Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 октября 2010, 14:33, Наши дети, Автомамы и автокресла

Автошкола

Здравствуйте девочки! Может быть кто-нибудь сможет посоветовать автошколу в Москве? Недавно я все-же решила поучиться, но читая отзывы об автошколах, прихожу в ужас то инструкторы хамят, то деньги за все вымогают, то еще что-то((( кроме вас, мне и спросить то не у кого.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Солнечная
я б на вашем месте просто выбирала либо рядом с работой, либо рядом с домом. инструктора всякие есть, в любом случае, насколько я знаю, всегда можно его поменять.
Пожаловаться
Сергей Куприянов
вы правы, я рядом с домом смотрела. Отзывы о самих школах плохие.Вот я и думаю, может все они одинаковые, просто к кому попадешь такое и мнение будет? )))
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
да так всегда! о чем угодно отзывы есть и хорошие и плохие. По отзывам мне кажется не стоит выбирать, пока сама не попробуешь - не узнаешь как там. Это как роддом - отзывы в основном плохие, а ты приходишь и тебе нравится (у меня так 2 раза было). А кому-то из твоей палаты нет - и он придет домой и плохой отзыв напишет.
Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
посоветовать не могу школу, но скажу, на что надо обратить внимание.
Это наличие площадки рядом со школой. Иной раз теорию читают в одном месте, а на практику приходится ехать совсем в другое, что бывает не очень удобно.
Конкретно спрашивайте про экзамены. Лучше, если есть внутренний. И обязательно, чтобы экзамен в ГАИ группа сдавала вместе и на своих машинах (т.е. на машинах автошколы, на которых проходили занятия). Не покупайтесь на быстрые курсы, где предлагают выучить быстро и быстро получить права. Уточните, кто подает документы в ГАИ для сдачи экзамена, обычно это должна делать автошкола, иначе придется лично отстоять огромную очередь.
Лично попала в ситуацию, где оказалось, что мы сдавали экзамены сами (то есть в ГАИ попали под категорию лично сдающих и в автошколе как бы не учившихся), машины были не те, на которых занимались (вот у меня был шок, когда посадили в ВАЗ 2106 с сидением, которое уезжало в самый ответственный момент.), а к любой машине нужно привыкнуть, тем более без опыта вождения.
Есть автошколы на базе учебных-профессиональных комбинатов (УПК), там и площадка своя есть, и все налажено.
Пожаловаться
Пани Моника, 3 ребенка
плюсуюсь. Было бы не плохо поинтересоваться в автошколе процентом сдачи экзаменов и у них в автошколе и в гаи. Сама тоже подыскиваю автошколу, но буду искать рядом с домом
Пожаловаться
Сергей Куприянов
Спасибо за совет
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
не знаю как в Москве, а в Питере сдают экзамен в ГАИ все проплатившие " страховку" и говорить о ней начинают на первом занятии по вождению. Я считаю, что учиться лучше около дома , все равно никакая школа не даст достаточного количества опыта , пока не начнешь ездить постоянно .

Пожаловаться
я, 1 ребенок
я училась в "автошкола на щербаковке",правда 2 года назад... школа,так себе...но в гаи все сама здала и с первого раза.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас