Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 18:19, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Какое автокресло выбрать?

Нам уже 9 мес. Рост 76 см, не знаю много это или нет, но в авто люльку, что покупалась вместе с коляской тутис зиппи мы практически не влазим, ему там тесно, но говорят до года нужно ездить только сидением назад, новую купить, но какую? Ждать до года, когда можно по ходу движения уже сажать? Не покупать же на несколько месяцев сиденье назад и потом менять, кто какие покупал фирмы и что делать, если не помещаемся уже в люльку эту? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Saia, 2 ребенка
Мы в 9 мес пересели в большое сидячее кресло по ходу движения

Пожаловаться
-
"Практически не влазим" это еще не означает, что не влазим вообще. Мой сын ездил в люльке почти до года, хоть родился весом 4500 и набирал прилично. Попробуйте одевать полегче в салоне. Ребенку до года желательно ездить против движения.
Пожаловаться
jo
Сообщение от Муми-Мама, 27 февраля 2015 года в 18:23
"Практически не влазим" это еще не означает, что не влазим вообще. Мой сын ездил в люльке почти до года, хоть родился весом 4500 и набирал прилично. Попробуйте одевать полегче в салоне. Ребенку до года желательно ездить против движения.
Ага, особенно когда голова уже выше сиденья
Пожаловаться
-
Да, когда голова выше сиденья, надо менять кресло. Но это все же редкость. На вес и возраст (до года) не стоит ориентироваться.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
очень многие кресла из серии в комплекте с коляской (0+) сильно маломерят, многие их покупают а потом уже в 6 месяцев они реально малы становятся, это не Рёмер, я в него ребенка и в год с лишним возила.
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
У нашего уже в полгода ноги из автолюльки торчать начали, так что ни о каком "против хода" и речи быть не могло(
Пожаловаться
-
Ноги тут не причем) Но то, что детей до года нельзя перевозить по ходу движения, это факт. При резком торможении шейные позвонки малыша не выдержат. Это элементарная физика.
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
При чём тут ноги)  Они выше головы задирались, мелкому было очень неудобно. Дискомфорт выражался очень громко))
Пожаловаться
jo
Все кресла первой и второй группы идут как раз с 9 мес. Никто до года не ждет. Тем более у вас рост большой. У моего в год был рост 73 см и с 9 мес мы не ездили уже в люльке.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Берите группу 0+. У нас Ромер кресла.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
В 5 месяцев посадили дочь в кресло с рождения и до 25 кг.... по ходу движения. Но у нас в машине у задних сидений очень большой наклон и когда кресло установили против движения (большинство кресел от 0 и на несколько групп имеют такую функцию), получилось, что дочь вообще сидит прямо. Поставили по-человечески и малявкины ножки оказались чуть ниже лица, т.е. шея при экстренном торможении не пострадала бы.

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Там не от возраста зависит, а от веса. Если вы больше 9 кг, то пересаживайтесб в следующую группу. Мы пересели в 8500 из Ромера в Сайбекс со столиком и :up:

Пожаловаться
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
у нас такое же, только пересели, оно супер!
Пожаловаться
Да, я в восторге от него :up::up::up: малыш очарование - звездочку ему!
А в люльку с таким трудом уже влезал, хотя у меня малыш совсем не крупный :(
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
спасибо вам:) у нас то же самое, в люльку не влезает уже, скандалит, лежать не хочет. я дождалась 9 кг и пересадила. явно лучше защищает чем люлька с торчащей головой.теперь мы щеки кладем на столик и спим))) 
Пожаловаться
Мы отправлялись в Литву на машине, и в люльке он бы с ума сошел, поэтому мы даже не дождались 9 кг, повезли в новом и вполне :up: мне кажется, деткам свободнее в этих креслах, чем в обычных с ремнями.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
да, я тоже так думаю))) 
вы молодцы, путешествия - это круто!
Пожаловаться
Да уж, дома не сидится :D
Пожаловаться
Татьяна Кульшина
Есть кресла, которые ставятся как по ходу движения, так и против. Посмотрите японские Carmate, дороговато, конечно, сразу, но они до 25 кг, надолго хватит. Ну и качество хорошее. У нас zutto 3 style, с 7 месяцев используем. Крепления без изофикса.
Пожаловаться
Bagira
Люблю всё японское, дорого это сколько есть и по 16 и по 40? 
Пожаловаться
Татьяна Кульшина
Мы покупали за 16500 в Москве, в интернете после скачка доллара цены остались те же, видимо из-за иной валюты. За 40 это ооочччееннннььь дорого :).
Пожаловаться
Татьяна Кульшина
Посмотрела, уже подорожали. 24 тысячи. Но оно идет группа 0-1-2
Пожаловаться
Syberia, 3 ребенка
У нас такое сейчас ISiGO Hercules (Италия)0/+1 (до 18 кг). От 0 до 4 лет. До 9 месяцев ездили против движения, дольше по любому не получилось - ребенок растет и ноги просто не помещаются, упираются  - сиденье мешает. Можно в лежачее положение его опускать. Очень и очень довольна. Крепление не изофикс, но мне не принципиально, оно в машине постоянно, не снимаю. Качество хорошее и цена не заоблочная.

Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
у нас такой же механизм был и очень похожее кресло, катались в нем до 3х лет, потом стало совсем тесно и купили просто обычный подпопник.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас