Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 14:46, Форум, Наши дети, Автомамы и автокресла

А вы знаете что...?

Если повторяюсь, извиняйте.
Скажите и тему закрою.
Вы знаете о новых поправка в ПДД:

За безостановочный проезд «зебры» с 29 ноября (2014 года) штраф 1500 рублей24 ноября 2014Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать водителей, нарушивших новые ПДД, начиная с 29 ноября 2014 года. Именно в этот день поправки вступают в законную силу.Очередные ужесточающие изменения в ПДД были внесены постановлением правительства от 21 ноября 2014 года. Наиболее важная изменившаяся норма касается процедуры переезда нерегулируемых пешеходных переходов, именуемых в просторечье «зебрами». ВАЖНО понять, что с конца текущего месяца водитель обязан остановится перед таким переходом вне зависимости от того, есть рядом пешеходы или нет. Говоря проще, через пару дней «зебра» будет приравнена к знаку «СТОП». Штраф за проезд нерегулируемого пешеходного перехода без остановки составит 1 500 рублей.Кроме того на зебрах теперь нельзя обгонять других участников дорожного движения, владельцы скутеров и велосипедов обязаны двигаться по ним спешившись. Добавим сюда еще и то, что по закону к нерегулируемым пешеходным переходам теперь относится и пересечение трамвайных путей.
Вот так.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ого
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
еще бы к пешеходам, переходящим дорогу в неположенных местах ужесточили требования...
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Да уж
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
эх, будет срач, чую..)
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А зачем срач-то? ПДД для всех едины пешеход ты или водитель не имеет значения
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
водители против пешеходов и наоборот) пешеходы всегда во всех грехах водителей обвиняют, а сами за собой нарушений не видят...
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Ну не знаю, я и пешеход, и водитель. Стараюсь всегда соблюдать ПДД - жизнь важнее
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
я больше водитель чем пешеход, поэтому, когда я пешеход, я предельно внимательная и осторожная)
но есть пешеходы, которые такие пешеходы, и водителей им никогда не понять. только если самих за руль посадить, о чем я иногда мечтаю, видя этих пешеходов.
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Виконтесса, 28 ноября 2014 года в 15:12
но есть пешеходы, которые такие пешеходы, и водителей им никогда не понять. только если самих за руль посадить, о чем я иногда мечтаю, видя этих пешеходов.
:up::up::up::)
Пожаловаться
изотоп I-131
Как быть тем, кто и пешеход и водитель одновременно? самим с собой ругаться?)))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Защем ругаться нащальника-ме? Надо ПДД соблюдать и все ок будет:)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
э нет) про это я уже выше написала. водитель-пешеход совсем другой пешеход, чем пешеход-пешеход) если не дундук при этом, конечно. тогда он везде опасен)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не поняла, где вы нашли про приравнивание перехода к знаку СТОП 
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
текст не мой. скопирован, не помню, с какого сайта. и сегодня об этом говорил коллега.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ну фиг знает) пока рассматривают, еще сто раз поменяют)
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от Солнечная кошка, 28 ноября 2014 года в 14:53
текст не мой. скопирован, не помню, с какого сайта. и сегодня об этом говорил коллега.
И долго там стоять, перед "зеброй"??
И кто даст разрешение на ее переезд?
Такк можно подъехать и тупо стоять весь день около нее.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Ну, если зебра приравнивается к знаку "Движение без остановки запрещено", то 5 секунд))
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от Надежда Дементьева, 28 ноября 2014 года в 15:32
Ну, если зебра приравнивается к знаку "Движение без остановки запрещено", то 5 секунд))
Мдяяя, ситуация))))
Тоже самое, что призрака пропускать :shock::D:D
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
А что делать? Будем пропускать фантомных пешеходов и смотреть назад, не летит ли кто в ж о пу))
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Рассматривается закон о том, что пешеход должен в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде. Если таковых нет то или штраф или оправдан водитель. Вроде так, ничего не напутала надеюсь:D
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
там про дороги вне населенных пунктов. для тех, кто по обочинам ходит.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
хотя в городе тоже не мешало, иногда пешехода просто не видно, как приведение из ниоткуда)
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Жаль...я бы их всех обмотала бы:D и в Москве пусть такие ходят. А то по утру едешь на работу, а какой то идиот бежит к метро не разбирая дороги:angry:
Пожаловаться
ЛАРИК
я к вам, их реально не видно, я всегда боюсь этих переходов. А если все тормозить должны, я представляю какие пробки будут и аварии((((
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Ага...ага..я вот спецом на 30минут раньше выезжаю, пока допрыгаю по лежачим полицейским до проспекта.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас