Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 01:08, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Дурацкий вопрос...

Девочки, спасайте!

Даже стыдно спрашивать такое, но нигде не могу найти нужной информации.
Купила я машину, не ездила на ней еще ни разу.
Сегодня решила первый раз выехать... и не могу выключить ручной тормоз! Ну никак! Инструкцию прочитала, в интерне порылась... но все равно ничего не получается...

Может знаете, в чем может быть проблема?  На других машинах таких проблем не было(((( Опыт вождения у меня есть, но небольшой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KMD
Шутите?Может,заклинило чего? 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от KMD, 31 марта 2014 года в 01:10
Шутите?Может,заклинило чего? 
не шучу( 
как проверить-то?
Пожаловаться
Krasava
я думаю, чтобы вам могли помочь, нужно марка и модель авто....;)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Chevrolet Lanos 2008 года 
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Там кнопочка должна быть, нажать ее  и перевести рычаг в нужное направление. Либо если у вас есть опыт и все сделали по инструкции, рычаг сломан:shock:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 31 марта 2014 года в 01:11
Там кнопочка должна быть и перевести рычаг в нужное направление. Либо если у вас есть опыт и все сделали по инструкции, рычаг сломан:shock:
Кнопочку нажимаю. Но не понимаю, до конца она нажимается или нет. Вроде все правильно делала. В последнюю поездку все работало.
Пожаловаться
Если вы уже им пользовались, рычаг у вас просто сломался: в сервис.
Я так понимаю у вас не автомат.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 31 марта 2014 года в 01:16
Лично я не пользовалась ей ни разу. Вел машину другой человек, он пригнал машину и поставил на ручной тормоз.  Я только наблюдала процесс, но не участвовала
Пожаловаться
Лето
а у этого человека спросить?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от :), 31 марта 2014 года в 01:23
а у этого человека спросить?
сейчас уже 1:30 ночи, а завтра он будет уже надолго недоступен(((
Пожаловаться
Я почему спросила про автомат, если у вас такая машина до места ее приобретения доедите и без ручного тормоза, а вот если механика, тогда вызывайте того человека, который вел машину до дома. А если не получится его вызвать, то сервис, но это наверно дороже.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 31 марта 2014 года в 01:24
Я почему спросила про автомат, если у вас такая машина до места ее приобретения доедите и без ручного тормоза, а вот если механика, тогда вызывайте того человека, который вел машину до дома. А если не получится его вызвать, то сервис, но это наверно дороже.
механика. человека не вызвать, сегодня поздно, а завтра уже вообще недоступен будет. Видимо, придется специалиста звать(
Пожаловаться
С утра выйдите, посмотрите, может ее временно заклинило (говорю с точки зрения блондинки, не один раз такое бывало), если опять не работает, сделайте жалобное лицо и попросите какого нибудь мужика, который на машине. Мне всегда помогают. А уже если не выйдет, тогда сервис.:shock:
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у нас механика. но у нас отечественный автомобиль, если ручник везде одинаковый то нужно нажать на кнопочку которая прямо на ручнике и не отпуская ее опустить ручник
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 31 марта 2014 года в 01:16
механика.
если только сервис на дом вызывать... 
Пожаловаться
И вообще с утра на свежую голову посмотрите, все бывает.
А еще утром можно любого мужика, который рядом с вами паркуется поймать, сделаете жалобное лицо и скажите, что заклинило.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Смурфик Московский, 31 марта 2014 года в 01:28
И вообще с утра на свежую голову посмотрите, все бывает.
А еще утром можно любого мужика, который рядом с вами паркуется поймать, сделаете жалобное лицо и скажите, что заклинило.
Я сегодня утром уже пробовала, взяла паузу... сейчас попробовала снова - тоже самое.
Видимо, и правда придется к соседям мужского пола приставать))
Пожаловаться
Правильно, а то на сервисе разоришься
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
КНОПОЧКУ НАЖАТЬ , ЧУТЬ В ВЕРХ И В НИЗ

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от *М А R Т А*, 31 марта 2014 года в 01:12
КНОПОЧКУ НАЖАТЬ , ЧУТЬ В ВЕРХ И В НИЗ
Не получается. Не понимаю, до конца ли я нажимаю кнопку или нет. Но так, как у меня получается нажать на кнопку, рычаг все равно не двигается.
Пожаловаться
KMD
Изо всех сил нажмите) Не должно быть проблем.если не сломался) Может,когда ставили,рванули от души-вот и сорвалось что-нибудь.
Нажать-еще чуть вверх дожать и вниз-если не получилось-зовите ремонтников(
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от KMD, 31 марта 2014 года в 01:28
Изо всех сил нажмите) Не должно быть проблем.если не сломался) Может,когда ставили,рванули от души-вот и сорвалось что-нибудь.
Нажать-еще чуть вверх дожать и вниз-если не получилось-зовите ремонтников(
Если изо всех сил дерну, не оторву чего-нить?
Ставил опытный водитель, не я . Не должен сломать-то.
Пожаловаться
KMD
Я б уже дернула) Поломаться может в любых руках,и в самых опытных-похоже.так и есть.Терять нечего-пробуйте с усилием,сломана-так сломана-хуже не будет)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от KMD, 31 марта 2014 года в 01:39
Я б уже дернула) Поломаться может в любых руках,и в самых опытных-похоже.так и есть.Терять нечего-пробуйте с усилием,сломана-так сломана-хуже не будет)
Спасибо, помогло! 
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Кнопочка обычно легко нажимается.Попробуйте еще разок. Надавите кнопочку сильно, рычажок чуть-чуть вверх приподнимите и до конца вниз. Если не получится - ловите любого мужчину-водителя, пусть попробует помочь. Никогда не нужно стесняться - меня мужички много раз в дороге выручали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас