Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вообще трусиха? (Про вождение)

Татьяна )
Добрый вечер. Как у вас проходил первый выезд в город с инструктором в автошколе?
Куда поехали, как быстро? Было ли страшно?

У меня 3 занятия на площадке прошли отлично, я радовалась что все так легко, что все получается. Очень ждала когда же поедем в город.
Половину 4 занятия я полностью сама ездила по площадке, инструктор стоял наблюдал, все было хорошо.

И вот говорит поехали! А уже вечер, люди домой едут, машин много.

В моем представлении выезд в город должен был быть на улице, где машин мало, одна полоса в одну сторону, на скорости 20-30км в час. Чтобы я хотя бы научилась держать нужную скорость и крутить руль.

А мы поехали сразу на главную улицу, где 3 полосы, все едут со скоростью 40-60км, светофоры, отъезжающие автобусы, машины перед нами перестраиваются.
Ещё и дождь пошел, все плохо видно.

В общем, было очень страшно и теперь кажется, что вообще ничего не получится. Не, я понимаю, что научусь в итоге, но... Сижу, боюсь следующего занятия.
И того, что их осталось всего 6.
Одно прошло, а толку от поездки по городу 0.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
1891011
Иногда не леди
Мне попалась женщина-инструктор. Психологически намного легче. Поэтому, наверно, страха перед машиной не было в принципе.
Gargona, 2 ребенка
Мое общение с инструктором началось не с площадки,а сразу с города,причем я первый раз села за руль и оказалось,что машина на механике,а не автомат.Моим автоматом были ноги и руки инструктора. Я чуть инфаркт не получила в этот день.Потом так и катались по городу,на автодром только для того чтоб сдать площадку приехали. И особого страха перед городом не было. Если очень боитесь поговорите с инструктором или он изменит способ обучения или ищите другого инструктора.
Валерианочка
Можно докупить практические занятия!
Нормально в вашем случае испытать такой сильный стресс. Но с каждым занятием будет проще!
Красавица
У меня был бомбический инструктор, говорят лучший в нашей части города. Поехали в город сразу, сначала по пустынной улочке, на втором занятии уже по широким дорогам (2-3 полосы, но не час пик). Объяснял грамотно, голос ни разу даже не повысил, очень классно успокаивал. Мы с ним за жизнь болтали за рулем с первого дня. Вождение обожала. Сдала город и площадку с 1 раза. А перед первым занятием тряслась как осиновый лист, но вождение полюбила всей любовью.
Вот такие чудеса:) и все это правда!
Теперь правда муж отравляет этот кайф своей бесконечной критикой. Эх, где же мой инструктор...
Лисуля-Хитруля❤
Надо бороться со страхами, иначе можно все время ездить только на полигоне с чужой помощью. Меня тоже инструктор неожиданно вытащил в первый раз на дорогу в час пик, зимой, в сумерки. Но я, правда, уже очень уверенно гоняла по полигону. И страх быстро прошел. Но все разные.
Olga_87, 3 ребенка
Когда училась на права, из-за работы получалось ездить только вечером, темно, поток машин, зима, скользко и снег. Жесть на самом деле. Для первых выездов в город далеко не лучший вариант. У меня сестра тогда уже водила, вот с ней мы выезжали в поля и там я ездила, мне это очень помогло.
Татьяна ), 1 ребенок
Сегодня нормально ездила) все сама крутила.
Вок когда руль кручу сама и чувствую куда едет, так вообще не страшно.

На площадке по 40 минут дальше занятие.
Улитка
Меня вывезли в город как научилась трогаться (училась на механике), это было второе занятие. Было здорово! Мне очень хотелось ехать быстро как все, а приходилось ползти. Страх был только при перестроении и то спустя 2 занятия все прошло)) мне очень повезло с инструктором, мировой мужик! На права сдала с первого раза) Желаю вам удачи и ничего не бояться!! Получайте от вождения удовольствие!
Елена Корелина, 2 ребенка
Я сдавала и училась в 1997 году. Инструктор провел 2 месяца теории и вот настала практика -10 обязательных уроков. Я села за руль и сказала, что сделала это впервые. Инструктор объяснил что нажимать куда крутить и с пятого раза сдвинувшись с места мы сразу поехали на самую оживленную улицу города. Я знала, что со стороны инструктора есть тормоз и коробка передач и все равно за 10 дней по 1,5 часа уроков похудела на 5 кг, Дело не в трусости, наверное, а в переживаниях новых эмоций. После получения ВУ еще 3 месяца ездила с водителем, приставленным ко мне специально от работы ибо инициатором обучения моего был работодатель тогда. И толь после этого стала ездить самостоятельно.
1891011