Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 10:23, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

...доверяй, но проверяй...

всем привет. делюсь горьким опытом... на этой неделе возвращалась домой очень поздно, перепутала повороты припарковала машину в чужом дворе. двор там тупиковый, очень узкий. припарковалась я и поняла, что обратно выехать мне будет крайне сложно, так как я начинающий водитель. решила дождаться выходного, когда машин во дворах поменьше. позавчера вечером встретила приятельницу с супругом, разговорились по поводу машины. я сказала, что хочу перепарковать, но жду субботы, так как очень узко, а выезжать задом. тогда муж супруги предложил помочь. я согласилась, отдала ему ключи, а мы с приятельницей на ее машине, приехали следом. машинку мою переставили, и все бы хорошо, но вчера мне приятельница позвонила, и сказала, что ее муж, выезжая на моей машине, одну-таки царапнул. вроде и не сильно, и следов не нашел. я свою машину тоже осмотрела-повреждений нет. машина, которую он задел, мерседес. чья-понятия не имею... вроде тоже без повреждений... но на всякий случай, написала записку с телефоном, на дворник прикрепила, жду звонка... вот... тема просто выговорится...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я не в тему(((но так интересно,кто у вас на аве?

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
И на фига вы это сделали? Ша он вам насчитает царапину а 100500 мульонов. И не отвертитесь.
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
ну а как же? машину то я стукнула, получается...
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а потом его ещё кто-нибудь царапнет по крупному и доказывай-те,что не вы,зря,ох зря.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Черный Тролль Хенни, 8 ноября 2013 года в 10:27
ну а как же? машину то я стукнула, получается

чувствуется "почерк" начинающего водителя. Я тоже поначалу как-то тиранула машину, бегала по всему дому разыскивала владельца, деньги совала.
Потом это пройдет... то есть крупные повреждения, конечно, я бы скрывать не стала, а вот царапинки - это все ерунда
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Не всегда надо правду говорить
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
глупость сделали-нашли на попу приключений
Пожаловаться
НС
Все Вы правильно сделали. Во-первых, у нас в России разрешено разбираться без инспекторов ДПС, если сумма ущерба не превышает 25 тыс и никто не пострадал. Да и те у кого КАСКО очень часто не ждут ДПС, а оставляют свои  контакты и едут дальше. И если водитель мерседеса окажется непорядочным, Вы всегда сможете потребовать проведение независимой экспертизы. 
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Скорее всего другу просто показалось, что он притерся. Поверьте, если бы это было так, то и у вас и на другой машине остались бы следы, даже если слабо-слабо царапнул. 
А теперь, если хозяин авто не шибко порядочный, найдет какие-нибудь старые царапины, которые уже давно были и на вас их повесит
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Если нет повреждений , то какого хрена вы оставили записку со своим номером телефона ? 
Хозяин сам поцарапает , а вам счёт предъявит .
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Черный Тролль Хенни, 8 ноября 2013 года в 10:27
ну а как же? машину то я стукнула, получается...
КАСКО у него 100%:D
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вы с ума сошли? Поцарапали-надо смываться)

Пожаловаться
Екатерина
а потом там окажется камера и до свидос права.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина, 8 ноября 2013 года в 10:36
а потом там окажется камера и до свидос права.
а они так и так досвидос тогда. Вы думаете, записка что-нибудь докажет? она не имела права давать руль водителю, невписанному в страховку, это раз, и не имела право уезжать оттуда, это два.
Пожаловаться
Екатерина
я думаю, что автор хочет решить вопрос с водителем мерса. ее кто прав-то будет решать? если он в гибдд не пойдет, то это бред. договорится, заплатит, разойдутся миром.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
о том и речь, что может обратиться. У меня так родственники попали...
Пожаловаться
Екатерина
зачем? если она САМА хочет возместить ущерб? а если и захочет из вредности - пусть докажет... записка с номером телефона ни о чем не говорит. а вот если есть четкое видео, то класть на эту записку.
Пожаловаться
некоторым людям глубоко н@ср@ть САМА она или не САМА свои данные оставила, даже вплоть до того, что берут деньги, говорят что все норм, потом до ближайшего поста и сообщают об аварии и скрытии виновника с места ДТП (реальный случай), тут уж зависит от тупости и наглости человека
Пожаловаться
Екатерина
КАК доказывать будет, что факт ДТП имел место быть?
Пожаловаться
КАК КАК, молча..... вы можете гарантировать, что камер не было? нет, так же как и то, что они есть, может он живет на первом этаже и на свое авто камеру навел? (у нас так делают), да и к тому же могут появиться ещё 25 свидетелей, которые видели с балкона совершение дтп и уезд вот и вся любовь
Пожаловаться
Екатерина
какое значение в описанной вами ситуации играет записка? :D:D:D
Пожаловаться
факт признания ею совершенного
Пожаловаться
Екатерина
то есть было 25 свидетелей и куча записей с камер, но ее признание - очень важная вещь! :D:D:D:D
да и какое признание - листочек с номером телефона? :D:D:D
Пожаловаться
там в любом случае её данные, а одно дополняет другое
Пожаловаться
Екатерина
Боже! Я Вам сочувствую :D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас