Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2011, 12:13, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Что делать???

"Дети до двенадцати лет должны перевозиться в автомобиле только в специальном автокресле, которое закрепляется ремнями безопасности."
А что если с завода не стоят ремни на звдних сидениях и их сложно сделать самим...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мадина Ряжева
машину другую
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
какая вы простая))))))
Пожаловаться
Лето
Если не стоят, то и не надо. мы машину купили со снятыми задними ремнями. как только нас оштрафовали и сказали не канает, раз крепления были, значит ставьте. Поставили.
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Наш деть ездит на переднем сидении в автокресле. Не из-за отсутствия ремней, а так просто ему лучше -меньше воплей за поездку
Пожаловаться
Марина- Морская звезда)), 1 ребенок
ага! мы тоже на переднем. но у нас не кресло, а специальная седушка и адаптор на ремень, так хоть как-то сидит, а в кресле оборётся весь.
Пожаловаться
Ошка
у подруги нет ремней на заднем сидении,остановили,оштрафовали!!!пришлось покупать и устанавливать!!!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это хорошо, если есть куда устанавливать. У некоторых машин крепления для ремней не предусмотрены в принципе.
Пожаловаться
Любимая, 1 ребенок
вот-вот...(((
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
А у Вас какая машина?
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Это что за машины такие? У нас даже в копейке 71 года выпуска ремни были.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Например, ГАЗ 3110 (Волга). Не знаю, как на моделях последних лет, до 2000 г ремни на заднем сидении не были предусмотрены.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Очень интересно, я думала есть определенные стандарты безопасности.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Стандарты может и есть, но ремней-то нет :) или скорее :(
Пожаловаться
Любимая, 1 ребенок
в точку. 2001 года ток)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Понятно, теперь буду знать, что и в 2001 ремни еще не ставили.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
я представляю 12 летнего жлоба в автокресле...))))
Пожаловаться
Лето
У нас сын с 10 лет ездит пристегнутый без кресла. Ну он и выглядит на 13. До 10 лет ездил и без кресла и без ремней, тогда еще не было закона о креслах.
Пожаловаться
Лето
таким уже поджопники покупают. Мы дочке такой и купили в 6 лет. Никто не придирается, главное пристегнута.
Пожаловаться
Натали
да уж...)))
У меня сын 8-летний ездит просто пристегнутый ремнями.
Пожаловаться
Лето
Кстати, мне и самой поджопник не помешает, т.к. у меня ремень как раз по горлу проходит)))
Пожаловаться
Натали
есть такое дело)))
Пожаловаться
Любимая, 1 ребенок
А че не до 18?!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
там в правила написано до достижения 12-летнего возраста или рост должен быть не менее 140см (или 120см, точно не помню)
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
не более, наверно
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
ой, ошиблась))) В общем если ребенок выше того значения, то без кресла возить можно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас