Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детское автокресло

Всем привет! Чем руководствоваться при выборе ак? Считаете ли вы обязательным наличие краш-теста? Или сертификации хватит? Какое у вашего ребёнка автокресло и почему выбрали его?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Anna
Краш-тест, отзывы, удобство для ребенка.
У нас чикко элетта. Нравится. Но уже скоро надо менять на большее.
СсылкаПожаловаться
Brun, 1 ребенок
Рёмер
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Тоже ремер
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Выбирали, чтобы несколько положений было. Часто ездием на большие расстояния.
СсылкаПожаловаться
Ленка
смотрели по цене , чтоб изофикс и удобно ребенку.
краш-тесты нет. смотрим краш-тесты на машины...
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 33 недели
У нас оба с системой изофикс. Для ребёнка от года сиденье можно ставить в три положения, в лежачее тоже( фирму вспомнить не могу) Для новорожденного купили фирмы сайбекс, там тоже удобная система крепления
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 33 недели
SPS kids...вспомнила)
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Краш-тест считаю обязательным, исходя из его результатов и выбирала.
У младшего сейчас 2 кресла оба Romer. Остановилась на ней тк она полностью устраивает меня в эксплуатации и комфортно детям, я очень много с ними езжу.
СсылкаПожаловаться
Alena, 1 ребенок
Cybex+Isofix
Уже вторым пользуемся от этой фирмы. Удобное крепление, возможность смены положения.
СсылкаПожаловаться
SWEET_lana
Maxi Cosi Tobi. В нем голова не падает вперед когда ребенок спит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лимбо
Лучший комментарий!
СсылкаПожаловаться
Лимбо
По порядку, из каких пунктов выбирали:
1) изофикс
2)цена....
3)качество исполнения и ткани (считаю это важным, ткань)
4)удобный подголовник, чтобы большой был.
4)краштесты
...в итоге купили б/у бритакс Рёмер
И категория одна (нужной и ограниченной) а не 1,2,3...
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
А что не так в кресле где сочетаются все категории?
СсылкаПожаловаться
Лимбо
По мне, они неудобные. Во первых, считаю, что у них неправильная эргономика, потом неудобные чехлы, и , как правило, это из дешёвого сегмента, качество исполнения не ахти, ну и ткань. Опять же надо смотреть из личных предпочтений, ну и , прежде всего, из бюджета. Но даже если выбирать из дешёвого бюджета, то я бы покупала кресла каждой отдельной категории. Всего выйдет 3 кресла за 7 лет, раньше до 12ти было.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У меня пал выбор именно на такое. Оно прошло и краш-тесты, и на адаке 4 звезды стоит как и на румере, качество тоже хорошее, но почему-то родителей очень смущают такие кресла. Румер - да, качество, но платить за ткань (как признались сами производители, что у них хорошее качество исполнения) как-то не очень. Тем более по цене оно выходит точно так же как и любое другое кресло из группы, то есть в любой момент можно его поменять. Вот и ломаю голову, в принципе мы и не ездим никуда так часто.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Если есть ограниченный бюджет, то от него и надо отталкиваться. Искать за свои средства лучшее в этом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Да тут дело больше в использовании и практичности. Машины пока нет, ездим редко, но кресло приобрести хотим, чтобы было. Но брать до 3 лет кресло, за цену от 15к равносильно как выкинуть деньги на ветер. А в основном берут только по группам, так бы и было выгодно если бы были автолюбителями, но увы, а отзывов на кресла «3в1» практически нет((
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Тогда может и не стоит тратиться на дорогие. Тем более, пока нет своего автомобиля.
Даже имея свою машину, мы с детьми, особенно пока маленькие, никуда особо не ездили. До года вообще редко. После чаще, но все равно, мне с детьми ездить допустим за покупками, удовольствия мало.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
я ромер 1гр. купила за 20, продала за 3 дня за 15.
Итого оно мне обошлось в 5 тыр за 1,5 года пользования
как-то так
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ну да, очень даже выгодно продали. 5 тысяч обычно можно снять только потому что не новое))
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
кресло, конечно, после нас было в очень хорошем состоянии. не "ушатанное", не затертое, ребенок в нем не пил, не ел. Мы пользовались только в городе, дальних поездок не было.
Но, предположу, что если бы было состояние похуже, то и тогда бы за 10-ку продала бы спокойно
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
раньше ROMER Trifix 1гр., сейчас Concord Transformer гр.2-3
удобство для ребенка, качество материалов и хорошие показатели краш-тестов
СсылкаПожаловаться
Майя
Ромер бритакс. Все показатели достойные
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Но цена... неоправданно дорого((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru