Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2013, 22:21, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

задача

за один час автобус прошел 30%,за второй час-35% расстояния от деревни до города,а за трейтий час-остальные 70 км.Каково расстояние от деревни до города?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~~~Redkaя SterIяdь~~~
это вы к чему сейчас?
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
это бедный ребенок наверно уроки делает)))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
:D:D
Сообщение от СейлорМун, 23 января 2013 года в 22:23
Пожаловаться
Net
хероватенько ребенок уроки делает:D
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
да нормально))) там ему уже все развернуто решили..щас еще на радостях накидает остальные...химию физику и пр))))
Пожаловаться
Net
крутецко:D
Пожаловаться
Юся
ребенок - ладно. а что, родители не в состоянии такую задачу решить?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
Ну вот я - не в состоянии. Я в этом плане дятел. Причем для меня это пипец как сложно. Я - гуманитарий: писать правильно, сочинения, изложения - это моя тема. А все, что дальше сложения/вычитания - все, тушите свет.
Пожаловаться
Юся
да ладно:D. не верю;). в жизни же такие вот "задачки" постоянно приходится решать. просто вы их не связываете с математикой и поэтому в ступор не впадаете.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
А, может, это родители и спрашивают? :D
Пожаловаться
Net
не не, учится ведь ребенок;)а не родители
Пожаловаться
Юся
сидит на форуме - это значит "учится":up:. Пойду своему расскажу как учиться надо))))))))))))))))
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от СейлорМун, 23 января 2013 года в 22:23

ааа, Семен Семеныч!) ребенок! уже поздно для уроков! ну ка спать! :D
Пожаловаться
Persephone
Иди учи, деточка.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
100-30-35=35
70/35=2
2*100=200 км
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
вы наверно уже проходили это?:DМеня лично задача с ходу в тупик привела....Посмотрела вас....и всё логично....Вот что значит "давно это было":DЭлементарное с толку сбило.....Ничего в этом году первый класс...
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Ой, не поверите - проходила.  Один раз сама, второй со старшим. А вообще (шепотом): у меня высшее экономическое :D
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Здорово!!!А я хочу на вышку менеджмент,потому что на экономическом считать надо)))А у меня проблемы..в уме не могу простое сложить...:DЭх,не мамка,а беда...буду не помогать,а учиться вместе:D
Пожаловаться
Альбина
простое в уме сложить не главное, калькуляторы есть, а вот что с чем складывать и что на что делить это главное понять  применять правильно, я про финансы)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
С этим проблем нет..смекалка и соображалка работает...:DУ меня именно на мысленном вычислении....Быстрее запишу пример на бумаге и решу....чем в уме запомню все цифры пока складываю.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
200 км

Пожаловаться
Льята
Верно. в уме решается.
Пожаловаться
как приятно почувствовать себя умной)))
Пожаловаться
Льята
Досада берет на самом деле, как вспомню учебу сына... Блин, училась с ним до 9 класса, потом у него чего-то с мозгами случилось и стал сам учиться. А сослуживец сыну курсовые писал...
Пожаловаться
1ый час 30%
2ой час 35%
Следовательно 100%-30-35=35%
70 км=35%
1%=70%/35км=2км
2км*100%=200км
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас