Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Экзамен в ГАИ.

Всем доброго вечера! 19го предстоит экзамен в ГАИ на права. Меня берет мандража. Вот как успокоиться и настроиться на успешную сдачу. Вроде теорию знаю хорошо, внутренний сдала отлично. По площадке своей норм. Инструктор вроде настраивает, что смогу. Но как говорит, на сдаче даже те, кто нормально ездит, бывает судят от нервов так, что капец. Страааашно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
ЮЮ, 7 детей
Да, вообще появляются мысли " нафига я в это ввязалась"
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Этот экзамен на стипендию не влияет. Пересдача возможна. Да, волнительно, но не критично. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Спасибо. Общалась с девочкой, недавно сдававшей, сказала, если с первого раза не сдашь, потом 90%, что будут валить. Инструктор говорит, что хотя бы площадку надо сдать с первого раза. Одно радует, что сдавать мы будем на машинах нашей автошколы
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как сейчас, не знаю. Сама с пятого раза сдала, когда уже реально все равно стало. И на машине, в которую села впервые.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Когда я сдавала в ГАИ, тоже говорили, что будут валить, особенно город. Но я сдала с первого раза. Если смотреть объективно, то из 40ка человек в тот день, сдали трое, я в том числе. Человек 30 отсеились на площадке, остальные на городе. Сдали те, кто умел водить.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Вот мне инструктор и говорит, что сами начинают на экзаменах чудить, творить то, чему уж точно не учили.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Знаете, на моих глазах пара человек все никак экзамен не могли сдать. Ну все кругом виноваты, куча советов как бушующих экзаменаторов прижать.
Получили таки права раза с 6-7-ого.
И вот честно, лучше б им их не давали. Постоянно, то аварии, то на эвакуаторе тачку забрали, куча нарушений... Короче, дятлы одним словом.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Я настроила себя очень сильно, чтобы не переживать, площадку проехала на одном дыхании идеально, как будто сила какая то вела свыше, сама не помню как, трясло очень сильно перед, а когда села в машину успокоилась, да и гаишник был молодой симпатичный и вовсе не страшный)))) Удачи вам. Я год уже водитель, езжу хорошо.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Спасибо, надеюсь, получится настроиться
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Успокоиться. Всем страшно. Вечером сделать все дела, принять ванну и лечь спать пораньше, медикаментов не пить сильных, максимум валерьянка. Утром позавтракать и шоколад. Лучше всего на экзамен не брать телефон или поставить его на беззвучку и на звонки не отвечать. После экзамена позвоните. Повторение правил, билетов то есть, бесполезно. Если знаете, то все ок, повторение ничего не даст. и ВНИМАТЕЛЬНО смотреть за дорожной ситуацией. Еще такой момент: когда экзаменатор будет давать команды куда ехать и что делать, то спокойно их воспринимайте и не торопитесь исполнять. Особенно хорошо выбирайте места для разворотов и парковок. Я так не сдавала 2 раза, торопилась развернутся и припарковаться. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
розария фоккина
Главное,не торопитесь! Со скоростью 20 км в час,пропуская всех пешеходов на пешеходных перехрдах,осторожно,не нервничая,проезжаете экзаменационной маршрут! Ну а на площадке нет ничего неожиданного,там делается все по шаблону! Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Спасибо. Инструктор ещё пообещала договориться с инструктором площадки, на которой экзамен сдается, чтоб я проехалась по ней, тк вроде отличаются площадки
СсылкаПожаловаться
ЛяМуррррррр.......
За скорость 20 км могут наказать и не принять экзамен. У нас такие случаи были.
СсылкаПожаловаться
розария фоккина
Скорость при экзамене нигде не прописана,для учебной машины допускается данная скорость,не принять за это экзамен не могут!!!
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Очень даже могут-нарушение .предписанной на данном участке дороги скорости, является помехой для других участников движения-быстрее ли,медленнее, и это одна из самых грубых ошибок при сдаче вождения.
СсылкаПожаловаться
Селена
За это не валят, но бал снижают.
СсылкаПожаловаться
ЛяМуррррррр.......
Может и не прописана. Но, таким образом ученик демонстрирует свою неуверенность за рулем и выпускать на дорогу водителя, двигающего со скоростью 20 км вряд ли разумный экзаменатор возьмётся.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
меня валили на экзаменах за скорость 20 км/ч в городе, где разрешенная 50. Писали - что излишняя перестраховка. Типа я торможу все движение. Как водитель я с этим полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
розария фоккина
Возможно не 20,это я просто хотела сказать, не торопиться!
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
Я сдала с третьего раза. Первый раз не пропустила встречный при повороте налево, второй - сдавала через неделю, не пропустила пешехода и что-то еще по мелочи. Третий раз пришла за неделю до окончания полугода разрешенного для пересдачи. Мандража уже не было, хотя за руль эти полгода даже не садиламь. Пару занятий с инструктором и как по маслу. Вывод) главное уверенность в себе))
СсылкаПожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Сдавала на права 9 лет назад. В первый раз решила попробовать сдать что сдам, а дальше как пойдёт. В итоге сдала теорию и площадку, город завалила от волнения. На узкой дороге объезжала припаркованные машины на обочине (получается с заездом на встречку) и не включила поворотник. А потом при развороте с заездом попой во двор задела колесом бордюр. Вроде элементарно, но тем не менее завалила. Во второй раз решила заплатить за сдачу города, потому что брать каждый раз выходной для сдачи вообще не вариант был. Вы главное не нервничайте! Отключите эмоции на время экзамена и включите голову.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Спасибо. Ещё и мои все заболели не вовремя. Сама держусь пока, но на последнем занятии на площадке тупик, аж инструктор в шоке была, отправила домой лечиться. Вообще настраиваю себя сдать
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Сдавала в 2013. Как сейчас не знаю. Площадка и теория - это как сам подготовился. Тут все предсказуемо. А вот город это лотерея. Может и дтп быть и свнтофор сломаться.
У нас у инструктора на руках были все маршруты по которым мог прогнать инспектор. При слаче Инструктор сидел на пассажирском, инспектор на заднем сиденье. При необходимом перестроении Инструктор мог и карандашиком постучать по бардачку и т.д.
Нас у инструктора было из потока 3 человека. 2 девушки и парень. И сдали с первого раза..... девчонки. Парень завалился ещё на площадке. Желаю и вам того же.
СсылкаПожаловаться
ЮЮ, 7 детей
Моего инструктора не будет на экзамене в ГАИ. Будут 2 других от нашей школы.
За теорию, в принципе, не переживаю. Только за вождение
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru