Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2016, 13:48, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Заболели мы(((

Опытные мамочки подскажите пожалуйста, заболела дочка нам 8 лет. В нос капаю сосудосуживающее, горло она у меня не полощет, плачет и капризничает, попробовала спрей пшикать не помогает((( Как вы лечите своих деток? По факту у нас пока насморк и горло
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
смотря ,что там в горле. сосалки тоже не хочет?
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Учите полоскать.. Моя в 3 научилась.

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Моя тоже ближе к 3. Не хотела, но уколов она боится больше чем полоскания и приема лекарств.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Моя и лекарства любит, и уколов не боится))) и болеет нечасто (тьфу-тьфу). Просто давать полоскать надо не фурацилин сразу, а ромашку, календулу.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У меня сын такой. и зубы спокойно лечит, и все медманипуляции спокойно переносит.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Там 8 лет))) уже сама учить может))
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Вызвать врача. Пусть посмотрит что с горлом. Может пшыкалкой одной не ограничится лечение.

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ну пшикать надо не один раз. Вообще раньше я своему от горла покупала лизобакт, но он дорогой стал, собака. Фарингосепт можно. А полоскать надо, хороший эффект. Хочет-не хочет, попытаться. Может ей препарат не нравится. Просто ромашовым чаем можно, ротоканом, хлорофиллиптом.

Пожаловаться
Мадам
От боли в горле в прошлом году дочке лизобакт хорошо помог.
Пожаловаться
Irene West
Вам 8 лет?
Не помню, чтоб мама со мной советовалась, как меня лечить в 8 лет. Надо - значит надо.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼

Я и сама, уже как мама, в этом возрасте сына не слишком спрашивала хочет он лечиться или нет....
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
вот и мне не понятно отношение мамы.ЧТО значит не хочу?
..моя в 3 года уже не спрашивала и не сопротивлялась...надо, значит надо. У меня разговор короткий, не хочешь дома лечиться, отправлю в больницу, там никто спрашивать не будет...хочешь/не хочешь
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Такие мамы как будто сами не понимают, что таким отношением только хуже детям делают....
Пожаловаться
у меня один вопрос...а ДО сегодня не болели?
Пожаловаться
Мадам
А я и в 33 не буду полоскать, потому что это дико противная процедура. В 8 лет ребенок уже соображает, что делается и как.
Пожаловаться
чем же вы полоскаете...что это противно?
Пожаловаться
Зока Бадина
я в 37 не полощу, но мелкая была, раз надо - значит, надо.
Пожаловаться
Мадам
Я вообще не полоскаю, сама процедура сильно рвотный рефлекс провоцирует, извините за подробности.
Пожаловаться
это уже другой вопрос
Пожаловаться
Мадам
Так не я одна такая, ребенок в 8 лет по той же причине может быть против.
Пожаловаться
Irene West
Так автор могла бы написать, что ребенка рвет. А то плачет и капризничает... Я вот не могла с детства есть гороховый и фасолевый суп- рвотный рефлекс у меня на вареный горох и фасоль, так попробовала, меня вырвало и все сразу понятно стало, никто в меня их больше не впихивал.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Меня тоже рвет, но зато при ангинах гной уходит.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Аналогично
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
У меня детям 3,5 и 2 года. И если мама сказала, что надо лечится, то они лечатся. И горло пшикают, и невкусные лекарства пьют, и терпят все процедуры. Вот не знаю, как можно не уговорить в 8 лет девочку, полоскать горло.
А по теме - промывать нос мирамистином, хорошо высмаркивать нос. Горло - лизобакт, фарингосепт. Побольше теплого питья.
Пожаловаться
Зока Бадина
как врач сказал, так и лечим.
Девице 8 лет, дылда здоровая, что значит "не полощет"? научите.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас