Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автолюлька или автокресло???

Red juicy berry
Доброго времени!:)
Вот и пришло время купить нам для малыша эту необходимую вещь.
И как вообще малыши себя ведут в этих креслах?
На ручках -то они в авто засыпают, а как в креслах.
 Мамочки- автомобилистки, что посоветуйте для малыша купить, автолюльку или автокресло?
Что по-Вашему удобней и практичней? Можно даже марку написать.)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Red juicy berryВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
Ну молодцы!)
я своего, когда подрос, и тоже тяжело уже стало с ним на груди спать, клала так: голова на груди, а всё остальное на подушке, которая рядом лежит, т.е. Кладешь его практически поперек, главное, чтобы голова на тебе)) прокатывало))
История переписки5
Спасибо за совет! Обязательно попробую.):)
ТерпеливаяВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Спасибо за совет! Обязательно попробую.):)
История переписки6
Да не за что)) растите!:):):)
VirrTa
До 5 месяцев возили дочь в пристегнутой люльке от коляски. Как-то очково было мне девчонку в люльку практически садить. Как дочь стала сама сидеть так купили автокресло 0+. До сих пор его и пользуем:up:
Местами с полгода назад наша девица повозмущалась, но поскольку на провокации мы не поддались и с рождения дочь приучена ездить пристегнутой, то все писки быстро сошли на нет.
Nika
Автокресло 0+, с рождения так возим, все устраивает. Было макси-кози, смотрите краш-тесты и по ним выбирайте.
Екатерина
 Если кресло 0+, то там есть два положения и специальный вкладыш, ребёнок будет в таком же положении, как в автолюльке. Плюс автолюльки в том, что ребёнка можно прямо в ней из машины вынуть и так нести с собой в гости, в кафе и т.д, или поставить на базу, если коляска 3в1. Это удобно.  С другой стороны, это максимум до года, а автокресло сразу до 3х лет. И это тоже удобно))
Леля
у нас кресло чико,оно делается сначала в люльку,а потом поднимается и кресло,жаль его купили когда уже второй подрос и его из люльки переселяли, оно до 4 лет примерно,если конечно ребенок не гигант
ЛеляВ ответ на Леля
Леля
у нас кресло чико,оно делается сначала в люльку,а потом поднимается и кресло,жаль его купили когда уже второй подрос и его из люльки переселяли, оно до 4 лет примерно,если конечно ребенок не гигант
Автомобильное кресло Chicco Key 1 вот у нас такое, мне кажется, что туда и малыша совсем положить будет нормально
МоРяЧкА, 1 ребенок
С рождения в автолюльке ездила, вчера купили автокресло. 
Talifa
Автокресло макси коси кабриофикс если доя крохи а постарше уже выбор побольше...
Анна Борисова, 3 ребенка
Не возили на руках. С рождения ездили в автолюльках, после года в автокреслах. Спят везде хорошо, истерики не устраивают. Старший один раз только плакал по поводу того, что папа забыл пристегнуть, чтобы доехать от дома до гаража.
nn nn
Сначала люльку, потом кресло.  В люльке дети спят отлично.  Моего сынка мы отстегивали, заносили в дом, и он там дальше преспокойно спал часами .  Некоторые люльки можно поставить на пол и качать.  Я признаюсь, что до 7 месяцев он там спал лучше, чем в кроватке, и мы его даже дома усаживали в люльку, драпировали одеялом, и он там прекрасно спал.
Елена Дмитриева

Я за автокресло-самый надежный и безопасный способ для перевозки малыша в авто.
_
Я в полгода купила автокресло группы 0+ до 18 кг. Прекрасно ребенку в нем, спит в поездке или играет , или в окно смотрит. у нас такое 
На руках возила считанные разы его.
Ехидна
До 4,5 мес в люльке группы 0-9 кг с полностью горизонтальным положением 
с 4,5 до 10 мес в люльке группа 0-13 
после в автокресле 
орет по сей день, вылезает из ремней. Концерты, а не поездки. 
Lo Lola
краштесты посмотрите на автолюльки. сразу отпадут все сомнения по поводу необходимости приобрести автокресло. а марки - они известны: max cosi, romer, шведские и норвежские очень хорошие. 
Iren77
я тоже за maxi-cosi, вам правильно советуют. Очень удобные автокресла. Но помните, что для грудничков - люльки, потом только можно пересаживаться в кресла. Я бы на вашем месте присмотрелась к новинкам. Читала, что разработали новый стандарт безопасности, которому пока соответствуют только кресла макси-кози
Марина Голубева
кстати, тут попала в перерыв у врача и решила на часик прогуляться по магазину. Зашла коляски посмотреть, а там еще и кресла были.Так мне продавец все уши прожужжал про этот новый стандарт безопасности. Ай-Сайз он называется. Очень советовал - говорит, что намного тщательнее проверяют безопасность кресел.
Натали
У нас сначала автолюлька кидди нест была до года и трех месяцев, а потом в гардиан про 2 пересели. Решили на универсальной модели -трансформере остановиться.
Gioia
У меня коляска Peg Pèrego Plus 3 в 1, вожу в машине в автолюльке, когда одна езжу,  в обычной люльке, когда  с мужем.
Django
я за  bebecar http://bebecar-shop.ru/  - самые хорошие коляски
Игорь
выбор очевиден - автокресло. не стоит заморачиваться с автолюльками
~Iri$hk@~
до 6 месяцев только автокресло группы 0+. Потом можно уже и по хожу движения, но все равно производители не рекомендуют. Лучше выбрать вариант типа maxi-cosi 2waypearl, которое как бы растет вместе с ребенком. Устанавливается и по ходу, и против хода движения. 
12