Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2014, 17:57, Наши дети, Автомамы и автокресла

как лучше поступить?

Итак, дано : авто, пробег 30 000 - время 2-го ТО (отъездили ровно год) гарантия закончится на 50 000. сейчас подошло время 2-го ТО, чтобы проходить его у официалов надо будет наскребать последние деньги. В принципе, с машиной всё ОК, но есть одно НО - она в кредите.... вариант не ездить на ней пока не подходит - на ней подрабатывает муж. собственно вопрос в том - стоит пройти ТО, но подужаться, или забить....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
у офиц делала только первое то.. потом забила и забыла.. все делала в сервисе знакомых. и дешевле и быстрей и лучше.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Если уверены что все нормуль то забейте и вас снимут с гарантии, если не уверенны то надо проходить

Пожаловаться
Анютка
да блин - так ведь закон подлости на что????))
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
ТО и кредит вещи не связаные. Сами сделайте,достаточно фильтры и масло поменять

Пожаловаться
Любопытная особь
ну если машину не жалко - забейте
второе ТО обычно подешевле будет
Пожаловаться
tana vedehina
странный вопрос - ТО вы обязаны проходить у дилера
 иначе потеряете гарантию
какая машина?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я бы подужалась, но сделала ТО у официалов пока машина на гарантии..... У моей предыдущей машины климат-контроль забарахлил на 70 000 км. Поменяли по гарантии
Пожаловаться
Юлия D7
Сделаете ТО не понятно у кого,потеряете гарантию,и если потом что то нужно будет менять-попадете на ремонт из своего кармана,так что экономия выйдет боком.Я ТО всегда делаю только у официалов.
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
что ж там за машина? у меня были японки и форд вот щаз, ТО больше 250 баксов не стоило никогда... 
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
у подруги был SangYong, как он там пишется, вот ей выкатили второе ТО какую то бешенную сумму около тысячи... долларов.. еще 5 лет назад дело было
Пожаловаться
Оптимистка
Я ТО делаю в целях безопасности, так что по-любому бы подужалась.

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Скажу так, я проходила ТО, а через недель полетели ступицы, приехала в салон, а на них гарантия закончилась.  И ремонт мне обошелся дорого. Забила на ТО.  Езжу  к папе, он мне все меняет.

Пожаловаться
Krasota , 1 ребенок
конечно делать, машину пожалейте))))

Пожаловаться
МАКСИМ ГАВРИЛОВ
Мне ТО  ( первое, пробег 4500) насчитали на 8400. Не такие уж великие деньги,чтобы терять гарантию.
Пожаловаться
МАКСИМ ГАВРИЛОВ
Ой, блин, написала с почты сына;)
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
первое через 4500? развод чистой воды
Пожаловаться
МАКСИМ ГАВРИЛОВ
Почему развод? Я год отъездила.
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
за год 4500? Это не езда.
Пожаловаться
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 15 октября 2014 года в 18:46
первое через 4500? развод чистой воды
первое то делается на 2000 км.. после обкатки. а потом 10-15 тыс.км. или по времени, что раньше наступит.
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
это не первое. Это реальное выбрасывание денег, Что надо менять у машины после 2000? 
Пожаловаться
масло и проч. заводские жидкости.. проверка тормозов, после притирки и т.д... мне весь регламент расписать????
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
не надо -если вам навешали лапшу на уши про прочие заводские жидкости(!!!!) и про проверку тормозов после притирки - наверное вы дали им шанс ее навешать.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
пока техника на гарантии все ремонты делаю официально, потому что потом не дай бог что докажи что ты не осел
Пожаловаться
Просто Мю
Но ведь необязательно проходить ровно в 30 000. Позвоните дилеру, спросите, на сколько можно просрочить, чтобы не потерять гарантию
помню, нам прощали тысячу или две.. если ничего не путаю
Пожаловаться
Златовласка Красавица
мы тоже немного просрочили и ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас