Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автолюлька или автокресло???

Red juicy berry
Доброго времени!:)
Вот и пришло время купить нам для малыша эту необходимую вещь.
И как вообще малыши себя ведут в этих креслах?
На ручках -то они в авто засыпают, а как в креслах.
 Мамочки- автомобилистки, что посоветуйте для малыша купить, автолюльку или автокресло?
Что по-Вашему удобней и практичней? Можно даже марку написать.)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Наталия К, 2 ребенка
сначала была автолюлька, с года примерно купили автокресло.
Irina PryadaВ ответ на Наталия К
Наталия К
сначала была автолюлька, с года примерно купили автокресло.
Так же, до года люлька, потом кресло купили. Автору: смотрите по весу ребёнка. Если ребёнок мелкий, то лучше сначала люльку, а если крупный, то можно сразу и кресло от 0+, просто у меня доча маханькая, если бы я её сразу в кресло положила, то ей было бы не удобно.
Irina PryadaВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Так же, до года люлька, потом кресло купили. Автору: смотрите по весу ребёнка. Если ребёнок мелкий, то лучше сначала люльку, а если крупный, то можно сразу и кресло от 0+, просто у меня доча маханькая, если бы я её сразу в кресло положила, то ей было бы не удобно.
История переписки2
А у подруги сын крупный, то у него в 4 месяца ноги из люльки наружу торчали, они же для деток до 9 кг идут.
Наталия К, 2 ребенкаВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
А у подруги сын крупный, то у него в 4 месяца ноги из люльки наружу торчали, они же для деток до 9 кг идут.
История переписки3
У нас ноги тоже торчали:)
TigrenaВ ответ на Наталия К
Наталия К
сначала была автолюлька, с года примерно купили автокресло.
И мы также. Сын тоже до года в люльке будет. Спят оба хорошо хоть в люльке, хоть в кресле. На руках в машине не возила. Слишком я люблю своих детей для таких экспериментов
Мария, 1 ребенок
у сотрудниц на работе,детки сразу в креслах приучаются, и спят по дороге, приучайте сразу к креслу
Синеглазая
Тоже послушаю :) Нам это актуально сейчас
Танцующая с Ауте
авто кресло 0+ ребенок в нем спит или в акно смотрит и не орет))) на окошко еще игруху вещаю)))
Танцующая с АутеВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
авто кресло 0+ ребенок в нем спит или в акно смотрит и не орет))) на окошко еще игруху вещаю)))
сори окно=)
Immunelka
Сначала купили автолюльку, потаскала я ее месяц вместе с ребенком и на руках аж мозоли натерла+ мне очень тяжело было( ребенок 4 кг+ зимняя одежда+ люлька 3 кг) купили автокресло, я довольна и ребенок:D кресло и попросторней;)
Наталья КрюковаВ ответ на Immunelka
Immunelka
Сначала купили автолюльку, потаскала я ее месяц вместе с ребенком и на руках аж мозоли натерла+ мне очень тяжело было( ребенок 4 кг+ зимняя одежда+ люлька 3 кг) купили автокресло, я довольна и ребенок:D кресло и попросторней;)
а зачем Вы автолюльку таскали? Мы ее сразу как кресло закрепили и все. Удобно.
Светлана
А мы в машине не ездили, пока уверенно сидеть не стал. Потом сразу кресло купили.
С мелкой тоже не ездим. На дачу возили в люльке, у знакомых брали на 1 раз.
(На самой люльке малюсенькими английскими буковками написано ограничение по времени сколько ребеночек в день может в ней находиться, на нашей люльке было написано, что не больше 40 минут)
Наталья Крюкова
Смотря сколько ребенку. Мы с рождения в автолюльке. Можем спать, а можем капризничать. Но мы и коляску не жалуем.
Red juicy berryВ ответ на Наталья Крюкова
Наталья Крюкова
Смотря сколько ребенку. Мы с рождения в автолюльке. Можем спать, а можем капризничать. Но мы и коляску не жалуем.
1.5 месяца нам.)
Наталья КрюковаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
1.5 месяца нам.)
История переписки2
тогда лучше автолюльку 0+
Кулебяка, 2 ребенка
есть автокресла с возможностью быть автолюльками, но такие не вынешь из машины со спящим ребенком. деточку по любому придется отстегивать. у нас такое автокресло. пользовались им с полутора дочкиных лет.
 но если у вас младенец, то лучше сначала полноценную автолюльку. положили дома малыша в нее и отнесли в машину. по приезду вынули люльку и переносите в ней ребенка к месту назначения
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
есть автокресла с возможностью быть автолюльками, но такие не вынешь из машины со спящим ребенком. деточку по любому придется отстегивать. у нас такое автокресло. пользовались им с полутора дочкиных лет.
 но если у вас младенец, то лучше сначала полноценную автолюльку. положили дома малыша в нее и отнесли в машину. по приезду вынули люльку и переносите в ней ребенка к месту назначения
ребенок прекрасно себя там ведет. а случающиеся капризы не зависят от автокресла, скорее от усталости ребенка
Наталья КрюковаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
ребенок прекрасно себя там ведет. а случающиеся капризы не зависят от автокресла, скорее от усталости ребенка
История переписки2
Сообщение от Кулебяка, 24 октября 2014 года в 16:42
 а случающиеся капризы не зависят от автокресла, скорее от усталости ребенка
:up::up::up:
Луна, 1 ребенок
До 6 месяцев авто люлька, потом кресло, которое в лежачее положенее делается, чтоб спать удобнее было, сейчас кресло.
Аннушка, 2 ребенка
Доченьке купили Kiddy Nest. Оно легкое (всего 2,7 кг) и положение ребеночка в нем более горизонтальное, чем в других :up: (особенно тех, которые с колясками 3в1 идут)
Терпеливая
у нас от коляски автокресло, очень удобно. Если едем в ТЦ, берем только раму с собой, а кресло всегда в машине. А там кресло на раму поставил и всё, готова коляска))
Тёмке тут 2 недели всего))
Red juicy berryВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
у нас от коляски автокресло, очень удобно. Если едем в ТЦ, берем только раму с собой, а кресло всегда в машине. А там кресло на раму поставил и всё, готова коляска))
Тёмке тут 2 недели всего))
Приветик! :)Какой кукленочек!!!:up::up::up:
У нас коляска два в одном, надо было брать три в одном..Но уже поздняк..
ТерпеливаяВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Приветик! :)Какой кукленочек!!!:up::up::up:
У нас коляска два в одном, надо было брать три в одном..Но уже поздняк..
История переписки2
Как малыш? На сколько выросли и поправились за первый месяц? Колики прошли? Высыпаешься хоть немножко?
Red juicy berryВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
Как малыш? На сколько выросли и поправились за первый месяц? Колики прошли? Высыпаешься хоть немножко?
История переписки3
В месяц в поликлинике взвесились 4800, сейчас уже чувствую,что еще больше.)) Рост нам не померили, но видно -подрос.)
Колики ещё есть, но вроде получше уже..
Я кстати, воспользовалась твоим советом-стала класть его на грудь, он так иногда спит и засыпает хорошо.)
Правда тяжелеет и от этого тяжеловато его долго держать на себе..
Ну а со сном вроде тоже получше, адаптировалась, и муж стал больше помогать.)
ТерпеливаяВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
В месяц в поликлинике взвесились 4800, сейчас уже чувствую,что еще больше.)) Рост нам не померили, но видно -подрос.)
Колики ещё есть, но вроде получше уже..
Я кстати, воспользовалась твоим советом-стала класть его на грудь, он так иногда спит и засыпает хорошо.)
Правда тяжелеет и от этого тяжеловато его долго держать на себе..
Ну а со сном вроде тоже получше, адаптировалась, и муж стал больше помогать.)
История переписки4
Ну молодцы!)
я своего, когда подрос, и тоже тяжело уже стало с ним на груди спать, клала так: голова на груди, а всё остальное на подушке, которая рядом лежит, т.е. Кладешь его практически поперек, главное, чтобы голова на тебе)) прокатывало))
12