Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2011, 19:56, Наши дети, Автомамы и автокресла

Автомамочки, подскажите!

Девочки, у меня проблема!Я прохожу учебу в школе вождения. Теорию почти прошли, вроде разбираюсь в материале хорошо. А вот практические занятия....Вчера у меня было 5-е занятие, и после него не могу настроиться на следующее, просто НЕ ХОЧУ идти, и все! Не очень у меня получается. Понимаю, что всего 5-е занятие, что только начало. Ошибки сплошные-не успеваю читать знаки, соответственно делаю много ошибок. И хотя правила проезда перекрестков теоретически знаю, все равно нужно подумать какое то время, а этого времени на дороге НЕТ. Мозг просто взрывается, потому что пока плохо отработано троганье, переключение скоростей, и т.д АААААА, куда я полезла!!!!Понимаю, что скорее всего такие мысли были почти у всех, вот и расскажите мне, как перебороли свой страх и волю

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
В вождении полезна практика. Муж мой так и говорит, что нужно ездить каждый день, пусть просто в магазин. Но тогда привыкаешь к машине и к езде)
А занятий в школе и правда маловато для этого(

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
Ох, мне до магазинов еще далеко....страх у меня сейчас- страх не оправдать надежд, страх сделать что-то не так и т.д Черта характера такая отвратительная есть-что не получилось, пошло не так, все тут же валиться из рук.

Светлана
Понимаю. Но надо по чуть чуть себя пересиливать.
Особенно мне помогает смотреть кто едет за рулём. И девушки и женщины, и даже бабушки)))
Lenka-penka , 2 ребенка
Оленька не переживайте, вы не одна такая, я надеюсь вы это понимаете, я выезжала с мужем на поля и там закрепляла навыки, а вообще после сдачи экзаменов я долгое время ездила как на кол посаженная, ни жива, ни мертва была, ничего не видела, ездила без музыки-мне казалось, что я ничего не слышу, без очкой-мне кзалось, что ничего не вижу и т.д., две недели ездила опять же с мужем, он был моими глазами и ушами, нго потом я не могла ездить без него, главное как сдатите экзамены, сразу за руль, правильно Вам пишут хоть до угла, но за рулем, и зимой тоже ездийте не бойтесь, в правом ряду тихим сапом, не бойтесь, я первое время глохла, конечно "всякие" сигналили, но я их посылал когда мысленно, когда и по-настоящему. В сентябре будет 3года как я за рулем, конечно надо быть очень внимательным на дороге, и пешеходы и др.водители, гонщиков много, но потом вы будете очень рады, что никого не ждите, ни от кого не зависите и прочие преимущества. Удачи Вам!!!
ДенОл, 1 ребенок
спасибо, Лен. Спасибо за поддержку
Lenka-penka , 2 ребенка
Еще потом, будете успевать по сторонам смотреть, я ездию на работу по набережной, там так красиво, в любое время года, особенно зимой мне нравится...,так что все через это проходят, только некоторые потом вообще за руль не садяться, у меня ввсе подружки ездиют, а одна есть у нее муж машины не переносит, вот она сначала по частному сектору ездила, а потом все дальше и дальше.
Li_Lu
:)) Я тоже всегда сначала без музыки и без очков ездила, а муж не понимал- как оно мне может мешать?
ДенОл, 1 ребенок
Точнец!!!!все мешает!
Рыжая Bestия
Как я вас понимаю! Мне сегодня после вождения инструктор сказал: прекрати стараться! Ты своими умениями и лихачеством никого не удивишь, твоя задача грамотно отрулить максимум 20-30 минут.
Я вообще учусь в автошколе у бывшего начальника мужа - потому и стремно будет, если завалю экзамены.
А вообще... У меня руки-ноги-мозги-знания в одно целое соединились только к 10-му занятию! Все легло по полочкам, руки сами передачи переключают, ноги на педали жмут - как только это будет на автомате, мозг перестанет на это отвлекаться - тут же увидите все знаки, разметку, пешеходов)
ДенОл, 1 ребенок
Викуль, ну вот многие говорят, что к 10-му занятию уже более менее будет. А как пережить еще 5 позорных занятий?!!!вчера вообще на трех пешеходках не пропустила людей. Причем я их вижу, понимаю, что надо, но пока соображу как правильно затормозить, остановлюсь уже на самомй пешеходке-и еду дальше!!!!Вместо право на кольце поехала прямо, трронулась с 3-й предачи, в результате педаль газа вообще продавилась, а я по середине дороги!!!!Кароч, даже вспоминать этот ужас не хочется(((((
Рыжая Bestия
Оля, на до мной не так давно вся автошкола ржала, это теперь местная легенда. Еду я за рулем, рядом инструктор и везем беременную девушку-секретаря. Инструктор говорит что-то типа: через 400 метров поворачиваем НАЛЕВО. Я киваю, рулю. Проезжаю 100 метров, поворотник НАПРАВО, сворачиваю к роддому, подъезжаю ко входу и радостно так: все, приехали! У инструктора глаза по полтиннику, секретарь ржет и говорит: мне еще рано сюда)
Пипец....Где в этот момент мои мозги были я не знаю))
В общем, не переживай. Я рыдала каждый раз первые 10 занятий. Тоже звонила маме, мужу, плакала в трубку, что больше не пойду. Потом собиралась, шла, а что делать то?? НАДО!
И все как-то само-собой в норму пришло, но вот именно к середине занятий, появилась мышечная память, руки -ноги сами все делают. Так что не переживай.
ДенОл, 1 ребенок
я тоже вчера после занятия вышла, звоню мужу, рыдаю, ууууу, Денечка, я не пойду больше, не сядууууу.он быстро меня отрезвил:всего лишь препятствие, и ты сразу отступаешь?!!!
Рыжая Bestия
Вот правильно говорит! Сколько у вас всего занятий по вождению?
У меня осталось одно - рулю уже - все поффик) И левые повороты, и перестраиваюсь. Да я в зеркала научилась смотреть только к 10-му занятию)))
ДенОл, 1 ребенок
Фуххх, значит у меня все впереди.Хотелось советов и ответов именно от учащихся в данный момент
Рыжая Bestия
Спрашивайте)))
Уф, а я вот тока что с экзамена внутреннего по теории))) ТРи билета без ошибок) Счастья то!!!
ДенОл, 1 ребенок
Молодчинка))))Я тоже по поводу теории не переживаю, хорошо разбираюсь в ней.Только применить не получается(((
ДенОл, 1 ребенок
у нас 16 обязательных занятий по 1,5 часа, я прошла 5-е занятие
Рыжая Bestия
Как мало! У нас 21 занятие по 2 часа.
Маргарита
А что инструктор? Сидит тихонечко? Мой до последнего занятия проговаривал все, что надо делать, что надо видеть, и потом это уже в голове все отложилось. Видимо вам не очень повезло с инструктором. Вряд ли кто к пятому занятию может управлять машиной и видеть всю обстановку. Нужно сначала привыкнуть к машине. Лучше, если у вас есть возможность ,поездить сначала не по городу, чтобы отработать навыки управления.
ДенОл, 1 ребенок
Вот и я ошалела, верите?да я от машин шарахаюсь, как черт от ладана, а он мне-сама думай....Тоже считаю, что рановато он меня так откинул, но исебя конечно не оправдываю, тупила от ужаса жуть как
Сонечка, 2 ребенка
Я тоже нервничала, когда на перекрёстке глохла. Мой замечательный инструктор посоветовал мне делать так: Глубокий вдох выдох, сказать в слух - пошли все на хер я учусь, и заводить машину заново)))).
Таня, 1 ребенок
у меня тоже самое было)) Я когда в России делала права, то помню, инструктор однажды меня обматерил, мне так плохо было и вообще я боялась дорог и так же как вы не успевала думать просто напросто, ведь надо было смотреть на дорогу, смотреть на знаки и т.д. Но в России экзамен надо сдавать не на дороге и я его сдала)) Потом приехала заграницу и тут надо было тоже сдавать, но тут уже на дороге.. С инструктором я ездила очень долго, вообщем с трудом, но с первого раза сдала)) Так потом была проблема, что я села за руль через 2 года после этого и притом, что я была вообще не уверена в себе(( Но я переборола себя и с каждым разом все увереннее становилась. Конечно я делала грубые ошибки, даже такие, что уже могла быть на том свете, но у меня есть Ангел Хранитель!! С тех пор прошло 2 года и я езжу, как будто всю жизнь ездила))
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Поверьте, так бывает у всех!!!!Сама через это проходила!!!!Просто практика и еще раз практика! Если есть возможность, попросите кого-то с Вами поездить на площадках, или дополнительно берите уроки вождения у инструктора! И еще не позволяйте инструктору как-то на Вас кричать или подгонять! Он должен быть терпеливым!!!!Все когда-то начинали!!!!
ДенОл, 1 ребенок
Спасибо)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас