  вопрос страхования,поэтом у и советуюсь у опытных и не вижу в этом ничего дурного.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Раз естьденьги в чем может быть вопрос-платите и покупайте нормальную страховку!У мужа стаж больше 10 лет-попал в ДТП,у нас ремонта на 500 тыс-но нам пофиг у нас КАСКО,а второй экономил видно,теперь судится и со страховой и с нас еще деньги просит,(по ОСАГО не хватило),а было бы КАСКО  и проблем не было бы
Пожаловаться
Белка
я пытаюсь узнать,существуют ли варианты снизить цену полюса каско,если нет, значит куплю такую какую предложили.И я не вижу в этом ничего такого плохого, а то сразу из меня сделали скупердяйку,дуру и прочее. Вот,что за люди.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
попытаться снизить вы можете,обратившись в другую страховую-у всех разные расценки!!!на всех сайтах есть калькулятор КАСКО-посчитайте сами и выберите подешевле)))
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
найдите страховую где страхуют 50 на 50..тогда сразу Вы заплатите половину сумму, а вторую половину только в случае наступления страхового случая (простите за тафталогию)
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
О-о, да тут еще и полЮс
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от ***Lucky***, 20 июня 2014 года в 22:59
Раз естьденьги в чем может быть вопрос-платите и покупайте нормальную страховку!У мужа стаж больше 10 лет-попал в ДТП,у нас ремонта на 500 тыс-но нам пофиг у нас КАСКО,а второй экономил видно,теперь судится и со страховой и с нас еще деньги просит,(по ОСАГО не хватило),а было бы КАСКО  и проблем не было бы
Вы предлагаете другому платить свои деньги за каско, чтобы потом вы не доплачивали?))) Круто!
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
может путано объяснила,что непонятно?было ДТП,муж виновник,нашу отремонтировали по КАСКО,второму участнику ОСАГО не хватило и он подал в суд на нас и страховую,чтобы мы(виноватые)додоплатили остаток!
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от ***Lucky***, 20 июня 2014 года в 23:06
может путано объяснила,что непонятно?было ДТП,муж виновник,нашу отремонтировали по КАСКО,второму участнику ОСАГО не хватило и он подал в суд на нас и страховую,чтобы мы(виноватые)додоплатили остаток!
Ну и правильно. По закону именно так и нужно поступать, вы обязаны доплатить
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а мы и не отказываемся,просто пока оценка то да се,уже давно бы был на машине!!!а так только сейчас получит
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Ну по каско тоже не особо хотят платить страховые. 
Я не сталкивалась, просто читала отзывы в интернете)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
у нас были случаи по КАСКО с Ренесансом,либерти и росгосстрахом -ни разу проблем не было,но мы брали не деньгами ,а ремонтом!Слышала,когда хотят получить деньгами-сложнее!
Пожаловаться
Елена
Ничего себе вы мастера ездить...вам полный проездной купить нужно, а не каско...
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
хамить не надо!У нас 2 машины и при нашем движении притереться с другой машиной ничего не стоит!и виновными мы были лишь в одном случае!
Пожаловаться
Елена
Это не хамство, а ирония)) Чтобы притереться с машиной, значит не чувствовать габариты своей машыны...обычно через три дня вождения габариты машины знаешь..особенно если часто за рулём.
Моя машина несколько раз попадала в ДТП, раза 4 припомню, и все разы она была припаркована, а меня за рулём не было...иначе бы я увернулась...на что глаза и педали даны??
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Еще раз повторяю наша вина была всего один раз)В остальныъх случаях -  в нас въехали и пару раз мы обнаруживали машину с повреждениями уже позже!А вам могу пожелать не зарекаться от подобного!И притереться не значит не чуствовать габаритов своей машины-я могу стоять в пробке,а кто-то решит протиснуться рядом-и как разультат ДТП!И да увернуться некуда))))
Пожаловаться
Елена
Да, был и такой случай, недавно) в Питере сразу две машины захотели перестроится на моё место)) пропустила с лева иногородние номера, так с права машина аж сигналить стала, что не впустила))
Я понимаю что такое дорога, на этой войне погибает больше людей, чем сейчас на Украине..около 30 тыс. каждый год. Утешает только, что от курения 300 тыс, а от алкоголя около 700, тоесть курить и выпивать гораздо опаснее, чем летать на самолётах....а летать жутко боюсь...
Пожаловаться
МамаТигра
Очешуеть, "притерлись" на 500 тыс.:shock:
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
не на 500 тысяч это как раз тот случай,когда мы были виноваты)Да там повреждений было много:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас