Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресла для новорожденных

Tsarina
Добрый день!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли на выписку покупать автокресло для новорожденного. Ехать домой если в пробках - час, без пробок 25 минут...рассматриваю кресло Макси Кози Пеббл или Кабрио Фикс. Просто не представляю, как 3-5 дневную малышку засунуть в кресло. А ехать без него - страшно... Прошу совета!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Пружинка, 2 ребенка
У меня было до 6 мес полностью лежачее, с 6 уже сидячее поставили.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочке 3 дня, едет домой в кресле
TsarinaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
дочке 3 дня, едет домой в кресле
:up:
Mariin4ikВ ответ на Tsarina
Tsarina
:up:
История переписки2
Я за!!!!!:up::up::up:
Маришка, 2 ребенка
Мы сына  везли в люльке из роддома, потом тоже какое-то время ее использовали, а в кресло посадили месяцев с 4-х где-то. На руках совсем стремно, я так только с дочкой ехала из роддома 7 лет назад, потом мы ей быстро кресло купили, так не только безопаснее, но и удобнее для всех ехать.
TsarinaВ ответ на Маришка
Маришка
Мы сына  везли в люльке из роддома, потом тоже какое-то время ее использовали, а в кресло посадили месяцев с 4-х где-то. На руках совсем стремно, я так только с дочкой ехала из роддома 7 лет назад, потом мы ей быстро кресло купили, так не только безопаснее, но и удобнее для всех ехать.
Спасибо
VirrTa
До 5 месяцев ездили в пристегнутой люльке. В т.ч. и на 300 км. Не нравится мне это скрюченное состояние в кресле.
Потом уже посадили в кресло 0+, там есть полулежачее положение и мягкий вкладыш, сейчас в нем и ездим.
Gальяна
Если сомневаетесь насчёт кресла, присмотрите люльку, которая крепится ремнями. Хотя я за кресло. Можно и дома использовать, как шезлонг. Ещё можно пелёночку свернуть и положить в углубление кресла под попу, если вам покажется, что угол слишком острый. 
Кресло для ребёнка в машине вещь просто необходимая, покупка даже не обсуждается. 
Купите кресло до 6-7 месяцев сами, а мама пусть подарит кресло с 8 месяцев и лет до 7. Тоже ценный подарок.
TsarinaВ ответ на Gальяна
Gальяна
Если сомневаетесь насчёт кресла, присмотрите люльку, которая крепится ремнями. Хотя я за кресло. Можно и дома использовать, как шезлонг. Ещё можно пелёночку свернуть и положить в углубление кресла под попу, если вам покажется, что угол слишком острый. 
Кресло для ребёнка в машине вещь просто необходимая, покупка даже не обсуждается. 
Купите кресло до 6-7 месяцев сами, а мама пусть подарит кресло с 8 месяцев и лет до 7. Тоже ценный подарок.
Спасибо
Надин
Непоправимое случается и за пару минут..... Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ребёнка возить в кресле(пристёгнутым!!!). "Запихивать" дитя туда не надо, младенец очень функционально там располагается :)
TsarinaВ ответ на Надин
Надин
Непоправимое случается и за пару минут..... Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ребёнка возить в кресле(пристёгнутым!!!). "Запихивать" дитя туда не надо, младенец очень функционально там располагается :)
Здорово:up: просто я совсем не знаю еще, что и как:)
НадинВ ответ на Tsarina
Tsarina
Здорово:up: просто я совсем не знаю еще, что и как:)
История переписки2
Хватит пару раз попробовать и опыт появится :)
TsarinaВ ответ на Надин
Надин
Хватит пару раз попробовать и опыт появится :)
История переписки3
Надеюсь:D
Анна, 2 ребенка
мы купили заранее кресло с подушкой для новорожденного + с поддержкой головки и тд, но я так быстро выписалась, что наш папа не успел его установить - ехали на ручках, хотя нам было очень недолго ехать
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
мы купили заранее кресло с подушкой для новорожденного + с поддержкой головки и тд, но я так быстро выписалась, что наш папа не успел его установить - ехали на ручках, хотя нам было очень недолго ехать
TsarinaВ ответ на Анна
Анна
История переписки2
:up:
Елена Дмитриева
у нас было Макси -Кози---отличное кресло))))
малыша оденьте в комбинезончик и сажайте в кресло...когда будете устанавливать в авто, ножки как бы выше задирайте-можно положить что-нибудь (подушечку или свернутое полотенчико) под ту часть кресла где ножки малыша...тогда ребеночек будет лежать с подогнутыми ножками(как будто у вас на руках лежит,когда убаюкиваете)...но это при необходимости-сидения в машинах различаются по конфигурации и в вашем случае это может не понадобится-закрепите автокресло ремнями и вперед)))
Елена Дмитриева
у нас было Макси -Кози---отличное кресло))))
малыша оденьте в комбинезончик и сажайте в кресло...когда будете устанавливать в авто, ножки как бы выше задирайте-можно положить что-нибудь (подушечку или свернутое полотенчико) под ту часть кресла где ножки малыша...тогда ребеночек будет лежать с подогнутыми ножками(как будто у вас на руках лежит,когда убаюкиваете)...но это при необходимости-сидения в машинах различаются по конфигурации и в вашем случае это может не понадобится-закрепите автокресло ремнями и вперед)))
Спасибо!!! У нас крепление автофикс что-ли:) не разбираюсь еще
Прелесть..., 2 ребенка
только в кресле,на беду много не надо.
Так и не дураки эти кресла придумали,ребёнок там прекрасно устраивается,и доволен жизнью)))
оденете ребёнка в комбинезончик,и накроете тёплым пледом....лучше ещё купите на кресло специальное пластиковый кокон,от дождя и снега укрывает.
TsarinaВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
только в кресле,на беду много не надо.
Так и не дураки эти кресла придумали,ребёнок там прекрасно устраивается,и доволен жизнью)))
оденете ребёнка в комбинезончик,и накроете тёплым пледом....лучше ещё купите на кресло специальное пластиковый кокон,от дождя и снега укрывает.
Спасибо
счастливая мама
у нас и кресло было, и люлька от коляски отстегивалась и в машине крепилась, чаше перевозили в люльке, креслом почти не пользовались 
счастливая мама
у нас и кресло было, и люлька от коляски отстегивалась и в машине крепилась, чаше перевозили в люльке, креслом почти не пользовались 
Вот у нас инглезина люлька, мне кажется она тоже пристегивается. Нужно уточнить
счастливая мамаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Вот у нас инглезина люлька, мне кажется она тоже пристегивается. Нужно уточнить
История переписки2
у нас пег перега была
Oblivion
Кресло обязательно..Всяко в жизни случается и лучше подстраховаться.Детки в креслах себя чувствуют вполне комфортно за это не переживайте :)
Talifa
Мы с автокреслом уже, макси коси кабрио фикс. Да крохе всего несколько дней, но безопасность тоже важна. И комбез-мешок с прорезью для кресла уже есть.