Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 октября 2012, 05:50, Наши дети, От семи и до двенадцати

Задумалась...

Всем доброго утричка!:) Такая вот ситуация. Вчера дочке в школе поставили манту, а ребенок у меня вот уже как полторы недели с насморком и кашлем. Страшно ли это и стоит ли обращаться к врачу? Или просто достаточно к медикам в школе подойти?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анна Степанян, 1 ребенок
несмотря на то, что это местная реакция, а не прививка, вам лучше проконсультироваться с педиатром, ну и медику в школе сказать, что реакция, скорее всего будет не достоверной, придется переделать...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Спасибо. Значит никаких последствий, кроме недостоверной реакции. Это главное.
Соня, 1 ребенок
А как манту без вашего согласия сделали?
У нас в школе всегда предупреждали,что например в среду будут делать манту, пусть родители ,кто против, напишет заявление на имя директора,что отказывается от манту.
Я своему ребенку не делаю прививок,е сли вокруг все болеют в семье или если ребенок сам болеет. Тем более манту.

HelenKa, 2 ребенка
На родительском собрании в сентябре давала согласие. Меня удивило, что не предупредили зараннее, что ставить будут.
Green, 1 ребенок
у нас согласие письменное взяли за пару суток до того, как делали.
Соня, 1 ребенок
как то не правильно. Собрание то было сто лет назад,а если,простите, ребенок заболеет за этот месяц? Вы бы поинтересовались в школе.
HelenKa, 2 ребенка
Не правильно, согласна. Никогда просто не сталкивалась с такой ситуацией и не думала, что так может быть. Скоро очередное род. собрание, подниму этот вопрос.
Соня, 1 ребенок
вы в школу то позвоните скажите,что ребенок болеет. а то мерить манту придут и в осадок выпадут)))
HelenKa, 2 ребенка
Я через пару часов лично к медсестре схожу:) У нас там пятно см 6 наверное в длину.
Соня, 1 ребенок
афигеть!
Обязательно сходите
Marina, 4 ребенка
может мм, а не см????
HelenKa, 2 ребенка
вот именно, что см!!! ну может не 6 конечно, а чуть меньше, я линейкой не измеряла
Marina, 4 ребенка
Измеряют не всю область покраснения, а само уплотнение.
У меня в детстве все время около 2 см было. Рентген делали, туберкулез искали, но всё нормально было. Но каждый раз после реакции - обязательно к фтизиатру. Ничего, живая.
А в школе даже температуру формально измеряют - либо по полминутки, а то и совсем не утруждаются, а записывают всем в карточки 36,6.
А Вы подойдите к медсестре, возможно прийдется переделывать из-за ложноположительной реакции.
HelenKa, 2 ребенка
Медсестра сказала, что ничего страшного, и в пятницу они посмотрят реакцию. И помазали манту гелем каким-то.
Эндрю
А как манту без вашего согласия сделали?
У нас в школе всегда предупреждали,что например в среду будут делать манту, пусть родители ,кто против, напишет заявление на имя директора,что отказывается от манту.
Я своему ребенку не делаю прививок,е сли вокруг все болеют в семье или если ребенок сам болеет. Тем более манту.

так родители же не врачи - отказ или согласие - это одно, а за состоянием ребенка в день прививки, манту - это уже врачи проследить должны. на то они и врачи. может, ребенок в школу здоровым пошел, а болячка проявилась уже там.
Green, 1 ребенок
вообще-то да, нужно согласие от родителей на любую прививку. да и медсестра в школе сама должна видеть, что ребенок приболел и отложить это дело. странно у вас как-то.
HelenKa, 2 ребенка
Очень странно. Пойду на обеде в школу к медсестре на разговор. А согласие месяц назад еще писали.
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Да ВЫ что? С насимморком и кашлем ндо у врача справку брать, что нельзя прививки. Да ещё после выздоровления сразу нельзя две недели - врач освобождение выписывает..
HelenKa, 2 ребенка
Ну я ж даже не предполагала, что так будет:( Теперь наученные.
Как Вам раньше врачи ничего такого не объяснили? Им до лампочки, что ли?
HelenKa, 2 ребенка
Мы к врачу не обращались, т.к. нет температуры, а просто кашель и насморк. А медработникам школьным видимо до лампочки, раз сопливому ребенку поставили манту.
Свинство. Именно они-то это обязаны по крайней мере сами знать! Еси родителям не сообщают.
Ольга Бережная
Манту-не прививка, а проба.
А отношение то же самое. Врач нам, пока сын не выздоровеет совсем, если простужался, и две недели после того, ни прививок, ни манту ставить не позволяет, и справку выисывет на прививки, но ему не ставят и манту.
Извините за опечатки.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас