Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2012, 23:21, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

Бесит!

Злая я,как собака.
У подруги мама попала в аварию. Сама ничего не помнит, очнулась только когда из операционной привезли. Свидетелей не можем найти, кто виноват - неизвестно.
Показывают в новостях, на разных сайтах эта новость была номер 1, везде комментарии,что раз за рулем девушка, то виновата она. "Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой". И в новостях так же громко заявляют, что виновница ДТП женщина.
Ладно,хоть второй водитель нормальный,позвонил моей подруге,все объяснил,извинился.Но он сказал,что пытался проскочить на мигающий желтый. А она ничего не помнит.
Так что реально неизвестно,кто виноват, а на бедной женщина уже клеймо, что она без мозгов.
Что за стереотипы, раз женщина за рулем, то всё - кошмар, неминуемо авария!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Galina-malina
жива!? и слава богу!!
Пожаловаться
Chokoladka
дак обидно,вылили ушат грязи ни за что.
и сейчас надо разбираться,кто виноват.
хотя я так же подруге говорю,главное,жива и не инвалидом осталась.
Пожаловаться
Марафонщица
+
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Очень обидно такое слышать. Понимаю Вас. Здоровья матери подруги! Если Вы про mail.ru, то там часто мужчинки похабщину пишут. Видели бы Вы какую похабщину они писали на 25 мая , на новости про последний звонок.
Пожаловаться
Chokoladka
да нет,я про местные сайты Свердловской области.
Пожаловаться
4ertoffka, 1 ребенок
мужчин-водителей очень и очень много, все привыкли. женщины-водители - явление более редкое, вот и получается. авария - м-м =нормально, бывает. Ну уж если авария м+ж = все, ж виновата по-любому
Пожаловаться
4ertoffka, 1 ребенок
а не дай бог Ж еще и новичок, все, "позор" на долгие годы. и не важно, что М (М - не только мужчина, но и м..ак) в дупель пьян или без прав
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Вообще то по статистике женщина более аккуратный водитель.

Пожаловаться
Paloma Picasso
Вот. И реакция лучше у женщин. И рисковать зря не станут.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Тем более на мигающий желтый проскакивать!
Пожаловаться
Paloma Picasso
Из темы понятно, что второй участник ДТП пытался проскочить на мигающий желтый, а МИГАЮЩИЙ желтый - это несколько секунд до красного, мы не знаем, что за перекресток, скорее всего, маневр он завершал на красный.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Просто раз свидетелей нет, то и он мог сказать что угодно.
Может он вообще на красный перекресток пересекал, думая, что машин нет. Просто назвал это как проскочить на мигающий желтый (я такие истории уже слышала)
Пожаловаться
Paloma Picasso
Вполне вероятно, тем более учитывая то, что это привело к ДТП, может говорить теперь, что угодно. Вот никогда не могла понять, куда же они так спешат, что решит минута, которую он простоит на перекрестке, и неужели это стоит здоровья, а порой и жизни других людей
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, тоже такое не понимаю. Как и пешеходов, которым неохота ждать зеленого и они ломятся на красный, потому что думают "машина далеко, проскочу"
Пожаловаться
Paloma Picasso
И не говорите, а когда еще и с коляской или маленьким ребенком несутся - хочется догнать и мозг вправить... Хотя, таким вправлять нечего. Я когда на зеленый перехожу дорогу с коляской - все равно по сторонам смотрю, сейчас такое время и такое количество машин, что реально страшно.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я тоже. И детей всегда учу "зеленый загорелся, убедились, что машины встали и пошли"
Объяснила даже, что надо поглядывать на машину второго ряда, которой не видно, что идут пешеходы.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Все верно, иначе сейчас вообще нельзя. Вот времечко-то. Да и люди тоже...
Пожаловаться
Chokoladka
Особенно с коляской на красный... Мы тут с мужем выпали просто. Вот куда они торопятся медленным прогулочным шагом на красный свет с коляской и малышом?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сто раз таких видела! Это пипец просто!!!
И ведь головой подумать не могут, может у машины тормоза неисправны, или водитель не среагирует вовремя. А ты выкатываешь самое дорогое на дорогу...
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
На счет реакции не уверена, а по поводу риска тут вы абсолютно правы.
Пожаловаться
Время прошлое, 2 ребенка
у меня муж - автолюбитель, тоже бесит, как увидит женщину за рулем начинается, ппц... я сама принципиально не вожу, хотя умею, просто в душе я пешеход, так сказать
но у меня подруга вообще-то еще любому мужику фору даст на своей машинке, очень аккуратно водит, при этом не "тормозит" где не надо

Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
по моему опыту мигающий желты перед красным дает возможность завершить маневр, так же этот желтый мигает в это же время по сути загорается перед зеленым, но не дает разрешения к движению....но я никого не веню...никто не застрахован от этого...

Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
+++ главное убедиться, нет ли помех движению...
Пожаловаться
Chokoladka
Просто если бы чисто она была виновата,то да.. а у неё такой удар был,это ужас.а у второго водителя чуть чуть.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-3696...
вот фото, женщина была в субару синем.
Пожаловаться
Лето
ни фига себе! А про маму почему ни слова? Она там как оказалась? Неужели ни одного свидетеля средь бела дня?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас