Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2013, 11:11, Наши дети, Автомамы и автокресла

Как быть?

Девочки, у меня вот такая проблема, ребенку 4 мес будет, купили автолюльку, так вот сзади в машине ремня не хватеет что бы ее пристегнуть. Как быть если остановят? Я ставлю люльку назад и передней сидушкой прижимаю., а больше никак.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обратитесь в автосервис, чтобы удлинили ремень. Насколько знаю это все делается
Пожаловаться
ремень нормальной длины, надо катушку намотки ремня посмотреть, где-то ее заело.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вперед ставьте, лицом к себе
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
отключить спереди подушку безопасности и люльку поставить против хода на переднее сиденье. тут не проблема штрафов должна волновать. а здоровье ребенка

Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
За это не штрафуют, я так возила несколько раз. Штраф за отсутствие данного удерживающего устройства
Пожаловаться
А сдать обратно в магазин? И купить другую люльку. Я не разбираюсь, но мож другая модель подойдёт. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы беспокоитесь за штраф или за безопасность ребенка?

Пожаловаться
Юльянка
Сообщение от Luka, 6 мая 2013 года в 11:13
вы беспокоитесь за штраф или за безопасность ребенка?
А вы что хотите услышать? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
правду.судя по вопросу в теме-именно о первом,иначе спросили бы как и где удлинить ремень или  как правильно люльку пристегивать.смысл в такой люльке,которая не зафиксирована как положено?чистА наличие?
Пожаловаться
F
Это что за ремень, которым люльку пристегнуть не получается? :shock: Может сиденье сильно вперед сдвинули заднее, или механизм заело? 

Пожаловаться
Не поверите, но у родителей мужа в мазде тройке ремня не хватало чтобы пристегнуть кресло против хода. С нашей машиной такой проблемы не было.
Пожаловаться
дело не в гаи, Вы для Гаи или для безопасности купили автолюльку? Любая экстренная ситуация, а автолюлька роли своей не сыграет
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
очень во многих машинах короткие ремни, сами все время сталкивались, особенно когда на такси со своим креслом едем.
Варианта только два:
1. Менять задние ремни.
2. Отключать передние подушки и пристегивать на переднее против хода движения.
В этом случае возить еще и ПДД с собой, потому как доблестные работники ППС не все знают досконально правила перевозки детей в автокреслах.
Пожаловаться
Юльянка
Я как то вперед боюсь ставить люльку. мне сзади спокойней.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
тогда только ремешки менять в сервисе. Люльку на кресло поменяете - можно будет и на переднее....
Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
Есть кресла, которые как раз предназначены для таких случаев
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Вы что-то не так делаете , должно хватить ремня , если сами не можете то спросите продавца , где вы люльку покупали , пусть покажет .
Пожаловаться
Юльянка
Я все делаю так, просто ремни коротки.
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Тогда или удлинять , или впереди возить .
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
удлиняйте ремни.
а в будущем покупайте кресло с примеркой в машине.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мы просто натягиваем, очень сложно, но получается.
Если уж совсем никак - меняйте кресло или ремни.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
какая люлька и какая машина?
у нас еще ремня ого-го остается
может, не до конца вытянули ремень? (ну это я на всякий случай спрашиваю)
Пожаловаться
Юльянка
Люлька Кенга. машина фольц. кадди. по идее немцы все продумали должно хватить...ан нет.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
ставьте на переднее сиденье----в любом случае на на данный момент это безопаснее и правильнее,чем сзади прижимать спинкой...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас