Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 06:33, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Каско!

Доброго времени суток.Девочки,подскажите пожалуйста,вот такая ситуация,купили машину,застраховали по каско (франшиза),машину угнали,страховку нам выплатили,но срок страховки еще не кончился.должны ли нам возместить нашу страховку.????может кто сталкивался с такой ситуацией??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
Вы и сумму за машину получили и хотите, что б вам и страховку вернули?! Я, конечно, не уверена... Но, по-моему, сумму страховки вам не должны возвращать...

Пожаловаться
сумма страховки не возвращается.... вы ее и заплптили, чтоб было возмещение по страховому случаю... я фигею(((

Пожаловаться
Nikol
Нет, не должны ничего возвращать  вам. Вы оплатили услугу по страхованию, вам возместили ущерб, т.е. услуга исполнена.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Офигеваю....конечно сумма страховки не возвращается.вы заплатили за саму услугу страхования и возмещения убытков.услуга оказана.вы за нее заплатили.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а чё прикольно и рыбку съесть и на ёлку влезть и на качелях покачаться:D
Пожаловаться
интересно автор на самом деле думала деньги вернуть или придуривается....;););)
Пожаловаться
................., 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 13 марта 2014 года в 09:29
интересно автор на самом деле думала деньги вернуть или придуривается....;););)
вообще то я хотела всего лишь уточнить,т.к. знакомые сказали,что можно эту сумму на другую машину перекинуть.вот я и решила поинтересоваться..смотрю народ то у нас очень добрый..быстрее писать гадости..ну ладно и на этом спасибо,как говорится,что не "послали"
Пожаловаться
Нееееее посылать вас никто и не думал:):):) знакомые видимо поржать над вами хотели:):):):)
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы ,блин,ваааааще...

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вообще вы хотите и страховку получить, и страховую премию вернуть? Так не делается. Вы оплатили страховую премию, а за это вам возместили расходы при наступлении страхового случая. Все, больше никто ничего никому не должен. 

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
а вы когда продукты покупаете, но не все съедаете тоже в магаз бежите, чтоб деньги вернули? 

Пожаловаться
"До чего некоторые люди до чужого добра жадные" И рыбку съесть, и на диете сесть хотите. Давайте сразу уж новую машину от страховщиков требуйте. 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Мы продали машину до истечения срока страховки, "неиспользованную " часть суммы нам вернули.
Пожаловаться
улыбайся!
Потому что не наступил страховой случай. 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Понятно. Не очень в этом "шарю":D
Пожаловаться
Jul
а я то думала, что с каско не угоняют...
Пожаловаться
Светлана Левина
да........ "И на х....р сесть и рыбку съесть"
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
нет, сумму которую вы заплатили за страхование автомобиля вам не вернут. С какой стати? 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
конечно нет. вы уже все получили. а многим и за этим приходится бегать и судиться.

Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
если рассуждать по аналогии с ОСАГО, то должны вернуть
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну, вообще-то, если услуга была на год, а понадобилась на месяц, логично, если ее часть можно перерасчитать. Законов на этот счет не знаю, смотреть лень. Но добровольно вам точно ничего не вернут. Смотрите законы, и если есть шансы - в страховую (добровольный порядок), а потом в суд.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Страховой случай был, страховая компания исполнила обязательства. Именно за это автор и платила. Больше компания ничего не должна.
Пожаловаться
Светлана Благова
Я не спорю - не сильна в этом.

Но вот, логически рассуждая, страховку можно оформить на полгода? А на 10 лет? и если, по прошествии года, например, страховой случай наступит и страховать станет нечего? 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы покупаем полис(платим деньги страховой) именно за то, что нам компенсируют убытки, возникающие в течение определенного срока. Каждый из участников сделки свою часть выполнил: покупатель оплатил полис, страховая оплатила убытки.
Допустим, авто найдут и вернут владельцу. Нужно вернуть полученные "за угон" деньги и страховка КАСКО будет действовать до конца своего срока.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Разумеется, нет:))) Вы оплатили услугу, получили ее в полном объеме, оплата - это деньги страховой компании:)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас