Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Боюсь водить!

Ох, вот и кончилась моя спокойная жизнь.. Начну сначала, на права отучилась почти 4 года назад. Первый год достаточно активно ездила, несмотря на психованного мужа рядом)) он, честно, больше сбивал меня своими подсказками и "так надо" Затем, произошло небольшое ДТП, я на тот момент была беременна, на небольшом правда сроке, и слава Богу, что все прошло без пострадавших.. Так вот, мне казалось, что я оправилась, но нет.. Я стала очень бояться ездить, даже в качестве пассажира, но потом и это прошло. Теперь дело обстоит так, дочку весной отдаем в сад, муж в вечных разъездах/командировках, а это значит, что возить дочь придется мне! Других путей нет, т.к. дом у нас в одной стороне, работа моя в другой, а сад в третьей. Я прям в ужас прихожу от одной только мысли. Всю ночь вчера не спала, после вечернего разговора с мужем. Я так боюсь, и выхода нет, понимаю, что придется трястись, но ехать. В голове ужасные картинки с дтп, боюсь угробить дочь, в общем ужас со мной творится.. Чем тут можно помочь скажете вы, а я не знаю.. Просто написала, чтоб выговориться. Муж меня не слышит, говорит Надо и всё. Как побороть страх?
Возможно ли это вообще.. может кто был в подобной ситуации, я в таком ужасе вторые сутки уже..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
149
Белочка, 1 ребенок
Город большой?
СсылкаПожаловаться
Королева Виктория
Не, городок небольшой, хоть это радует..
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Точно не стоит боятся). Едем тихо и спокойно и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
апр апро
я в Краснодаре живу. пробки и движение здесь не меньше чем в Москве+полно наглых хачиков. права у меня были получены в 2010 году,я их получила (можно сказать купила),особо ездить не умела и не ездила. а 2 года назад мне муж купил машину (на автомате правда,АКПП). выбора не было.пришлось сесть и поехать. страшно было ( при этом и водить то я толком не умела),первые 2 дня домой вся в слезах приезжала от нервяка),сейчас все ок. я понимаю что тогда надо было себя пересилить и поехать. сейчас я не представляю себе жизни без машины.
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Неадекватов и так на дорогах полно. Если нет уверенности и куча страхов и паники, то вообще к рулю и близко подходить ненадо!
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
Елена Красавина
Один в один моя ситуация. Когда-то давно выучилась, получила права, стала ездить, было огромное жаление водить. Потом попала в мелкое ДТП и всё! Не могу себя заставить сесть за руль. Не моё это и всё тут. Так и не села с тех пор ни разу. Езжу на такси.
СсылкаПожаловаться
Королева Виктория
Муж мне так и сказал, если сейчас не сядешь, потом ездить не будешь
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
знакомая 10 лет назад отучилась вождению, не ездила. Года 4 назад нанял инструктора, дня три с ним поездила, вспомнила все, купила машину, теперь ездит
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Говорят, когда попадаешь в ДТП и начинаешь бояться, надо обязательно в течение недели после аварии сесть за руль и перебороть страх, иначе он закрепляется.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
ездить надо
пока муж с дочкой - катайтесь одна
100 раз проезжайте маршрут до сада и обратно
подмечайте, где лучше перестроиться, где остановка и т.д
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
потом дочку в кресло и на среднее место сзади , мужа рядом ( спокойную подругу, брата)
и вперед
все боятся
СсылкаПожаловаться
Королева Виктория
Спасибо, наверное, так и нужно поступить
СсылкаПожаловаться
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 16 недель
Поддержу. Одной проехать все "нужные" машруты.
Мужа, раз нервирует, с собой не брать.
Если нужно куда-то в незнакомое место ехать, посмотреть по карте, продумать маршрут.
СсылкаПожаловаться
Я за справедливость
Среднее место ни один водитель не советует, при дтп вылетает в лобовую. Самое безопасное место за водителем, т.к. у него неосознанно может сработать рефлекс самосохранения в стрессовой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
ну если этот "советующий водитель" не имеет привычки пристегивать заднего пассажира, то это правда. Пассажир вылетает через лобовое стекло.
Поэтому, автор, ребенок или взрослый всегда должны быть пристегнуты.\
Не важ.но, где они сидят.
Также середина заднего сиденья прекрасно защищает от боковых ударов
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
У меня все всегда пристегнуты. Даже муж)))
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Дети - переростки пристегиваются автоматом. Сказывается детство в автокреслах.
Муж, если сзади сидит, пытается не пристегиваться. НЕ привык в детстве. Тогда машины выпускали без ремней)) Тогда я ору "пристегнись"
а спереди сидит, так машина начинает орать)))
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
У меня сын тоже приучен. А муж пытается меня обмануть, если сзади. Воюем. Я побеждаю чаще, потому что у меня мощная поддержка в лице сына)
А впереди хитрые дядьки нашли специальные штучки и высовывают их вместо ремня, чтобы не пищала. Я забираю))) Потом отдаю.
СсылкаПожаловаться
Минчанка)))
Если пристегнут, не вылетит. А водитель себя защищает, но это не значит, что свою сторону. Машины и вдоль разбиваются и поперек. Не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Я всех заставляю пристегнуться
СсылкаПожаловаться
Марина, 3 ребенка
если не дано,то хоть миллион раз проедь по одному мар..руту , толку ноль1
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
автору дано