Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забывчивость на мамины просьбы

Марина
Здравствуйте. Старшему сыну 9 лет. Даю ему задание(элементарно: убери со стола, подбери свою футболку и т.д.). Через какое-то время прихожу. Или вообще ничего не сделает, или сделает наполовину. Говорит, что забыл. Что это? Лень?Нежедание сделать то что попросила мама? Или действительно постоянно забывает?Хотя последнее верится с трудом. Устала бороться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Светлана Ткаченко
У нас такое часто, по несколько раз повторять надо, сыну 10. Не думаю, что они забывают, склоняюсь к тому, что это своего рода привлечение внимания к своей персоне. У нас тоже младшенький есть, вот старшему порой и не хватает этого внимания.
Марина
Думаете всё-таки просто внимания не хватает?А мне кажется, что у него в голове одна улица,друзья.И надо побыстрее сорваться из дома. Поэтому все брасает и убегает.Хотя может вы и правы.
Птичка
моей дочери 10 лет - такая же история, я делаю проще - пишу список заданий на доскеи приучаю делать все как положено, говорить постоянно одно и тоже - раздражаешься сама и раздражается ребенок, а так все написано - мимо не пройдешь, да и забыть сложно. Мне понадобился год, чтобы приучить дочь, но и сейчас бывает ленится. Никому же неохота убираться, даже взрослым часто лень что-то делать по дому, мы делаем это потому что знаем что надо, а дети спокойно могут жить в свинарнике и это не будет их раздражать. Попробуйте писать задания - может получиться.
я
А я думала только у меня такой! Сыну 9 лет делать ни чего не хочет.Последнюю неделю вообще в грубияна превратился, стал огрызаться.Я с ним и по хорошему разговаривала и наказывала.Что делать незнаю.
Железный Феликс, 2 ребенка
в поле ветер - в ж..е дым! мой тоже. задумается о своем, раз 5 надо сказать сделай то-то. 9 лет. а брату 18, тоже самое, особенно если в комп играет
Яна Юрьевна
забывают они,отвлекся на секунду и забыл.а меня аж трясет,я сама из категории людей-не откладывай на потом,то что можно сделать сейчас.так и муж иногда "забывает"(да что говорить,сама с ними начала забывать)
.
Моей 11лет.Иногда кажется ,что специально так делает!Вечером переодеться в пижаму-это целая проблема.Пока 50 раз не скажешь(или рядом не будешь стоять )толку никакого!А потом ещё обижается,почему я ей грубо говорю(уже раз в 7).
Марина
Господи, я то думала, что я одна такая, мучаюсь. Девочки, пока мы современных детей вырастим, нам надо памятники при жизни ставить!.Кто за?
Маргарита Корнеева
Согласна)))) нАМ 8 ,А проблема такая же.Мы ещё ,и едим по 30 минут,сама бегает к микроволновке разогревать.И колготки утром по 10-15 минут одеваем.В голове куча идей,наверное???.даже пустырник форте я пить стала.С нами ,нашим мамам легче было))Это современные дети такие.
Марина
Я не думала, что с девчками такие же проблемы как и с мальчиками. Казалось, что с девочками легче, спокойнее. Наверное, потому что у меня 2 мальчика.Всем желаю побольше терпения и мужества
Аленушка
Здравствуйте!У меня двое ,дочке19 сыну 6,5 история обсолютно такая же как у всех, то забыли,то не успели,то сделать свое нада а про ваши просьбы забыли.Зато когда просят наши дети желательно сразу и незамедлительно делать.Девочки ,оказывается у нас у всех одна проблема.Но как с ней бороться???Всем терпения побольше