Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 октября 2012, 07:53, Наши дети, Автомамы и автокресла

Автокредит

Доброе утро всем) !Очень хотим с мужем купить машину, но рассматриваем только автокредит....
Придется оформлять его на меня,т.к.муж еще 3 мес не проработал (новая работа)...и у него офиц.з/п всего 12тыс.
Я работаю в бюджетном учреждении,служащая, з\п не очень большая,но стабильная..Единственное, не очень хочу
оформять кредит на себя в силу многих причин...Вот сижу, репу чешу и думаю как быть- кредит или копить 2-3г...
Что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валькирия
часть была накоплена, а вторую взяли кредит на потребительские нужды. при автокредите, помоему , еще и каско заставят купить, а это тоже не дешево
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
+++тоже для покупки автомобиля берем потребительский кредит, тем более покупаем не новые автомобили. Если новый автомобиль, то тогда думаю КАСКО лучше делать.
Ольга, 1 ребенок
новый не потянем.Б/у
Екатерина
на б/у авто очень сложно получить кредит. кроме того, это будет дорогой кредит: повышенные ставки по кредиту, страховка и проч.
я лично вообще противник кредитов, если нет необходимости.
Ольга, 1 ребенок
Я хочу копить,муж сразу купить...Дилемма..его еще друг подначивает на кредит,но на себя оформлять не буду.
Юлишна, 2 ребенка
Мы с мужем рассуждали так, что если вдруг срочно нужно будет погасить кредит или деньги нужны будут, то при потребительском кредите мы можем продать машину, а при автокредите продажа машины будет проблематична. Мы сами тоже не могли ждать, когда мы накопим на машину, потому что жили в таком месте, где электрички-то могут отменить, а врача элементарно нет, а другого транспорта нет, все своими машинами пользуются. Удачи вам!!!
Ольга, 1 ребенок
спасибо) У нас все норм. с транспортом, мегаполис )
Валькирия
потребительский кредит выходит дешевле
Гермиона
Да одинаково они выходят +-100 рублей (образно). Если покупаете новую машину, то как бы КАСКО для самого себя нужна, тогда автокредит, а если б/у и КАСКО не входит в в планы, то тогда потребительский. Сам по себе, % по авто кредиту дешевле потребительского, как раз на % стоимости КАСКО.
Елена Бабенко
Извините, это смотря на какую машинку....На нашу, например, КАСКО будет под 100 тысяч...
Гермиона
Тогда тем более КАСКО необходимо. А сам авто кредит дешевле потребительского.
Катюша, 3 ребенка
покупать и ездить,если без этого нельзя...Мы вот обе свои на продаже выставили...а,то много нас стало...и транспорт надо посерьезнее...а то весной не все поедут на рыбалку...)))
Ольга, 1 ребенок
Не хочу на себя кредит оформлять...если что (развод...),буду одна выплачивать
Катюша, 3 ребенка
Если маячит развод...то нафиг машины?
Ольга, 1 ребенок
не маячит,но просчитываю все варианты,у меня ребенок на руках
Катюша, 3 ребенка
тогда дождитесь наших девочек-юристов,они грамотно скажут,как что делится при разводе.)))
Ольга, 1 ребенок
дождусь...у меня гр.брак, если машина будет оформлена на меня,то что делить-то...
Катюша, 3 ребенка
Я не юрист,но гражданский брак тоже доказать можно и все поделить...по суду,разве нет?
Ольга, 1 ребенок
не знаю
Леди Даханавар
можно-можно )) 2 свидетеля что жили вместе, и всё, то же что и при законном браке ))
Ольга, 1 ребенок
((
Екатерина
фух. так вы не замужем... ну не потяните кредит - продадите авто и рассчитаетесь с долгом.
Екатерина
при разводе делится не только имущество, но и долги.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Нет,не одна.Кредит был взят в общей браке,машина на общие цели,соответственно и кредит делится пополам!Не переживайте!
Далила
Кредит, как и имущество нажитое в браке делится пополам....а КАСКО покупать необходимо- особенно если машина новая.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас