Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 апреля 2013, 14:31, Наши дети, Автомамы и автокресла

А как бы поступили вы?

Сижу я сейчас у себя на работе, на 7 этаже, никого не трогаю. Окна наши выходят на парковку. И тут звонит моя сигнализация. Подхожу я к окну и вижу :shock: в мою машину сзади другая упирается. На парковке!
Дама хотела встать сзади моей машины, чтоб получилась как-бы буквой Т, и задела мой задний бампер. Сначала у меня возник вопрос КАК?!?!?! Там надо то было просто по прямой подьехать и встать! Никаких маневров и никаких помех. :D 
Ну собственно пока я тупила, дама развернулась и уехала. Сфотать это дело из окна я не успела, но успела записать номер. :)Пошла я посмотреть что там за косяк. А там...собственно и ничего почти. Только на моем ровненьком бампере небольшая вмятинка пластмассы меньше чем подушечка моего указательного пальца.  Так вот. Муж и подруга хором говорят вызывать страховщиков или кого там вызывают. А мне не охото. Я вот думаю когда домой поеду найти ее тачку и сказать ей, что я ее зафотала и номер записала. Ну типо припугнуть, чтоб была внимательнее. Ведь скрытие с места дтп - лишение.

Ну так вот...как бы вы поступили? Стоит она нервов моих или ну ее в баню? Ограничиться предупреждением?:)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
наверное лучше вызвать или позвоните в страховую, зачем прощать? ремонт будет за чей счет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛюdKa
да вот собственно там и нет никакого ремонта-то) ну я ничего делать по крайней мере не буду...из-за какой-то недоцарапины нервы свои портить и время тратить?
какой ремонт? там малюсенькая вмятинка на пластике...Автор, не создавайте себе проблем на голову............в любом атвосервисе вам эту вмятинку  за 2 минуты выгнут обратно....У меня как-то была вмятина размером с большой грейпфрут..так мастер 2 раза стукнул и выовнял все....
ЛюdKa
Так там на пластике, даже ничего выгибать не надо) Как будто просто пластмассу поцарапала слегка (пол см) и все...вот и думаю что только время зря потрачу)
естетственно.....там ущерба на сколько? на 100 рублей? времени потратите на гораздо большую сумму :)
Жека, 1 ребенок
+++
мама Оля, 2 ребенка
ничего бы я не стала делать, поругалась про себя и всё
Заморская
наверно так же 
Шелена ***
То же так же.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Сообщение от мама Оля, 8 апреля 2013 года в 14:33
ничего бы я не стала делать, поругалась про себя и всё
+
Натуся, 2 ребенка
решать только вам...если ущерб незаметен - может и не нужно...но я бы ее предупредила.
ЛюdKa
Я вот тоже думаю, так просто припугнуть, чтоб повнимательнее была в следующий раз и все) А то мало ли это она мою старушку недорогую коцанула, а у нас и лексусы на парковке стоят и еще че подороже, они ж ей голову открутят)))
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЛюdKa, 8 апреля 2013 года в 14:36
Я вот тоже думаю, так просто припугнуть, чтоб повнимательнее была в следующий раз и все) А то мало ли это она мою старушку недорогую коцанула, а у нас и лексусы на парковке стоят и еще че подороже, они ж ей голову открутят)))
для хозяинов Лексусов - это сущие копейки, а вот для вас это может быть ощутимым ударом по бюджету
ЧеLOVEчек
да не скажите! далеко не все владельцы лексусов - миллионеры))
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЧеLOVEчек, 8 апреля 2013 года в 14:53
купить машину стоимостью больше миллиона (не для столицы) проблематично со средним заработкам.
ЧеLOVEчек
многие машины берут в кредит! и единовременная оплата еще не показатель достатка! хотя чем богаче, тем жаднее! такие и за копейку удавятся...
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЧеLOVEчек, 8 апреля 2013 года в 15:01
многие машины берут в кредит! и единовременная оплата еще не показатель достатка! хотя чем богаче, тем жаднее! такие и за копейку удавятся...

Да пусть берут, если делать нечего))) у меня знакомый купил дорогое авто в кредит - через месяц разбил его, теперь на ремонт только пол-стоимости машины нужно..))))) по последней фразе - это точно, чем богаче, тем жаднее..
ЧеLOVEчек
ну любят у нас люди пыль в глаза пускать... у мужа многие знакомые накупили машин от миллиона и выше и всю зиму простояли эти машины на стоянке, т.к. резина зимняя на них дорогущая, обслуживание после наших чудо-дорог тоже не копейки стоит, бензин абы какой не зальешь, а "кушают" они не мало... дорогая машина требует дорогого обслуживания!
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЧеLOVEчек, 8 апреля 2013 года в 15:32
ну любят у нас люди пыль в глаза пускать... у мужа многие знакомые накупили машин от миллиона и выше и всю зиму простояли эти машины на стоянке, т.к. резина зимняя на них дорогущая, обслуживание после наших чудо-дорог тоже не копейки стоит, бензин абы какой не зальешь, а "кушают"; они не мало... дорогая машина требует дорогого обслуживания!

)))) да, именно все так и есть....вот у мужа на работе прень купил "по дешевке" БМВ Х5...радовался до невозможности, а когда подошло время третьего ТО, на стануии ему сказали, что оно будет стоить 50 тыс.)))) Тут-то его радость и улетучилась)))
ЧеLOVEчек
ой, поддержаный Х5 - вообще отдельная тема! знакомый за год на нем раз 10 ездил - остальное время на ремонте! говорит почти такую же сумму потратил, как и за покупку! но мы в приморье, у нас тут вообще европейские машины не выгодны!
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
++++++мы себе бмв купили, аж 1997г. выпуска-а у нас все на улице считают что мы богатеи-на бмв ездим, как же! мы кстати с Натусей из одного города..
ЧеLOVEчек
у хорошего друга новый лексус, только он на него горбатился не один год и царапинки от "чайников" ему не бесплатно ремонтируются
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от сучковатая швабра, 8 апреля 2013 года в 15:10
++++++мы себе бмв купили, аж 1997г. выпуска-а у нас все на улице считают что мы богатеи-на бмв ездим, как же! мы кстати с Натусей из одного города..
Да вы просто буржуи!) Это со мной вы из одного города или не обо мне речь?
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я бы написала наказала виновника

Сообщение от Я просто мама Оля, 8 апреля 2013 года в 14:33
я бы написала наказала виновника
присоединяюсь...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас